সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভের ডাক

নিজস্ব প্রতিবেদক: সোমবার (৫ আগস্ট) গণঅভ্যুত্থানে গুলিবিদ্ধ হয়ে দীর্ঘদিন চিকিৎসাধীন থাকার পর মাদ্রাসা ছাত্র আরাফাতের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আ’লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা ও তার দোসরদের বিচারের দাবিতে আজ (সোমবার) বিকেলে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

রোববার (২২ ডিসেম্বর) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সেল সম্পাদক (দপ্তর সেল) জাহিদ আহসান এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুন: গণঅভ্যুত্থানে আহত আরাফাতের মৃত্যু

এতে বলা হয়েছে, সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেল ৩টার দিকে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শহীদ আরাফাতের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। এরপর ‘খুনি হাসিনা’ ও তার দোসরদের বিচারের দাবিতে একটি বিক্ষোভ মিছিল করা হবে।

এর আগে, রোববার রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে দেওয়া এক শোকবার্তায় বলা হয়েছে, শহীদের মিছিল ভারি করে (২২ ডিসেম্বর) রাত ১০.৩০ মি. ১২ বছর বয়সের কিশোর গণঅভ্যুত্থানের যোদ্ধা, গুলিবিদ্ধ আরাফাত শাহাদাতবরণ করেছেন। রাজধানীর সিএমএইচে চিকিৎসারত অবস্থায় কার্ডিয়াক এরেস্ট (হৃৎযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে) শাহাদাতবরণ করে (ইন্না লিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

বার্তায় আরও বলা হয়েছে, শাহাদাতবরণ যেভাবে আমাদের বেদনাতুর করে, ঠিক সেভাবেই সাহস এবং উৎসাহ জোগায় নতুন বাংলাদেশ নির্মাণের। আমরা শহীদদের আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ গড়তে একবিন্দুও পিছাবো না। শহীদ আরাফাতের মৃত্যুসহ জুলাই গণহত্যার কুশীলব শেখ হাসিনা, তার সঙ্গী আ’লীগের নেতাকর্মী এবং গুলি চালানো বাহিনীর সকল সদস্যদ্যের অতিদ্রুত বিচারের আওতায় আনতে হবে। এ সময় শহীদ আরাফাতের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করছি।

আরও পড়ুন: চিরনিদ্রায় শায়িত হাসান আরিফ

একই সাথে সোমবার বিকেল ৩টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শহীদ আরাফাতের জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হবে বলেও জানানো হয়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গরুর সঙ্গে শত্রুতা: গোয়ালঘরে কৃষকের গরু জবাই করলো দুর্বৃত্তরা

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে রাতের অন্ধকারে এক কৃষকের দুটি গরু গোয়ালঘরে জবাই করে...

অভিমান ভুলে ঐক্যবদ্ধ মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি নেতাকর্মীরা

দলের অভ্যন্তরীণ বিভেদ ও মনোনয়ন নিয়ে ক্ষোভ থাকলেও শেষ পর্যন্ত দলীয় ঐক্যের স...

অথর্ব এই নির্বাচন কমিশনের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম

শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা বলে সিইসি দায়িত্বে থাকতে পারেন ন...

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে দাঁড়িয়ে তাঁর পদত্যাগ চাইলেন সাদিক কায়েম

শরিফ ওসমান হাদির হামলাকারীদের গ্রেপ্তারসহ ৩ দফা দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দ...

বিজয় দিবসের আগের রাতে বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন

শরীয়তপুর সদর উপজেলার নিয়ামতপুর গ্রামে এক বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন দেওয়ার ঘ...

বিজয় দিবসের আগের রাতে বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন

শরীয়তপুর সদর উপজেলার নিয়ামতপুর গ্রামে এক বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন দেওয়ার ঘ...

ঝালকাঠিতে মেলার মাঠে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট

ঝালকাঠি শিশু পার্কে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে বিজয় মেলার দ্বিতীয় দিনে ১৫ ডিসেম্বর...

লক্ষ্মীপুরে নানা আয়োজনে মহান বিজয় দিবস উদযাপিত

নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে লক্ষ্মীপুরে উদযাপিত হচ্ছে ৫৫ তম মহান বিজয় দিবস।...

নোয়াখালীতে বিস্ফোরক মামলায় আ.লীগ সভাপতি গ্রেপ্তার

নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলায় বিস্ফোরক মামলায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের এক নে...

নোয়াখালীতে বিজয় দিবসে ব্যাংকারদের মিলনমেলা

নোয়াখালীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ব্যাংকার্স ফোরাম কোম্পানীগঞ্জ–কবিরহাট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা