জাতীয়

তারাবি নামাজ ঘরে পড়ার আহ্বান

নিজস্ব প্রতিবেদক:

আর কয়েকদিন পর শুরু হতে যাচ্ছে রমজান মাস। করোনা পরিস্থিতিতে মসজিদে তারাবি নামাজ আদায় করা যাবে কি না, তা নিয়ে দেখা দিয়েছে প্রশ্ন।

করোনা সংক্রমণ রোধে স্টাফ ছাড়া অর্থাৎ খতিব, ইমাম, মুয়াজ্জিন, খাদেমরা ছাড়া কেউ মসজিদে তারাবি নামাজ আদায় করতে পারবেন না বলে জানিয়েছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন। সবাইকে ঘরেই তারাবি নামাজ আদায়ের আহ্বান জানানো হয়েছে।

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সচিব নূরুল ইসলাম জানান, মসজিদে স্টাফ ছাড়া কেউ ঢুকতে পারবে না। তবে কেউ যদি নামাজের জন্য ঢুকে পড়েন, তাকে তো আর বের করে দেওয়া যাবে না। সে ক্ষেত্রে সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করে নামাজ আদায় করতে হবে বলে জানান তিনি।

সচিব জানান, গত ৬ এপ্রিল মসজিদে নামাজ পড়ার ক্ষেত্রে যে নির্দেশ জারি করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয় সেটাই বলবত থাকবে। তারাবি নামাজের জন্য একই নির্দেশনা মানতে হবে। পরিস্থিতির উন্নতি না হওয়া পর্যন্ত কোনো পরিবর্তন আসছে না বলে জানান তিনি।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা