পরিবেশ

ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে অস্থায়ীভাবে দমকা থেকে ঝড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

রবিবার (১০ মে) সকাল ৬টা থেকে ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, নোয়াখালী অঞ্চলসহ রংপুর, রাজশাহী, খুলনা, ঢাকা ও বরিশাল বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা থেকে ঝড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এছাড়া আজ দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

আবহাওয়া চিত্রের সংক্ষিপ্তসারে বলা হয়েছে, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। এ ছাড়া মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপটি দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়, দেশের কয়েকটি অঞ্চলে বয়ে যাওয়া মৃদু তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে এবং তা বিস্তার লাভ করার সম্ভাবনা রয়েছে।

সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। আজ সকাল ৬টায় ঢাকায় বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৮৭ শতাংশ। আজ ঢাকায় সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৬টা ৩২ মিনিটে ও সোমবার ঢাকায় সূর্যোদয় ভোর ৫টা ১৮ মিনিটে।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায় ১০ মিলিমিটার। এছাড়া মাদারীপুরে ৪ মিলিমিটার এবং খুলনায় ১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। আগামী ৭২ ঘণ্টায় বা ৩ দিনে আবহাওয়া পরিস্থিতির সামান্য পরিবর্তনের সম্ভাবনা রয়েছে বলে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভূমি উন্নয়ন কর শতভাগ অনলাইনে

সান নিউজ ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আগামী পহেলা...

মাধুরীকে ‘বেশ্যা’ বলে অসম্মান!

বিনোদন ডেস্ক : বলিউড অভিনেত্রী মাধুরী দীক্ষিতকে বেশ্যা বলায়...

সড়ক দুর্ঘটনায় ২০ ওমরাহ যাত্রীর মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সৌদি আরবের আসি...

অভিবাসন কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, নিহত ৩৭

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মেক্সিকোর সীমান্ত শহর সিউদাদ জুয়ারেজে দ...

নওগাঁয় নারীর মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত হচ্ছে

নিজস্ব প্রতিবেদক: র‌্যাব সদর দপ্তরের লিগ্যাল অ্যান্ড মি...

ব্রহ্মপুত্র নদে অষ্টমীর স্নানে পূণ্যার্থীদের ঢল

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জের ব্রহ...

বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন

ঝালকাঠি প্রতিনিধি : উপকূলীয় জেলা ঝালকাঠির কাঠালিয়ায় বিষখালী...

নিহত বাংলাদেশির সংখ্যা বেড়ে ১৮

সান নিউজ ডেস্ক : সৌদি আরবের আসির প্রদেশে ওমরাহ করতে যাওয়ার স...

পানিতে ডুবে প্রাণ গেল মামা-ভাগনের

জেলা প্রতিবেদেক : পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় খালের পানিতে ডুবে ম...

বহিষ্কারের দাবিতে সড়ক অবরোধ

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুর সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা