খেলা

২৮ বছরের অপেক্ষা শেষ হবে?

স্পোর্টস ডেস্ক: অনেক চেষ্টা। তবুও হচ্ছে না। কবে শেষ হবে? টুর্নামেন্ট যায়, টুর্নামেন্ট আসে। আর্জেন্টিনার সমর্থকদের হৃদয় কেবল ভারি হয় না পাওয়ার বেদনায়। এবার সামনে আরও একটি কোপা আমেরিকা।

পৃথিবীর সবচেয়ে পুরোনো এই টুর্নামেন্টের অন্যতম সফল দল আর্জেন্টিনা। কিন্তু এই টুর্নামেন্টের শিরোপা তারা জিতেছে সর্বশেষ ২৮ বছর আগে।

১৯৯৩ সালে শেষবার কোপা আমেরিকা জিতেছিল আর্জেন্টিনা। দিয়েগো ম্যারাডোনা, বাতিস্তোতাদের হাত ধরে এসেছিল সেই শিরোপা। ওই টুর্নামেন্টের পর চারবার ফাইনালে উঠলেও একবারও শিরোপা জেতা হয়নি তাদের। যার তিনটিতেই ছিলেন লিওনেল মেসি। কিন্তু কাটেনি আলবিসেলেস্তেদের শিরোপা খরা।

এবার কি মেসির হাত ধরে কাটবে ২৮ বছরের অপেক্ষা? এবারের টুর্নামেন্ট নিয়ে গত সপ্তাহে মেসি বলেছিলেন, ‘টুর্নামেন্টই যাই হোক না কেন, আমরা সবসময় জাতীয় দলের হয়ে জিততে চাই। সত্যি বলতে, তরুণরা খুব উৎসাহী এবং বয়স্করা সম্ভবত আরও বেশি।’

কোপা নিয়ে আর্জেন্টিনা কোচ লিওনেল স্ক্যালোনি বলেন, ‘দিন শেষে, কার প্রাপ্য ছিল সেটা বিবেচনা করা হয় না, জয়ীদেরই শুধু স্বীকৃতি দেওয়া হয়।

আমরা প্রতিদ্বন্দ্বী দলগুলোর একটি এবং আমরা শেষ অবধি লড়াই করব।’

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা