ছবি : সংগৃহিত
বাণিজ্য

ডেঙ্গুতে অন্তঃসত্ত্বা সচিবের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিনিধি: ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব এস এম নাজিয়া সুলতানা (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশ থেকে বিদেশে রপ্তানি হচ্ছে মাছ

মঙ্গলবার (২৫ জুলাই) রাজধানীর বারডেম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। তথ্য ও জনসংযোগ মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা মো. হায়দার আলী এই তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ৩০ তম বিসিএসের মেধাবী এই কর্মকর্তা আট মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২ দিন ধরে বারডেম হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন। আজ সকালে ইন্তেকাল করেন এই সচিব।

নাজিয়া সুলতানার মৃত্যুতে গভীরভাবে শোক, দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি এবং সিনিয়র সচিব তপন কান্তি ঘোষ।

আরও পড়ুন: মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

আজ তার শোকবার্তায় বাণিজ্যমন্ত্রী ও সিনিয়র সচিব মরহুমার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে তার শোকাহত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী শোকবার্তায় জানান, নাজিয়া সুলতানা অত্যন্ত মেধাবী, চৌকস কর্মকর্তা ছিলেন। তিনি তার উপজেলায়, উপজেলা নির্বাহী অফিসার থাকাকালীন অর্পিত দায়িত্ব সততা ও নিষ্ঠার সাথে পালন করেছেন। নাজিয়ার অকাল মৃত্যুতে একজন সৎ ও যোগ্য কর্মকর্তাকে আমরা হারালাম।

সিনিয়র সচিব শোকবার্তায় বলেন, নাজিয়া সুলতানা ছিলেন একজন দক্ষ, কর্তব্যপরায়ণ কর্মকর্তা। বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসে তার অবদান অবিস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, শনাক্ত ২২৯৩

সোমবার (২৪ জুলাই) ডেঙ্গুতে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। মারা যাওয়া সবাই ঢাকার বাসিন্দা। ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে হাসপাতালে মোট ভর্তি হয়েছে ২ হাজার ২৯৩ জন।

ঢাকার মধ্যে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ১ হাজার ২৩৮ জন, ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে মোট ১ হাজার ৫৫ জন।

সান নিউজ/এএ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের সহযোগী সংগঠনের মিছিল

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে পুলিশের উপস্থিতিতেই কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত দল আওয়াম...

শেখ হাসিনার রায়ের পর ইউপি চেয়ারম্যানের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পরে ফরিদপুরের বোয়ালমারী...

পুলিশের সামনে ছাত্রলীগ-যুবলীগের মিছিল, এসআইসহ ৩ পুলিশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখান উপজেলায় পুলিশের সামনেই নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ব্...

টঙ্গীবাড়িতে দুই ফার্মেসির মালিককে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার দিঘীরপাড় বাজারে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ফার্মেসিতে...

মুন্সীগঞ্জে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি

মুন্সীগঞ্জে সাংবাদিক নাদিম হোসাইনকে (৩০) মেরে লাশ গুম করার হুমকির অভিযোগ উঠেছ...

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দোকানের ওপর উঠে গেল কাভার্ডভ্যান, নিহত ১

মাদারীপুরে যাত্রীবাহী বাসকে সাইড দিতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি কাভার্ডভ্যান...

শিবচরে কৃষি প্রদর্শনীতে বীজ ও কীটনাশক বিতরণ

মাদারীপুরের শিবচরে ২০২৫–২৬ অর্থবছরে বাংলাদেশের চর এলাকায় আধুনিক কৃষি প্...

বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে কাফনের কাপড় পরে বিক্ষোভ

নোয়াখালী–৫ (কোম্পানীগঞ্জ–কবিরহাট) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী পর...

মাদারীপুরে গরু চুরি দেখে ফেলায় মালিককে ছুরিকাঘাত

মাদারীপুরের ডাসারে গরু চুরি করতে এলে দেখে ফেলেন গোয়াল মালিক আবু বেপারী ও তার...

হত্যা চেষ্টা মামলায় বিএনপি নেত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

লক্ষ্মীপুরে হত্যা চেষ্টা মামলায় তাসলিমা আক্তার নামে এক বিএনপি নেত্রীর ৩ বছরের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা