খেলা

করোনায় স্থগিত মুজিববর্ষের ক্রিকেট এবং কনসার্ট

স্পোর্টস ডেস্ক:

মুজিববর্ষ শুরু হতে আর বাঁকি মাত্র পাঁচ দিন। এরই আগে বিশ্বজুড়ে শুরু হয়েছে করোনাভাইরাসের প্রকোপ। বাংলাদেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী পাওয়ার পর থেকে শুরু হয়েছে অতিরিক্ত সতর্কতার। এরই মধ্যে মুজিববর্ষের অনুষ্ঠান স্থগিত করে ছোট পরিসরে আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

এবার স্থগিত হলো বিসিবি কর্তৃক আয়োজিত বিশ্ব একাদশ বনাম অবশিষ্ট এশিয়া একাদশের মধ্যকার বিশেষ দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচটিও। একই সঙ্গে স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে এ উপলক্ষে অনুষ্ঠিতব্য বিশেষ কনসার্টও।

বুধবার বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে দ্বিতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ শুরুর প্রাক্কালে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ তথ্য জানান বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

তিনি বলেন, ‘আমাদের হাতে দুটি অপশন ছিল। ১৮ তারিখ এআর রহমানের যে কনসার্ট, সেটা আমরা ছোট করে করতে পারতাম, পরে সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে এটা বড় করে হবে, যেভাবে করার পরিকল্পনা হয়েছিল। তাই আমরা এটাকে এখন পিছিয়ে দিয়েছি। পরিস্থিতির উন্নতি ঘটলে, পরে কোনো একটা সময় আমরা এটা আয়োজন করবো।’

এশিয়া একাদশ ও বিশ্ব একাদশের মধ্যকার দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের ব্যাপারে বিসিবি সভাপতি বলেন, ‘এছাড়া ২১ ও ২২ মার্চ যে দুটি ম্যাচ আছে- সে দুটি নিয়েও সমস্যা হচ্ছে। যে বিশ্ব তারকারা আসবে তারা সবাই আসতে পারবে কি না, আবার আসলে যথাসময়ে ফিরতে পারবে কি না- এসব বিষয় নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে।’

এর আগে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করে আসেন বিসিবি সভাপতি। সেই সাক্ষাতেই বিসিবি সভাপতিকে এসব নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা সব দিক বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে, দুটি আয়োজনই আপাতত পেছানো হচ্ছে। পরে আমরা মাসখানেক সময় দেখে, সব পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে যে কখন এগুলো করবো।’

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সীমান্তের বসবাসরত নাগরিকদের সাথে কুষ্টিয়া বিজিবির মতবিনিময়

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৪৭ বিজিবি) কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ পৃথক দুটি বিও...

কুষ্টিয়ায় সারের ডিলারসহ ৩ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে সার বিক্রি না করে অবৈধভাবে মজুদ, মেয়াদোত্তীর্ণ কৃষি ওষু...

গজারিয়ায় সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দুই বাড়ি পুড়ে ছাই

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার ইমামপুর ইউনিয়নে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতবাড়ি প...

খুলনা-১ আসনে জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে কৃষ্ণ নন্দীর নাম ঘোষণা

খুলনা-১ আসনে (দাকোপ-বটিয়াঘাটা) জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে কৃষ্ণ নন্দী নামের এক...

বেতন চাওয়ায় চালককে হত্যার অভিযোগ, বিচার চেয়ে মানবন্ধন

কুষ্টিয়ার কুমারখালী পৌরসভার গাড়িচালক শহিদুল ইসলাম হত্যা মামলার আসামি ১৪ দিনেও...

চা খেয়ে ফেরার পথে মোটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ৩ বন্ধুর মৃত্যু

নোয়াখালীর চাটখিলে চা খেয়ে ফেরার পথে বেপরোয়া গতির মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে...

গজারিয়াতে ৮ হাজার পিস ইয়াবাসহ আটক–১

ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কে মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া অংশে বাউশিয়া পাখির মোড় এলা...

নোয়াখালীতে গভীর রাতে বিআরটিসির ২ বাসে আগুন

নোয়াখালীর সদর উপজেলার সোনাপুরে বিআরটিসি ডিপোতে থাকা দুটি বাসে আগুন দিয়েছে দুর...

গুড়িয়ে দেওয়া হলো অবৈধ ইটভাটা, অভিযানে ৪ লাখ টাকা জরিমানা

কুষ্টিয়ায় অবৈধভাবে পরিচালিত ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেছে পরিবেশ অধি...

মুন্সীগঞ্জে টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ৪ ঘণ্টা কর্মবিরতি পালন

মুন্সীগঞ্জে দশম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১২টা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা