সারাদেশ

করোনা সংক্রমণের সঙ্গে বাড়ছে ডায়রিয়ার রোগী

এস এম রেজাউল করিম, ঝালকাঠি : ঝালকাঠি জেলায় করোনা সংক্রমণের সঙ্গে হঠাৎ করে বেড়েছে ডায়রিয়া আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। ডায়রিয়া ওয়ার্ডে পর্যাপ্ত বেড না থাকায় রোগীদের হাসপাতালের বারান্দায় রেখে চিকিৎসা দিতে বাধ্য হচ্ছে চিকিৎসক ও নার্স।

ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে আবাসিক চিকিৎসক ডা. জাফর আলী দেওয়ান জানান, হাসপাতালে খাবার স্যালাইনের পাশাপাশি আইভি স্যালাইন, জিংক ট্যাবলেটসহ প্রয়োজনীয় পর্যাপ্ত ওষুধ রয়েছে। হাসপাতালে পূর্বের ২০ বেডের ডায়রিয়া ওয়ার্ডটি করোনা আইসোলেশন ইউনিট করায় মূল হাসপাতালের ভিতরে ১৩ বেড বিশিষ্ট একটি কক্ষে ডায়রিয়া ওয়ার্ড করা হয়েছে। হঠাৎ করে ডায়রিয়া রোগীর সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় হাসপাতালের বারান্দায় রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, শনিবার (১০ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ৪০ জন রোগী ভর্তি হয়েছে এবং ৩ জনকে পর্যাবেক্ষণে রেখে ২-৩ ঘণ্টা রেখে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের সিংহভাগই গ্রাম অঞ্চল থেকে আসা রোগী এবং শহরের রোগী যৎসামান্য। ডায়রিয়ার অবস্থা জেলাজুড়ে ৪টি উপজেলায় ছড়িয়ে রয়েছে এবং ১ সপ্তাহে ৪ শতাধিক রোগী আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে।

স্বাস্থ্য বিভাগের অন্য একটি সূত্রে দাবি করা হয়েছে উপজেলা পর্যায়ে মাঠ কর্মীদের গ্রামাঞ্চলে ভিজিট করার নিয়ম রয়েছে এবং ডায়রিয়া প্রতিরোধে তাদেরকে খাবার স্যালাইন ও জিংক ট্যাবলেট গ্রামের মানুষের মধ্যে বিতরণের কর্মসূচি রয়েছে। কিন্তু মাঠকর্মীদের মধ্যে করোনা পরিস্থিতি ইস্যু নিয়ে তাদের প্রথাগত দায়িত্ব পালন না করায় হঠাৎ করে এই অবস্থার সৃষ্টি হতে পারে।

সান নিউজ/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা