বাণিজ্য
পিরোজপুরে পূবালী ব্যাংক পিএলসি এর

‘ক্যাশলেস পিরোজপুর’ কার্যক্রম ও ডিজিটাল ব্যাংকিং সেবার উদ্বোধন

পিরোজপুর প্রতিনিধি

ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণের প্রত্যয়ে এবং গ্রাহকদের আধুনিক ব্যাংকিং সেবার সঙ্গে আরও সম্পৃক্ত করতে পিরোজপুরে ‘ক্যাশলেস পিরোজপুর’ শীর্ষক ডিজিটাল ব্যাংকিং ও বাংলা কিউআর কোড বিষয়ক জনসচেতনতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বুধবার (১৫ জুলাই) পিরোজপুর টাউন ক্লাবের দ্বিতীয় তলার হলরুমে পূবালী ব্যাংক পিএলসি-এর উদ্যোগে এ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ও পিরোজপুর জেলা পরিষদের প্রশাসক অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পিরোজপুর পৌরসভার প্রশাসক মাহমুদুর রহমান মামুন, পিরোজপুর চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি গাজী ওয়াহিদুজ্জামান লাভলু, পিরোজপুর জেলা ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক আহসানুল কবির, জেলা যুবদলের সদস্য সচিব ইমদাদুল হক মাসুদ এবং পূবালী ব্যাংক পিএলসি আঞ্চলিক কার্যালয়ের সহকারী মহাব্যবস্থাপক উজ্জ্বল হালদার। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পূবালী ব্যাংক পিএলসি পিরোজপুর শাখার ব্যবস্থাপক মৃণাল কান্তি।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, ডিজিটাল ব্যাংকিং সেবা সম্প্রসারণের মাধ্যমে নিরাপদ, দ্রুত ও স্বচ্ছ আর্থিক লেনদেন নিশ্চিত করা সম্ভব। নগদ অর্থের ব্যবহার কমিয়ে ডিজিটাল লেনদেনের অভ্যাস গড়ে তুলতে বাংলা QR কোডসহ বিভিন্ন আধুনিক ব্যাংকিং সেবার ব্যবহার বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

সভা শেষে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের করা হয়। একই সঙ্গে টাউন ক্লাব চত্বরে দুই দিনব্যাপী একটি অস্থায়ী ডিজিটাল ব্যাংকিং বুথের উদ্বোধন করা হয়।
বুথে পূবালী ব্যাংক পিএলসি-এর আধুনিক ডিজিটাল সেবা সম্পর্কে গ্রাহকদের ধারণা দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া বাংলা QR Code, PI Internet Banking, Credit ও Debit Card সেবা এবং e-KYC-এর মাধ্যমে তাৎক্ষণিক ব্যাংক হিসাব খোলাসহ বিভিন্ন ডিজিটাল ব্যাংকিং সুবিধা গ্রহণের সুযোগ পাচ্ছেন আগ্রহীরা।

অনুষ্ঠানে ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারী, ব্যবসায়ী, বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চবি হিসাববিজ্ঞান সমিতির রজত জয়ন্তী ২০২৭ উদযাপনে ঢাকায় প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) হিসাববিজ্ঞান সমিতির ২৫ বছরের গৌরবময় পথচলা উপলক্...

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে আত্মবিশ্বাসী টাইগার অধিনায়ক লিটন

গত কিছুদিন ধরে ওয়ানডে ফরম্যাটে নিজেদের চিরচেনা ছন্দে নেই বাংলাদেশ ক্রিকেট দল...

মুম্বাই ছাড়লেন মাহেলা জয়াবর্ধনে

আইপিএলের অন্যতম সফল ফ্র্যাঞ্চাইজি মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের সঙ্গে দীর্ঘ অধ্যায়ের...

ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরোধান দিবস আজ

মরমি সাধক বাউল সম্রাট ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরো...

প্রত্যাশী সিমস্ প্রকল্পের উদ্যোগে নিরাপদ অভিবাসন বিষয়ক সমন্বয় সভা

অভিবাসন নিশ্চিতকরণ, অভিবাসীদের অধিকার সুরক্ষা এবং...

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইলো বাংলাদেশ

সৌদি আরবে সম্প্রতি দুই বাংলাদেশিকে মৃত্যদণ্ড দেওয়া...

ঢাকায় বিশ্ব ফুটবলের বস

বর্তমানে ঢাকায় অবস্থান করছেন ফিফার সভাপতি জিয়ান্ন...

হাম উপসর্গে নতুন মৃত্যু ৭, আক্রান্ত ১৩১৯

গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে হাম উপসর্গে সাতজনের মৃত্যু...

ইরানের নতুন প্রতিরক্ষামন্ত্রী মেহরদাদ আখলাকি কেতাবচি

দীর্ঘ কয়েক মাস ধরে চলা অন্তর্বর্তী নেতৃত্বের অবসান ঘটিয়ে ইরানের প্রতিরক্ষা মন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা