জাতীয়

অষ্টম থেকে ওপরের গ্রেডে নিয়োগে থাকছে না কোটা

সরকারি চাকরিতে অষ্টম গ্রেড থেকে ওপরের পদে সরাসরি নিয়োগে কোন কোটা থাকছে না বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এ সংক্রান্ত পরিপত্র সংশোধনের প্রস্তাব আজ অনুমোদন করেছে মন্ত্রিসভা।

আজ(২০ জানুয়ারি, ২০২০) সোমবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠকে এই অনুমোদন দেওয়া হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৈঠক শেষে সচিবালয়ে ব্রিফিংয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, সরকারি কর্ম কমিশন- পিএসসি নবম গ্রেড এবং ১০ম থেকে ১৩তম গ্রেড ছাড়াও অষ্টম গ্রেড বা তার ওপরের গ্রেডের কিছু পদে সরাসরি নিয়োগ দেয়া হয়। আগের পরিপত্রে নবম গ্রেড বা প্রথম শ্রেণি এবং ১০ম থেকে ১৩তম গ্রেড বা দ্বিতীয় শ্রেণি পদে নিয়োগের ক্ষেত্রে কোটা বাতিল করা হয়। কিন্তু অষ্টম বা তার ওপরের গ্রেডে সরাসরি নিয়োগের ক্ষেত্রে কোটা বণ্টন পদ্ধতি কি হবে, তার সুস্পষ্ট নির্দেশনা ছিল না। এ জন্য পরিপত্রটি সংশোধন করা হলো।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা