ছবি: সংগৃহীত
জাতীয়

বেশি দামে টিকিট বিক্রির অভিযোগ 

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ রাজশাহী অভিমুখী ধূমকেতু এক্সপ্রেসের মাধ্যমে রাজধানীর কমলাপুরে ঈদযাত্রার তৃতীয় দিন শুরু হয়। এবারের ঈদযাত্রায় আন্তঃনগর ট্রেন নিয়ে কোনো অভিযোগ না থাকলেও কমিউটার ট্রেন নিয়ে যাত্রীদের অভিযোগ উঠেছে।

আরও পড়ুন : ১৬ জেলায় ঝড়ের পূর্বাভাস

সোমবার (২৬ জুন) সকালে কমলাপুর স্টেশন ঘুরে এসব তথ্য জানা গেছে।

এ সময় যাত্রীদের অভিযোগ, ৩ টি টিকিট নিলে একটা আসন দেওয়া হচ্ছে। আবার গাজীপুরের ভাড়া ২০ টাকা হলেও নেওয়া হচ্ছে ৯৫/১০০ টাকার মতো।

গাজীপুরগামী যাত্রী আকবর মিয়া জানান, দীর্ঘ লাইন শেষে টিকিট হাতে পেয়েছি। তবে আমাকে ২০ টাকার টিকেটের না দিয়ে মোহনগঞ্জের ৯৫ টাকার টিকিট হাতে দেওয়া হয়। আমি গাজীপুর যাবো। কিন্তু বেশি দামে টিকিট কিনতে হচ্ছে।

আরও পড়ুন : সরগরম রাজধানীর পশুর হাট

খালিদ সাইফুল্লাহ নামের আরেক যাত্রী জানান, গাজীপুরের টিকিট দেওয়া হবে না আগে বলা উচিত ছিল। আমি ৯৫ টাকায় টিকিট কেন কাটবো। যতক্ষণ ধরে লাইনে দাঁড়িয়ে আছি বাসে উঠলে ততক্ষণে গাজীপুর চলে যেতাম। মাইকেও বলা হয়নি।

এ বিষয়ে কমিউটার ট্রেনের কাউন্টারগুলোয় কথা বলতে চাইলে তারা কেউ কোনো মন্তব্য করেননি।

কমলাপুর রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ বলছে, অনেক যাত্রী গাজীপুরের টিকিট কেটে শেষ গন্তব্য পর্যন্ত চলে যান। এ কারণে ঈদের আগে-পরে গাজীপুরের টিকিট দেওয়া হচ্ছে না।

আরও পড়ুন : মহাসড়কে ১৩ কিলোমিটার যানজট

এর আগে গত ১৪ জুন থেকে আন্তঃনগর ট্রেনের ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়।

রেলওয়ের পরিকল্পনা অনুযায়ী, ১৪ জুন দেওয়া হয় ২৪ জুনের টিকিট। একইভাবে ১৫ জুন ২৫ জুনের, ১৬ জুন ২৬ জুনের, ১৭ জুন ২৭ জুনের ও ১৮ জুন দেওয়া হয় ২৮ জুনের অগ্রিম টিকিট।

এছাড়া ২২ জুন থেকে ঈদযাত্রার ট্রেনের ফিরতি অগ্রিম টিকিট দেওয়া শুরু হয়। সেই হিসাবে ২২ জুন দেওয়া হয় ২ জুলাইয়ের, ২৩ জুন ৩ জুলাইয়ের, ২৪ জুন ৪ জুলাইয়ের, ২৫ জুন ৫ জুলাইয়ের ও ২৬ জুন ৬ জুলাইয়ের ফিরতি ট্রেনের টিকিট দেওয়া হচ্ছে।

আরও পড়ুন : ভারতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১২

ঈদযাত্রায় আসনবিহীন বা স্ট্যান্ডিং টিকিট বিক্রি হবে মোট আসনের ২৫ শতাংশ। কমলাপুর, ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট, বিমানবন্দর ও জয়দেবপুর স্টেশন থেকে এসব টিকিট পাওয়া যাবে।

তবে শুধু যাত্রা শুরুর দিন আসনবিহীন টিকিট স্টেশনের কাউন্টার থেকে কেনা যাবে। ঈদযাত্রায় ঢাকা থেকে আন্তঃনগর ট্রেনে প্রতিদিন প্রায় ২৯ হাজার আসনের টিকিট বিক্রি হবে। অন্যদিকে কমিউটার ও আন্তঃনগর মিলে আজ প্রায় ৫০ হাজারের অধিক মানুষ ঢাকা ছাড়বেন।

আরও পড়ুন : কমলাপুরে নেই ভোগান্তির অভিযোগ!

এবার ট্রেনের অগ্রিম টিকিট শতভাগ অনলাইনে দেওয়া হলেও টিকিট বিক্রিতে কিছুটা পরিবর্তন আনা হয়েছে। অনলাইনে ২ ভাগে দেওয়া হয় অগ্রিম টিকিট।

সকাল ৮ টা থেকে ঈদযাত্রায় পশ্চিমাঞ্চলে চলাচল করা সব আন্তঃনগর ট্রেনের অগ্রিম টিকিট অনলাইনে পাওয়া যায়। এছাড়া দুপুর ১২ টা থেকে পূর্বাঞ্চলে চলাচল করা ট্রেনের টিকিট অনলাইনে বিক্রি হয়।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গৌতম বুদ্ধ শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় অনন্য দৃষ্টান্ত: মুক্তিজোট

শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা ২০২৫ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশসহ বিশ্বের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রা...

দ্বিতীয় দিনের মতো শাহবাগে চলছে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের পর আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধের দ...

সংঘাত দীর্ঘস্থায়ী হলে পাকিস্তানের অর্থনৈতিক ক্ষতি হবে বেশি: মুডিস

ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে সামরিক উত্তেজনা প্রতিনিয়ত বাড়ছে। আন্তর্জাতিক ঋণমান নির...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১০ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দায়...

ফেনীর স্থায়ীত্বশীল উন্নয়নে "নাগরিক সংলাপ"

ফেনীর স্থায়ীত্বশীল উন্নয়নে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে। চায়না-বাংলা ফ্রেন্ডশি...

বগুড়ায় হাফ ডজন মামলার আসামি মাদকসহ গ্রেপ্তার

বগুড়ার মোকামতলা পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে এক কেজি গাঁজাসহ একজনকে গ্রেপ্তার...

থানা মোড়ের মহাসড়কে রিকশার বাধা; বাড়ছে দুর্ঘটনার ঝুঁকি

ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের ভালুকা থানার মোড় এখন যেন দুর্ঘটনার ফাঁদে পরিণত হয়েছে।...

উল্লাপাড়ায় দৃষ্টি প্রতিবন্ধীর বসতবাড়ির জায়গা দখল,বাড়িঘর ভাংচুর

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় জোরপূর্বকভাবে এক দৃষ্টি প্রতিবন্ধীর বসতবাড়ির জমি দখল ন...

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ১০ বাংলাদেশি আটক

কাজের সন্ধানে অবৈধভাবে ভারতে গিয়ে ফেরার সময় চাঁপাইনবাবগঞ্জের সীমান্তে ১০ বাংল...

গৌতম বুদ্ধ শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় অনন্য দৃষ্টান্ত: মুক্তিজোট

শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা ২০২৫ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশসহ বিশ্বের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা