খেলা

ডিপিএল'এর চার ক্লাব ক্রিকেটারদের পেমেন্ট দেয় নি!

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

এবার প্রিমিয়ার লিগে ৪ টি দল তাদের কোনও ক্রিকেটারদের অগ্রিম পেমেন্ট করে নি। এমন কি খেলা চলাকালিনও কোনও টাকা দেয় নি তারা। অথচ বাইলজে ক্রিকেটারদের ২৫ থেকে ৩০ ভাগ পেমেন্ট অগ্রিম করে দেয়ার কথা বলা আছে।

ক্লাবগুলো হলো তালিকায় ব্রাদার্স ইউনিয়ন, শেখ জামাল, ওল্ডডিওএইচএস আর শাইনপুকুরের মত নামি দলও আছে। তারা এক টাকাও পেমেন্ট করেনি ক্রিকেটারদের।

এদিকে ক্লাবগুলোর এমন আচরণে যেমন ক্রিকেটাররা অর্থকষ্টে ভুগছেন। একইসাথে প্রিমিয়ার লিগের আয়োজক-ব্যবস্থাপক সংগঠন ক্রিকেট কমিটি অফ ঢাকা মেট্রোপলিসের চেয়ারম্যান কাজী ইনামও যারপরনাই হতাশ।

এ খবর শুনে ২ মে শনিবার রাতে কাজী ইনাম আহমেদ হতাশার পাশাপাশি বিস্ময় প্রকাশ করেন।

তিনি বলেন, "সিসিডিএম থেকে তো আগেই বলে দেয়া হয়েছিল, দলবদলের সময়ই অন্তত একটা পার্ট পেমেন্ট করে দিতে হবে। ৫০ ভাগ অগ্রিম দেয়া সম্ভব না হলেও অন্তত ২৫ থেকে ৩০ ভাগ পারিশ্রমিক অগ্রিম দেয়ার কথা বিশেষভাবে বলা হয়েছে। সেখানে চারটি ক্লাব যদি একদমই অগ্রিম পেমেন্ট না করে থাকে, সেটা খুবই দুঃখজনক এবং অপ্রত্যাশিত।

ক্রিকেটারদের পাওনা্ নিয়ে তিনি বলেন, আমি ওই চার ক্লাবের সাথে যোগাযোগ করে পুরো বিষয়টি ভালো করে জানবো। কারণ এটা অবশ্যই আইনের বরখেলাপ। পরিষ্কার বলা আছে, লিগ শুরুর আগে অন্তত চার থেকে তিন ভাগের একভাগ অগ্রিম পেমেন্ট করে দিতে হবে।

সেখানে কিছুই অর্থ দেয়া হবে না, ক্রিকেটারদের এটা নেহায়েত মোটেই কাম্য নয়। প্রত্যাশিতও নয়। আমরা চাইবো ক্রিকেটাররা যাতে তাদের পাওনা বুঝে পায়। তবে সেটা একটা নিয়মের মধ্য দিয়েই করতে হবে।

ক্লাবগুলোর সাথে কথা বলার পর বোর্ডকে জানাবো এবং বিসিবির প্রধান নির্বাহীর সাথে কথা বলে ওই ক্লাবগুলোকে ক্রিকেটারদের পাওনা পরিশোধের কথা জানিয়ে চিঠি দিব।"

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি’র রবীন্দ্রনাথ 

এবার রবীন্দ্র-জয়ন্তীতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক...

নাট্যজন আতাউর রহমান আর নেই

দশ দিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর সোমবার (১১ মে) দিবাগত রাতে মারা গেছেন নাট্যব্যক...

মুখস্থ বিদ্যা ও সার্টিফিকেটনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা থেকে বের হতে হবে

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে কর্মস...

লেবাননে ড্রোন হামলায় নিহত দুই প্রবাসীর বাড়িতে শোকের মাতম

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় নিহ...

ঈদুল আজহা পর্যন্ত দোকান-বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দোকান, বিপণিবিতান খো...

অনুমোদন পেল পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের কৃষি, পরিবেশ ও অর্থনীতি রক্ষা...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসছে টানা ছুটি

‎ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা