ছবি : সংগৃহিত
বিনোদন

অভিনেতাদের ধর্মঘটে হলিউড অচল!

বিনোদন ডেস্ক: চলতি বছরের মে মাসে ১১ হাজার সদস্য ধর্মঘটে নামেন রাইটার্স গিল্ড অব আমেরিকার (ডব্লিউজিএ)। দাবি পূরণ না হওয়ায় কয়েক দিন আগে তাদের সঙ্গে হলিউডের অভিনয়শিল্পীরা যোগ দিয়েছেন।

আরও পড়ুন: নিশো এবার আইনজীবী!

তবে হলিউড স্টুডিওগুলোর সঙ্গে হলিউডের অভিনয়শিল্পীদের আলোচনা আশার আলো দেখিয়েছিল। যদিও শেষ পর্যন্ত তা ব্যর্থ হয়েছে।

দ্য স্ক্রিন অ্যাক্টরস গিল্ড ১ লাখ ৬০ হাজার অভিনয়শিল্পীর সংগঠন। মেরিল স্ট্রিপ, জেনিফার লরেন্সের মতো প্রথম সারির শিল্পীরা এই সংগঠনের সদস্য। প্ল্যাকার্ড হাতে রাস্তায় নেমেছেন হলিউডের তাবড় তাবড় অভিনয়শিল্পীরা।

সোমবার (১৭ জুলাই) নিউ ইয়র্কে বেশ তাপমাত্রা ছিল। রোদের মধ্যে শিল্পীরা ধর্মঘটে অংশ নেন। যদিও গরমের কারণে বিকেলের দিকে ধর্মঘট বন্ধ রাখা হয়।

আরও পড়ুন: ভক্তদের সাড়ায় কৃতজ্ঞ জয়া

এ ধর্মঘটের কারণে কার্যত হলিউডের সব কাজ এখন বন্ধ রয়েছে। এপি নিউজ ডটকম এ খবর প্রকাশ করেছে।

ধর্মঘটের ফলে একদিকে যেমন শুটিং বন্ধ, অপরদিকে বড় বড় সিনেমার প্রিমিয়ারে অভিনেতারা উপস্থিত হচ্ছেন না। সিনেমার প্রচারেও তাদের দেখা যাবে না।

সংশ্লিষ্টরা ধর্মঘটের কারণে হলিউডের বড় বাজেটের কিছু সিনেমার শুটিং বন্ধ ঘোষণা করেছে। এ তালিকায় রয়েছে— ‘মিশন: ইম্পসিবল-৮’, ‘ডেডপুল-৩’ ও ‘ভেনম-৩’।

আরও পড়ুন: প্রতিবছর ছবি প্রযোজনা করতে চাই

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে মার্ভেল স্টুডিও তাদের শুটিং বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে। আন্দোলনের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করে মার্ভেল আপাতত সিনেমাগুলোর শুটিং বন্ধ রেখেছে।

পরবর্তী সিদ্ধান্তের পর তারা তাদের সিনেমার শুটিং আবার শুরু করবে। প্যারামাউন্ট পিকচার্স তাদের ‘মিশন: ইম্পসিবল-৮’ সিনেমার শুটিং বন্ধ করে দিয়েছে।

এরই মধ্যে যেসব সিনেমার শুটিং শেষ হয়েছে, সেসব সিনেমা খুব একটা ক্ষতির মুখে পড়বে না। তবে অনেক চলচ্চিত্র গ্রীষ্মে মুক্তি পাবে। যেমন: আগামী ২২ জুলাই মুক্তি পাবে ‘ওপেনহাইমার’ ও ‘বার্বি’ সিনেমা। এসব সিনেমার প্রচার কাজ ব্যাহত হচ্ছে।

আরও পড়ুন: তোপের মুখে রাজ

তা ছাড়া আগামী বছর যেসব সিনেমা আসছে, সেগুলো এই ধর্মঘটের আওতায় পড়তে যাচ্ছে। ‘অ্যাভাটার থ্রি এবং ফোর’, গ্ল্যাডিয়েটরের সিক্যুয়েল, ‘মুফাসা: দ্য লায়ন কিং’ প্রভৃতি এ তালিকায় রয়েছে।

অভিনয়শিল্পীদের সংগঠনের নেতৃবৃন্দের সাথে একাধিক স্টুডিও কর্তৃপক্ষের দীর্ঘ বৈঠক হয়েছে। কিন্তু দাবি মেনে নেয়নি স্টুডিও কর্তৃপক্ষ। অভিনেতাদের দাবি— তাদের বেতন বাড়াতে হবে। পাশাপাশি অনলাইন স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মগুলোকে জনপ্রিয়তা অনুযায়ী ইনসেনটিভ দিতে হবে।

আরও পড়ুন: কটাক্ষের শিকার সায়ন্তিকা

আগে টেলিভিশনের জনপ্রিয় সিরিয়ালগুলো ভিউ অনুযায়ী অভিনেতাদের ইনসেনটিভ দিতো। কিন্তু নেটফ্লিক্সসহ অন্যান্য অনলাইন স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মগুলো ভিউয়ের হিসেব পর্যন্ত দেয় না। ফলে কোনটি জনপ্রিয় হচ্ছে, তা বোঝাও যায় না, ইনসেনটিভও দেওয়া হয় না।

প্রসঙ্গত, ৬৩ বছর পর এভাবে কার্যত অচল হয়ে গেছে হলিউড ইন্ডাস্ট্রি। ১৯৬০ সালে শেষবার এমন ঘটনা ঘটেছিল।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জামায়াত-এনসিপি অসন্তুষ্ট

শুধু মাত্র একটি দলের সঙ্গে আলোচনা করে জাতীয় নির্বাচনের সম্ভাব্য সময় ঘোষণা করা...

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে- নাখোশ জামায়াত

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে বলে মনে করে জামায়াত। লন্...

ড্রয়ে ক্লাব বিশ্বকাপ শুরু মেসির মায়ামির

নতুন কিছু প্রযুক্তি সংযোজনের মাধ্যমে জমকালো উদ্বোধ...

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়‌কে ১৪ কি‌লো‌মিটার জুড়ে যানজট

পবিত্র ইদুল আযহার ছুটি প্রায় শেষ। তাই সড়কগুলোতে যানবাহনের চাপ একটু বেশি। ঢাকা...

বান্দরবানে পর্যটকের মৃত্যু, ট্যুর এক্সপার্ট গ্রুপের প্রধান গ্রেপ্তার

বান্দরবানের আলীকদমে পর্যটক নিহতের ঘটনায় অনলাইনভিত্তিক ট্রাভেল গ্রুপ ‘ট্...

আর দেরি নয়, তামাক নিয়ন্ত্রণে এখনই পদক্ষেপ দরকার

জনস্বার্থে ন্যায্য ও সময়োপযোগী প্রস্তাবিত তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন সংশোধনে দেশের ত...

ইসির রোডম্যাপ অনুযায়ী প্রস্তুত থাকবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ইসি যে সময় ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে সে সময়ের জন্য প্রস্তুত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী&rs...

হঠাৎ উত্তপ্ত প্রেস ক্লাব, পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ

গণজমায়েতের নিষেধাজ্ঞা সত্বেও পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে মিছিল নিয়ে সচিবালয়ে প্রব...

যদি ইসরায়েল থামে তবে আমরাও থামবো: ইরান

ইরান-ইসরায়েল চলমান পাল্টাপাল্টি হামলায় মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছ...

ইসরায়েলের টার্গেট আয়াতুল্লাহ খামেনি: প্রতিবেদন

বিশ্ববাসির নজর এখন ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের দিকে; দুদেশকে নিয়ে চুলচেড়া বিশ্লেশন চ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা