জাতীয়

মৃত ব্যক্তিদের শরীরে মেলেনি করোনার নমুনা : আইইডিসিআর

নিজস্ব প্রতিবেদক:

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় সর্দি, জ্বর ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে বেশ কয়েকজনের মৃত্যুকে ঘিরে করোনার বিস্তার নিয়ে আতঙ্কিত হয়ে পড়ে সাধারণ জনগণ। তবে এদের কয়েক জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে মেলেনি করোনা ‘আইইডিসিআর‘।

মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে আইইডিসিআরের পরিচালক অধ্যাপক ডা: মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা এসব কথা জানান।

বাংলাদেশে গত ৮ মার্চে প্রথম করোনাভাইরাস সংক্রমণ শনাক্ত হওয়ার পর থেকে প্রায় প্রতিদিনই সীমিত পরিসরে বেড়েছে করোনা রোগী। দেশের বিভিন্ন এলাকায় কোয়ারেন্টিন, আইসোলেশনে থাকা অবস্থায় মৃত্যু হয়েছে কয়েকজনের, যাদের করানো হয়নি করোনাভাইরাস টেস্ট।

আবার জ্বর, সর্দি, কাশি ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে মারা গেছেন বেশ কয়েকজন। তাদের কেউ কেউ করোনাভাইরাস রোগী সন্দেহে চিকিৎসা পাননি বলে অভিযোগ রয়েছে। কয়েক জায়গায় মৃত ব্যক্তিকে দাফনেও বাধা দেওয়া হয়।

যার কারণে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান আইইডিসিআরের মুখপাত্র হিসেবে মীরজাদি সেব্রিনা ফ্লোরা প্রতিনিধি করোনাভাইরাস রোগের সর্বশেষ পরিস্থিতি নিয়ে যে ব্রিফ করেন, তার বিশ্বাসযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকে।

এসব কারণে ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে মীরজাদি সেব্রিনা ফ্লোরা বলেন , “সম্প্রতি ঢাকা এবং ঢাকার বাইরে বেশ কিছু মৃত্যু নিয়ে জনমনে উদ্বেগ তৈরি হয়েছিল। তাদের মধ্যে সৎকার হয়ে যাওয়ার আগে আগে তথ্য পেয়ে কয়েকজনের নমুনা সংগ্রহ করেছে আইইডিসিআর। আমরা সেই নমুনা পরীক্ষা করেছি। কারোর দেহেই কোভিড-১৯ এর কোনো সংক্রমণ পাওয়া যায়নি। সেজন্য আমরা আপনাদের বলতে চাই, মৃত্যু হলেই কোভিড-১৯ ভেবে আপনারা দুশ্চিন্তাগ্রস্ত হবেন না।”

তিনি আরো বলেন, “যাদের কোভিড-১৯ সংক্রমণ থাকতে পারে বলে সন্দেহ করছি তাদের সবাইকে পরীক্ষা করেই নিশ্চিত করছি রোগীর সংখ্যা। ”
তবে কতজন মৃত ব্যক্তির নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে সে বিষয়ে কোন তথ্য জানাননি আইইডিসিআরের পরিচালক।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ফের ইরানের হামলা

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা...

নেপালে বালেন্দ্র শাহ সরকারের যাত্রা

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন রাষ্ট্রীয় স্বতন্ত্র পার্টির (আর...

জ্বালানি তেলের সংকটে দেশ

পেট্রোল পাম্পগুলোতে জ্বালানি তেলের সংকটে গাড়ির সারি এখনও ঘণ্টার পর ঘণ্টা থাকছ...

১৫০ টাকা বেশি ভাড়া নেয়ায় জরিমানা ৫০ হাজার টাকা    

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগে শাহী সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা