রাজনীতি

ঢাকার ভোট নিয়ে কূটনীতিকদের কাছে বিএনপির নালিশ

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বাংলাদেশে কর্মরত বিভিন্ন দেশের কূটনীতিকদের কাছে ঢাকা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ইভিএম ব্যবহার ও বিএনপির প্রার্থীদের ওপর হামলাসহ নানাবিধ অভিযোগ তুলে ধরেছে বিএনপি । রোববার বিকাল চারটায় রাজধানীর গুলশানস্থ বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ বৈঠক হয়।

বৈঠকে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং বিভিন্ন তথ্য-প্রমাণ দিয়ে ডকুমেন্টারি উপস্থাপন করেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

কূটনীতিকদের সঙ্গে বৈঠকে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বিএনপি প্রার্থীদের ওপর সরকারি দলের হামলা, হয়রানি, মামলা ও গ্রেপ্তারসহ নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘনের বিভিন্ন ঘটনাপ্রবাহ তুলে ধরা হয়। এছাড়া ইভিএম নিয়ে নিজেদের শঙ্কার কথাও তুলে ধরেন বিএনপি নেতারা।

ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক শেষে আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশে যা চলছে, সার্বিক প্রেক্ষাপট, সিটি নির্বাচনকে সামনে রেখে যেসব ঘটনা ঘটছে তা নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হয়েছে। মানুষ অধিকারহীন অবস্থায় আছে। ভোটতো হচ্ছে সেখানে অধিকার থাকবে। সেখানে ভোট হবে এবং ভোটের প্রক্রিয়া সুষ্ঠু হবে- এই সমস্ত বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

বৈঠকে যুক্তরাজ্য, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, নরওয়ে, ভারত, তুরস্ক, ডেনমার্ক, জার্মানি, ইউরোপীয় ইউনিয়ন, ইন্দোনেশিয়া, মরোক্কো, ইউএসএআইডি ও অস্ট্রেলিয়ার কূটনীতিকরা উপস্থিত ছিলেন। বিএনপির পক্ষ থেকে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ছাড়াও স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, দলের আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির প্রধান ও স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবিহ উদ্দিন আহমেদ, ইসমাইল হোসেন জবিউল্লাহ, সাংগঠনিক সম্পাদক শ্যামা ওবায়েদ, নির্বাহী কমিটির সদস্য জেবা আমিনা খান উপস্থিত ছিলেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা