আন্তর্জাতিক

করোনায় মৃত্যুতে ইতালিকে ছাড়িয়েছে যুক্তরাজ্য

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

করোনাভাইরাসে এতো দিন বিশ্বে অধিক মৃত্যের দেশ হিসেবে পরিচিত ছিল ইতালি। কিন্তু এবার ইউরোপের দেশ ইতালিকে ছাড়িয়ে গেলো যুক্তরাজ্য।

মঙ্গলবার (০৫) ব্রিটিশ সরকারের প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী দেশটিতে ৩২ হাজারেরও বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, এর মধ্য দিয়ে করোনায় ইউরোপে সর্বোচ্চ মৃতের দেশে পরিণত হয়েছে যুক্তরাজ্য।

গত বছরের ডিসেম্বরে চীনের উহান শহর থেকে ছড়িয়ে পড়ার পর করোনাভাইরাসের মহামারিতে সবচেয়ে উপদ্রুত অঞ্চল ইউরোপ। স্পেন, ইতালি, ফ্রান্স, যুক্তরাজ্যসহ এই অঞ্চলের বেশ কয়েকটি দেশে হাজার হাজার মানুষের মৃত্যুর কারণ হয়েছে এই ভাইরাস। যুক্তরাজ্যে এই ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা মঙ্গলবার ৩২ হাজার ৩১৩ জনে পৌঁছেছে। অপর দিকে যুক্তরাষ্ট্রের জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের তথ্য অনুযায়ী ইতালিতে মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৭৯ জন।

রয়টার্সের খবরে বলা হয়, যুক্তরাজ্য ইউরোপে সর্বোচ্চ মৃতের সংখ্যার দেশে পরিণত হওয়ায় প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের ওপর রাজনৈতিক চাপ জোরালো হতে পারে। ইউরোপের অন্য দেশগুলোর তুলনায় ধীর গতিতে সংক্রমণ হতে শুরু করলে তিনি বেশি সময় বিলম্ব করে মার্চ মাসে ভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে লকডাউন ঘোষণা করেন। বিরোধী দলগুলো ইতোমধ্যে লকডাউন আরোপে জনসনের প্রাথমিক বিলম্বকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছেন। তারা বলছেন, ইতালির হাসপাতাল পূর্ণ হয়ে যাওয়ার পরও যুক্তরাজ্য খোলা রেখেছিলেন তিনি।

সান নিউজ/আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা