আন্তর্জাতিক

ইউনিসেফ নির্বাহী বোর্ডের প্রেসিডেন্ট হলেন রাবাব ফাতিমা

নিজস্ব প্রতিবেদক

ইউনিসেফের নির্বাহী বোর্ডের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন জাতিসংঘে নিযুক্ত বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি রাষ্ট্রদূত রাবাব ফাতিমা।

১৫ জানুয়ারি বুধবার, জাতিসংঘ সদর দফতরে ইউনিসেফের নির্বাহী বোর্ড ব্যুরোর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে সর্বসম্মতিক্রমে তাকে এই পদের জন্য নির্বাচিন করা হয়।

এরআগে ২০১৯-২০২১ মেয়াদে বাংলাদেশ এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চল থেকে নির্বাহী বোর্ডের সদস্য নির্বাচিত হয়।

রাষ্ট্রদূত ফাতিমা সম্প্রতি জাতিসংঘে বাংলাদেশ মিশনে স্থায়ী প্রতিনিধি হিসেবে কাজ শুরু করেন। এর আগে তার পূর্বসুরী রাষ্ট্রদূত মাসুদ বিন মোমেন ২০১৯ সালে ইউনিসেফের নির্বাহী বোর্ডে ভাইস প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করেন।

ইউনিসেফের নির্বাহী পরিচালক হেনরিএটা ফোর নতুন প্রেসিডেন্টকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, তার সূদীর্ঘ অভিজ্ঞতা ও প্রজ্ঞার আলোকে ইউনিসেফ আলোকিত হবে। নতুন প্রেসিডেন্টের নেতৃত্বে নির্বাহী বোর্ডের দিক-নির্দেশনা ইউনিসেফের কাজকে আরো গতিশীল করবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

সারাবিশ্বের শিশুরা যেসব ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে তা মোকাবিলাসহ ২০২০ সালকে ইউনিসেফের জন্য একটি অর্থবহ ও কার্যকর বছরে পরিণত করতে হবে। বোর্ড সদস্যরা সর্বসম্মতিক্রমে তাকে প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত করে বাংলাদেশের নেতৃত্বের প্রতি যে আস্থা রেখেছেন সেজন্য ইউনিসেফকে ধন্যবাদ জানান রাষ্ট্রদূত ফাতিমা।

প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার ফলে এখন থেকে বাংলাদেশ শিশুদের জন্য বিশেষভাবে নিয়োজিত জাতিসংঘ সংস্থা ইউনিসেফের কর্মকাণ্ডে কৌশলগত দিক-নির্দেশনা প্রদান করতে পারবে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় ঋতুরাজ বসন্তে মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে শিমুল

সাজ্জাদুল আলম খান, ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতি...

কুমিল্লায় অবৈধ পাঁচ ইটভাটা বন্ধ 

জেলা প্রতিনিধি: ভ্রাম্যমাণ আদালত কুমিল্লার দেবিদ্বারে অবৈধভা...

৭ কলেজের নাম হচ্ছে ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর সরকারি সাত কলেজ নিয়ে ‘ঢাকা...

ইরানি রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বাণিজ্য উপদেষ্টার সাক্ষাৎ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশে নিযুক্ত ইরানের রাষ্ট্রদূত মানসুর...

সাব্বিরের ব্যাটিং নিয়ে যা বললেন সুপারস্টার খান

স্পোর্টস ডেস্ক: বিপিএলে দল কিনেছিলেন ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব...

ঐকমত্য কমিশনের কাছে একগুচ্ছ প্রস্তাব 

নিজস্ব প্রতিবেদক: নির্বাচন কমিশন (ইসি) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের...

ঢাকায় আসছেন চার্লস পিটার্স

নিজস্ব প্রতিবেদক: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ডেমোক্র্যাটিক পার্ট...

গাজীপুরে মহাসড়কে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি: গাজীপুরে বকেয়া বেতনের দাবিতে মহাসড়কে বিক্ষো...

পুলিশকে যে নির্দেশনা দিলেন

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে পুলিশ কর...

দেশ উন্নয়নশীল হওয়ার সময় পেছানো উচিত নয়

নিজস্ব প্রতিবেদক: এলসিডি থেকে উত্তরণে আগে তেমন কোন প্রস্তুতি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা