সারাদেশ

বগুড়ায় একজনের মৃত্যুতে ১৫ বাড়ি লকডাউন

বগুড়া প্রতিনিধি:

"রাতভর হটলাইনগুলোতে একের পর এক ফোন দিয়ে সারা পাইনি। পাওয়া যায়নি সরকারি হাসপাতালগুলোর এম্বুলেন্স। করোনা হয়েছে সেই আতঙ্কে পড়শিরাও কেউ এগিয়ে আসেনি। কোন ভাবেই একা স্বামীকে হাসপাতালে নিতে পারিনি। রাত সাড়ে এগারোটার দিকে নিস্তেজ হয়ে যায় স্বামীর শরীর। ছোট্ট মেয়েটাকে নিয়ে নিথর দেহের পাশে বসে সারাটা রাত পার করেছি। সে মারা গেছে না বেঁচে আছে বুঝতেও পারিনি।"

এ কথাগুলো বলছিলেন, করোনা ভাইরাস আক্রান্তের উপসর্গ নিয়ে বগুড়ার শিবগঞ্জে এক মৃত ব্যক্তির স্ত্রী। ওই ব্যক্তি করোনা আক্রান্ত ছিলেন কিনা সেটা জানতে মরদেহ থেকে নমুনা সংগ্রহ করে এরিমধ্যে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।

এ ঘটনার পর ওই এলাকার ১৫টি বাড়ি লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্র জানায়, ওই ব্যক্তি ঢাকার কাশিম বাজারে ব্যবসা করতেন। তার স্ত্রী বেসরকারি সংস্থা টিএমএসএস’এ চাকরি করার কারণে শিবগঞ্জ উপজেলার ময়দানহাটা ইউনিয়নের মহব্বত নন্দীপুর গ্রামে ছেলেকে নিয়ে ভাড়া থাকতেন। তিনি ঢাকায় অবস্থানকালে ২৪ মার্চ থেকে জ্বর, সর্দি, কাশি ও শ্বাসকষ্টে আক্রান্ত হন।

এ অবস্থায় শুক্রবার (২৭ মার্চ) তিনি শিবগঞ্জে স্ত্রীর বাসায় চলে আসেন। সন্ধ্যার পর তিনি বেশি অসুস্থ হয়ে পড়লে স্থানীয় পল্লী চিকিৎসকের কাছ থেকে ওষুধ কিনে সেবন করেন। পরে ২৮ মার্চ শনিবার ভোরে তিনি মারা যান।

মৃত্যুর পর তার স্ত্রী হটলাইনে ফোন করে ডা. শফিক আমিন কাজলকে বিষয়টি জানান। এরপর শিবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. মোরতজা আব্দুল হাই শামীম শনিবার (২৮ মার্চ) সকাল ১০টায় ঘটনাস্থলে পৌঁছে তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

বগুড়া মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. শফিক আমিন কাজল জানান, আমরা ইতিমধ্যে ঢাকায় কথা বলেছি। মরদেহ থেকে নমুনা হিসেবে লালা সংগ্রহ করে আইইডিসিআর’এ পাঠানো হবে।

শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আলমগীর কবীর জানান, করোনা সন্দেহে ওই বাড়িসহ পার্শ্ববর্তী ১৫টি বাড়ি লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। সেখানে একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অবস্থান করছেন।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ মহিলা কলেজে ক্লাস টেস্টের নামে অর্থ বাণিজ্য!

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবস্থিত সরকারি মহিলা কলেজে একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের কাছ থে...

মুন্সীগঞ্জ সদরে সেনাবাহিনীর অভিযানে ৫ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলে সহিংসতা ও নাশকতাকারী শীর্ষ সন্ত্রাসী ইলিয়াস ভূঁইয়ার...

৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ, তীব্র যানজট

সাত কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তর করার দাবিতে আন্দোলনের ডাক দিয়েছে শিক্ষার্থীরা...

মুন্সীগঞ্জে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার হাসপাতাল রোড ও শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়নে জাতীয় ভোক্...

যারা ভোট কেন্দ্রে যাবেন মরার প্রস্তুতি নিয়ে যাবেন: জাহাঙ্গীর আলম

যারা ভয় পান তারা আগেই জানিয়ে দেবেন, তাদের বাঁচার একটা ব্যবস্থা আমি করব। আর যা...

মাদারীপুর জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হওয়ায় কাজী ওবায়দুর রহমানকে সংবর্ধনা

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬ উপলক্ষে মাদারীপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ হিসেবে...

ডাসারে প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তাদের নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ কে সামনে রেখে মাদারীপুরের ডাসার উপজেলা...

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের মাঝে সংঘর্ষ, ১৩টি ঘরে অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট

মাদারীপুরের ডাসারে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা...

ছোট ফেনীতে নদীর তীব্র ভাঙন রোধে জরুরি ব্যবস্থার দাবিতে মানববন্ধন

ফেনীতে ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় মুছাপুর রেগুলেটর ধ্বসে পড়ার পর জোয়ার-ভাটার তীব...

মুন্সীগঞ্জে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার হাসপাতাল রোড ও শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়নে জাতীয় ভোক্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা