আন্তর্জাতিক

পছন্দের টিকা নিতে লন্ডন-দুবাই ছুটছেন ভারতের ধনীরা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারত বায়োটেকের কোভ্যাক্সিন বা সেরাম ইনস্টিটিউট অফ ইন্ডিয়ার কোভিশিল্ড ভ্যাকসিনে ভরসা পাচ্ছেন না যুক্তরাজ্য-আমিরাতে থাকার অনুমতি পাওয়া ভারতীয় ধনীরা।

এ কারণে বিজনেস ক্লাসের টিকিট কেটে যত দ্রুত সম্ভব এ দুটি দেশে ফাইজারের করোনা টিকা নিতে ছুটছেন তারা।

বিমানের টিকিট বুকিং সংস্থা এবং প্রাইভেট জেট সংস্থাগুলো এমন তথ্যই জানাচ্ছে। একাধিক বুকিং সংস্থা জানিয়েছে, ভারতের অনেক ধনী ও অতিধনী ব্যক্তিরা শুধুমাত্র ফাইজারের টিকা নিতে দুবাইয়ে ভিড় করছেন।

অন্যদিকে, ভারতে করোনার উচ্চ সংক্রমণের জেরে দেশটির সঙ্গে বিমান যোগাযোগ বন্ধ ঘোষণার আগেই বিপুল পরিমাণ অর্থ ব্যয় করে ব্যক্তিগত বা ভাড়া করা বিমানে ব্রিটেনে পৌঁছে গেছেন অনেক ভারতীয় ধনকুবের।

ভারতে বিজনেস ক্লাস ভ্রমণকারীদের টিকিট বুকিং পর্যবেক্ষণকারী সংস্থা ফ্লাইঅ্যারোলিঙ্ক ট্র্যাভেলের নির্বাহী পরিচালক অমিত উদানীর বলেন, 'দুবাইয়ে বসবাস করার ভিসা রয়েছে এমন বহু ভারতীয় ব্যবসায়ী চলতি বছরের মার্চ থেকে এমিরেটসের বিজনেস ক্লাস টিকিট কাটতে শুরু করেছেন এবং এই সংখ্যাটা ক্রমেই বাড়ছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘সে দেশে টিকা নেওয়ার পাশাপাশি ব্যবসার কাজও করা হয়ে যাচ্ছে। যাকে বলে রথ দেখা আর কলা বেচা। এছাড়া, টিকা নেওয়ার ছুতোয় ছোটখাটো পারিবারিক ছুটি কাটানো হয়ে যাচ্ছে।'

অন্যদিকে ফ্লাই অ্যাওয়ার নামের একটি ওয়েবসাইট ঘেঁটে জানা গেছে, ব্রিটেনের সরকর ভারত থেকে আসা ফ্লাইটের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের ২৪ ঘণ্টা আগে ৮ টি প্রাইভেট জেট ভারত থেকে ব্রিটেনের লুটন বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে। এর মধ্যে চারটি গিয়েছে মুম্বই থেকে, তিনটি দিল্লি এবং একটি আমেদাবাদ থেকে গিয়ে পৌঁছেছে সেখানে।

এছাড়াও বেশকিছু প্রাইভেট ফ্লাইট সেখানে পৌঁছেছিল, তবে নিষেধাজ্ঞা শুরু হয়ে যাওয়ায় সেগুলো অবতরণের অনুমতি দেয়নি ব্রিটেনের সরকার।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

সময়মতো সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, তবে আ.লীগ অংশ নিতে পারবে না

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়ে...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্টতায় ইবির এক শিক্ষার্থী আটক

আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের পক্ষে নিয়মিত ফেসবুক পোস্ট করা এবং সংগঠনটির সঙ...

রামগড়ে অবৈধ ইন্টারনেট সরঞ্জামসহ তিনজন আটক

খাগড়াছড়ির রামগড়ে খান কমপ্লেক্সের চতুর্থ তলার একটি কক্ষ থেকে অবৈধ ইন্টারনেট...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা