আন্তর্জাতিক

জরুরি হেল্প লাইনে চাইলেন সমুচা, অত:পর...

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

করোনার সংক্রমণ রোধে পুরো ভারতকে ২১ দিনের লকডাউন করা হয়েছে। তাই ওষুধসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য পৌঁছানোর সুবিধার্থে উত্তর প্রদেশ সরকার চালু করেছে জরুরি হেল্পলাইন সেবা। লকডাউনের এই অবস্থায় রাজ্য সরকারের এই নম্বরে ফোন করে অনেকেই সুবিধা পাচ্ছেন। কিন্তু এই অবস্থাতেও এক ব্যক্তি হেল্পলাইনে কল করে চেয়ে বসলেন সমুচা।

করোনাভাইরাসের সংকটময় দিনে এমন উদ্ভট ফোনে বিরক্ত হন হেল্পলাইনে সংশ্লিষ্টরা। সেটা ঐ ব্যক্তির কাছে প্রকাশও করেন। কিন্তু তাতেও দমেনি ঐ ব্যক্তি, সমুসার জন্য বারবার ফোন দিতে থাকেন হেল্পলাইনে।

শেষে অতিষ্ঠ হয়ে তারা ঠিক করেন, ওই ব্যক্তির কাছে সমুচা পৌঁছে দেওয়া হবে। তবে তার সাথে দেয়া হবে কঠিন শিক্ষাও, যাতে এমন ফাজলামি করার কেউ সাহস না পায়।

রামপুর জেলা ম্যাজিস্ট্রেট অঞ্জনেয়া কুমার সিং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে জানান, "ওই ব্যক্তি সমুচা চেয়ে ফোন করলে তাকে মানা করা হয়। কিন্তু তিনি ফোনের পর ফোন করে যেতে থাকেন। আর বারবারই তাকে সমুচা দেওয়ার জন্য বলতে থাকেন। সতর্ক করার পরও যখন তিনি থামেননি, তখন তার জন্য সমুচা পাঠানো হয়। তবে শাস্তি হিসেবে তাকে বাসার পাশের ড্রেন পরিষ্কার করতে হয়। ওই লোকের ড্রেন পরিষ্কার করার একটি ছবিও জুড়ে দেওয়া হয় টুইটারে।"

ছবি আর কাহিনীটি প্রকাশ পেতেই সেই টুইট সমর্থন করে লাইক বাটনে ক্লিক করেন প্রায় ২০ হাজার মানুষ। অনেকেই এমন পদক্ষেপের প্রশংসা করেন।

এদিকে, এই কাহিনী প্রকাশের মাধ্যমে রামপুর জেলা ম্যাজিস্ট্রেট দুর্যোগের সময় সবাইকে সচেতন এবং দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান জানান।

ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এপর্যন্ত ৪৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ৫৯০ জন। যাদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১৪৮ জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গৌতম বুদ্ধ শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় অনন্য দৃষ্টান্ত: মুক্তিজোট

শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা ২০২৫ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশসহ বিশ্বের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রা...

দ্বিতীয় দিনের মতো শাহবাগে চলছে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের পর আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধের দ...

সংঘাত দীর্ঘস্থায়ী হলে পাকিস্তানের অর্থনৈতিক ক্ষতি হবে বেশি: মুডিস

ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে সামরিক উত্তেজনা প্রতিনিয়ত বাড়ছে। আন্তর্জাতিক ঋণমান নির...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১০ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দায়...

ফেনীর স্থায়ীত্বশীল উন্নয়নে "নাগরিক সংলাপ"

ফেনীর স্থায়ীত্বশীল উন্নয়নে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে। চায়না-বাংলা ফ্রেন্ডশি...

বগুড়ায় হাফ ডজন মামলার আসামি মাদকসহ গ্রেপ্তার

বগুড়ার মোকামতলা পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে এক কেজি গাঁজাসহ একজনকে গ্রেপ্তার...

থানা মোড়ের মহাসড়কে রিকশার বাধা; বাড়ছে দুর্ঘটনার ঝুঁকি

ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের ভালুকা থানার মোড় এখন যেন দুর্ঘটনার ফাঁদে পরিণত হয়েছে।...

উল্লাপাড়ায় দৃষ্টি প্রতিবন্ধীর বসতবাড়ির জায়গা দখল,বাড়িঘর ভাংচুর

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় জোরপূর্বকভাবে এক দৃষ্টি প্রতিবন্ধীর বসতবাড়ির জমি দখল ন...

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ১০ বাংলাদেশি আটক

কাজের সন্ধানে অবৈধভাবে ভারতে গিয়ে ফেরার সময় চাঁপাইনবাবগঞ্জের সীমান্তে ১০ বাংল...

গৌতম বুদ্ধ শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় অনন্য দৃষ্টান্ত: মুক্তিজোট

শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা ২০২৫ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশসহ বিশ্বের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা