সংগৃহীত
জাতীয়

ঘাপটি মেরে বসে আছে কুশীলবরা 

নিজস্ব প্রতিবেদক: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, দেশের গণতন্ত্রে ছোবল মারার জন্য এক-এগারোর কুশীলবরা সুযোগের অপেক্ষায় ঘাপটি মেরে বসে আছে।

আরও পড়ুন: বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত ৫

বুধবার (২০ মার্চ) জাতীয় প্রেস ক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে প্রয়াত রাষ্ট্রপতি মো. জিল্লুর রহমানের ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনাসভায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ মন্তব্য করেছেন।

ড. হাছান মাহমুদ জানান, যারা এক-এগারোর কুশীলব ছিলেন তারা জাতিকে মাঝেমধ্যে জ্ঞান দেয়। টেলিভিশনের পর্দায়, পত্রিকার পাতায় তারা জ্ঞান দিয়ে যাচ্ছেন। গত নির্বাচনের আগেও সক্রিয় হয়েছিল, কিছু যদি করা যায় সেই আশায়। কিন্তু শেখ হাসিনার দূরদর্শিতা ও রাজনৈতিক কৌশলের কাছে বিএনপি-জামায়াত অপশক্তি যেমন পরাজিত হয়েছে।

সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও বলেন, এখন এই এক-এগারোর কুশীলবরা ঘাপটি মেরে বসে আছে। কোনও সুযোগ যদি পাওয়া যায়... ছোবল মারার জন্য।

আরও পড়ুন: অসাধু ব্যবসায়ীরা দাম বাড়িয়েছে

মন্ত্রী জানান, গণতন্ত্রের পায়ে শেকল পরানো হয়েছিল। জিল্লুর রহমানের নেতৃত্বে তখন আমরা আমাদের নেত্রী শেখ হাসিনাকে মুক্ত করার আন্দোলনে শামিল হয়েছিলাম। আমাদের দলের নেতাকর্মীদের আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে আমাদের নেত্রীর মুক্ত হয়েছিল। তাই নয়, আমাদের আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়াও তখন মুক্ত হয়েছিল।

প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিল্লুর রহমানের স্মৃতিচারণ করে হাছান মাহমুদ বলেন, বাংলাদেশের রাজনীতিতে জিল্লুর রহমান এক অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত। চাপের মুখে এক-এগারোর কঠিন সময়ে যেভাবে ধৈর্য সহকারে সবকিছু তিনি সামাল দিয়েছিলেন। একজন দৃঢ়চেতা, ধৈর্যশীল, নেতা ছিলেন তিনি। কীভাবে সংকটে, সংগ্রামে, প্রতিকূল পরিস্থিতির মুহূর্তে ধৈর্যহারা না হয়ে অবিচল থাকতে হয়, তা শিখিয়েছে।

এ সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ও জিল্লুর রহমান পরিষদের সভাপতি আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিকির সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মো. আক্তারুজ্জামান খোকার সঞ্চালনায় এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ডা. দিলীপ কুমার রায়, বাংলাদেশ কৃষক লীগের সহ-সভাপতি শেখ মো: জাহাঙ্গীর আলম, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সহ-সভাপতি মানিক লাল ঘোষ প্রমুখ।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোয়াখালীতে দুই মাদকসেবীকে কারাদণ্ড

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলায় দুই মাদকসেবীকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন...

জাতীয়তাবাদের নামে ঋণ খেলাপি ও বিদেশি নাগরিকদের লাল কার্ড দেখানো হবে : আসিফ মাহমুদ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, এবার জ...

ভোটের সততা নষ্ট হওয়ার বিষয়ে ছাড় দেওয়া হবে না : নোয়াখালীতে ইসি সানাউল্লাহ

নির্বাচন কমিশনার (ইসি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেছ...

৩০ জানুয়ারি নোয়াখালী আসছেন জামায়াতে আমীর

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নোয়াখালী আসছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসল...

পরিবর্তনের ডাক নিয়ে মাঠে ট্রাক মার্কার প্রার্থী রবিউল হাসান, রাঙ্গাবালী–চরমোন্তাজে গণজোয়ার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে পটুয়াখালী-৪ আসন (কলাপাড়া&ndas...

নির্বাচিতের সঙ্গেই কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র: রাষ্ট্রদূত

ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন বলেছেন, ‘য...

এনআইডি দেখে শুকনা খাবার বিতরণ: আচরণবিধি লঙ্ঘনে জামায়াত নেতার ১০ হাজার টাকা জরিমানা

লক্ষ্মীপুর সদর–৩ আসনে জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নির্বাচনী আচরণবি...

শিল্প বর্জ্যের আগ্রাসনে বিপর্যস্ত ভালুকা খীরু নদী!

শিল্প বর্জ্যের অব্যবস্থাপনায় চিরসবুজ ভালুকার বুক চিরে বয়ে চলা খীরু নদী আজ নীর...

পরিবর্তনের ডাক নিয়ে মাঠে ট্রাক মার্কার প্রার্থী রবিউল হাসান, রাঙ্গাবালী–চরমোন্তাজে গণজোয়ার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে পটুয়াখালী-৪ আসন (কলাপাড়া&ndas...

নোয়াখালীতে দুই মাদকসেবীকে কারাদণ্ড

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলায় দুই মাদকসেবীকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা