আন্তর্জাতিক
করোনা মহামারি

আক্রান্ত  ৬১ লাখ, মৃত্যু ৩ লাখ ৬৮ হাজার ছাড়িয়েছে

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

বিশ্বব্যাপী মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাস নামে পরিচিত কোভিট-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত মারা গেছে ৩ লাখ ৬৮ হাজার ৯৩৩ জন।

নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ৭২ হাজারেও বেশি। বিশ্বব্যাপী মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৬০ লাখ ৯৯ হাজারেরও বেশি। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২৭ লাখ ২ হাজারেরও বেশি।

রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ব্রাজিল নতুন করে মারা গেছে ৭১ জন। এর আগের দিন মারা গেছে ১ হাজার ১৮০ জন। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ১৫ জনে। এ পর্যন্ত আক্রান্তের সংখ্যা ৪ লাখ ৬৯ হাজার ৫১০ জন ।

রাশিয়ায় নতুন করে মৃত্যু হয়েছে ১৮১ জনের। দেশটিতে এ পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয়েছে ৪ হাজার ৫৫৫ জনের। আক্রান্ত হয়েছে ৩ লাখ ৯৬ হাজার ৫৭৫ জন।

ভারতে নতুন করে মৃত্যু হয়েছে ২০৫ জনের। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ৫ হাজার ১৮৫ জনে। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ৮ হাজারেও অধিক। এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে ১ লাখ ৮১ হাজার ৭৯৬ জন।

রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রে মারা গেছে ৫২৫ জন। দেশটিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৮ হাজার ৮৬২ জন। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ১৩ হাজারেরও বেশি। এ নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্তের সংখ্যা ১৮ লাখ ৬ হাজার ছাড়িয়েছে। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫ লাখ ২৩ হাজার ৬৪ জন।

যুক্তরাজ্যে নতুন করে মারা গেছে ২১৫ জন। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৮ হাজার ৩৭৬ জনে। আক্রান্তের সংখ্যা ২ লাখ ৭২ হাজার ৮২৬ জন।

স্পেনে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে মাত্র ৪ জন। আগের দিন মারা গেছে ২ জন। এ নিয়ে দেশটিতো মোট প্রাণহানি হয়েছে ২৭ হাজার ১২৫ জনের। আক্রান্তের সংখ্যা ২ লাখ ৮৬ হাজারেরও অধিক।

ইতালিতে নতুন করে মারা গেছে ১১১ জন। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৩৩ হাজার ৩৪০ জনের। দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ২ লাখ ৩২ হাজারেরও বেশি।

মেক্সিকোতে নতুন করে প্রাণহানি হয়েছে ৩৭১ জনের। এ পর্যন্ত মারা গেছে ৯ হাজার ৪১৫ জন। আক্রান্ত হয়েছে ৮৪ হাজারেরও বেশি

করোনাভাইরাসের উৎপত্তিস্থল চীনে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪ হাজার ৬৩৩ জনে। আক্রান্ত ৮২ হাজার ৯৯৩ জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজনৈতিক দলের সমর্থন না পেলে সব কাজ বিফলে যাবে: সিইসি

প্রবাসী ভোটিং পদ্ধতি বাছাইয়ে রাজনৈতিক দলসহ সব অংশী...

২৯ এপ্রিল: বিপ্লবী রবি নিয়োগীর জন্মদিন

রবি নিয়োগী ১৯০৯ সালের ২৯ এপ্রিল শেরপুরে এক বিখ্যা...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের...

অবৈধ আদেশ পালন করে জনরোষের শিকার পুলিশ: প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, গত ১৫ বছর পুলিশকে দলীয় বাহিনীতে পরি...

ফেনী ছাত্রদলের তদন্ত কমিটি

ফেনীর জনপ্রিয় এক পত্রিকার চীফ রিপোর্টার আরিফ আজমকে হুমকি ও ফেনী সরকারি কলেজ গ...

সাবেক সংসদ সদস্য তুহিনের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি

সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহ...

আলুবীজের দরপতনে দুশ্চিন্তায় বগুড়া ও জয়পুরহাটের চাষিরা

আলুবীজ উৎপাদনে খরচ হয়েছে কেজিপ্রতি ৩০ টাকা। কিন্তু চলতি মৌসুমে ২৬ টাকা দরে বি...

বগুড়ায় পৌরসভার ঢালাই রাস্তার ওপর ইটের প্রাচীর নির্মাণ

বগুড়া শহরের শিববাটি এলাকায় পৌরসভার আরসিসি ঢালাই রাস্তা কেটে এবং ভেঙে বাড়ির সী...

ভালুকায় হাইওয়ে পুলিশের ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার ভরাডোবা হাইওয়ে থানা কর্তৃক আয়োজিত “ওপেন হাউজ...

কটিয়াদীতে বজ্রপাতে এক জন নিহত

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে ব্জ্রপাতে মো: শাহজাহান (৪৫)ন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা