আন্তর্জাতিক

জরুরি হেল্প লাইনে চাইলেন সমুচা, অত:পর...

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

করোনার সংক্রমণ রোধে পুরো ভারতকে ২১ দিনের লকডাউন করা হয়েছে। তাই ওষুধসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য পৌঁছানোর সুবিধার্থে উত্তর প্রদেশ সরকার চালু করেছে জরুরি হেল্পলাইন সেবা। লকডাউনের এই অবস্থায় রাজ্য সরকারের এই নম্বরে ফোন করে অনেকেই সুবিধা পাচ্ছেন। কিন্তু এই অবস্থাতেও এক ব্যক্তি হেল্পলাইনে কল করে চেয়ে বসলেন সমুচা।

করোনাভাইরাসের সংকটময় দিনে এমন উদ্ভট ফোনে বিরক্ত হন হেল্পলাইনে সংশ্লিষ্টরা। সেটা ঐ ব্যক্তির কাছে প্রকাশও করেন। কিন্তু তাতেও দমেনি ঐ ব্যক্তি, সমুসার জন্য বারবার ফোন দিতে থাকেন হেল্পলাইনে।

শেষে অতিষ্ঠ হয়ে তারা ঠিক করেন, ওই ব্যক্তির কাছে সমুচা পৌঁছে দেওয়া হবে। তবে তার সাথে দেয়া হবে কঠিন শিক্ষাও, যাতে এমন ফাজলামি করার কেউ সাহস না পায়।

রামপুর জেলা ম্যাজিস্ট্রেট অঞ্জনেয়া কুমার সিং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে জানান, "ওই ব্যক্তি সমুচা চেয়ে ফোন করলে তাকে মানা করা হয়। কিন্তু তিনি ফোনের পর ফোন করে যেতে থাকেন। আর বারবারই তাকে সমুচা দেওয়ার জন্য বলতে থাকেন। সতর্ক করার পরও যখন তিনি থামেননি, তখন তার জন্য সমুচা পাঠানো হয়। তবে শাস্তি হিসেবে তাকে বাসার পাশের ড্রেন পরিষ্কার করতে হয়। ওই লোকের ড্রেন পরিষ্কার করার একটি ছবিও জুড়ে দেওয়া হয় টুইটারে।"

ছবি আর কাহিনীটি প্রকাশ পেতেই সেই টুইট সমর্থন করে লাইক বাটনে ক্লিক করেন প্রায় ২০ হাজার মানুষ। অনেকেই এমন পদক্ষেপের প্রশংসা করেন।

এদিকে, এই কাহিনী প্রকাশের মাধ্যমে রামপুর জেলা ম্যাজিস্ট্রেট দুর্যোগের সময় সবাইকে সচেতন এবং দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান জানান।

ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এপর্যন্ত ৪৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ৫৯০ জন। যাদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১৪৮ জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কুমিল্লা–৪ আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী গণঅধিকারের জসিম

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা–৪ (দেবিদ্বার) আসনে বিএনপির...

ভারতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে না বাংলাদেশ

ভারতে অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বিশ্বকাপে বাংলাদেশ অংশগ্রহণ করবে না এমন...

নির্বাচনী প্রচারণাকে ঘিরে মিরপুরে বিজিবি মোতায়েন

রাজনৈতিক দলের নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণাকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নি...

নিরাপত্তা সংকটে আমির হামজার ওয়াজ মাহফিল স্থগিত

নিরাপত্তা সংকট ও সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ওয়াজ/তাফসি...

তিন নেতা ও হাদির কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে এনসিপির নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন তিন নেতা ও শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারতের মাধ্যমে আন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা