ছবি : সংগৃহিত
বিনোদন

অভিনেতাদের ধর্মঘটে হলিউড অচল!

বিনোদন ডেস্ক: চলতি বছরের মে মাসে ১১ হাজার সদস্য ধর্মঘটে নামেন রাইটার্স গিল্ড অব আমেরিকার (ডব্লিউজিএ)। দাবি পূরণ না হওয়ায় কয়েক দিন আগে তাদের সঙ্গে হলিউডের অভিনয়শিল্পীরা যোগ দিয়েছেন।

আরও পড়ুন: নিশো এবার আইনজীবী!

তবে হলিউড স্টুডিওগুলোর সঙ্গে হলিউডের অভিনয়শিল্পীদের আলোচনা আশার আলো দেখিয়েছিল। যদিও শেষ পর্যন্ত তা ব্যর্থ হয়েছে।

দ্য স্ক্রিন অ্যাক্টরস গিল্ড ১ লাখ ৬০ হাজার অভিনয়শিল্পীর সংগঠন। মেরিল স্ট্রিপ, জেনিফার লরেন্সের মতো প্রথম সারির শিল্পীরা এই সংগঠনের সদস্য। প্ল্যাকার্ড হাতে রাস্তায় নেমেছেন হলিউডের তাবড় তাবড় অভিনয়শিল্পীরা।

সোমবার (১৭ জুলাই) নিউ ইয়র্কে বেশ তাপমাত্রা ছিল। রোদের মধ্যে শিল্পীরা ধর্মঘটে অংশ নেন। যদিও গরমের কারণে বিকেলের দিকে ধর্মঘট বন্ধ রাখা হয়।

আরও পড়ুন: ভক্তদের সাড়ায় কৃতজ্ঞ জয়া

এ ধর্মঘটের কারণে কার্যত হলিউডের সব কাজ এখন বন্ধ রয়েছে। এপি নিউজ ডটকম এ খবর প্রকাশ করেছে।

ধর্মঘটের ফলে একদিকে যেমন শুটিং বন্ধ, অপরদিকে বড় বড় সিনেমার প্রিমিয়ারে অভিনেতারা উপস্থিত হচ্ছেন না। সিনেমার প্রচারেও তাদের দেখা যাবে না।

সংশ্লিষ্টরা ধর্মঘটের কারণে হলিউডের বড় বাজেটের কিছু সিনেমার শুটিং বন্ধ ঘোষণা করেছে। এ তালিকায় রয়েছে— ‘মিশন: ইম্পসিবল-৮’, ‘ডেডপুল-৩’ ও ‘ভেনম-৩’।

আরও পড়ুন: প্রতিবছর ছবি প্রযোজনা করতে চাই

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে মার্ভেল স্টুডিও তাদের শুটিং বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে। আন্দোলনের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করে মার্ভেল আপাতত সিনেমাগুলোর শুটিং বন্ধ রেখেছে।

পরবর্তী সিদ্ধান্তের পর তারা তাদের সিনেমার শুটিং আবার শুরু করবে। প্যারামাউন্ট পিকচার্স তাদের ‘মিশন: ইম্পসিবল-৮’ সিনেমার শুটিং বন্ধ করে দিয়েছে।

এরই মধ্যে যেসব সিনেমার শুটিং শেষ হয়েছে, সেসব সিনেমা খুব একটা ক্ষতির মুখে পড়বে না। তবে অনেক চলচ্চিত্র গ্রীষ্মে মুক্তি পাবে। যেমন: আগামী ২২ জুলাই মুক্তি পাবে ‘ওপেনহাইমার’ ও ‘বার্বি’ সিনেমা। এসব সিনেমার প্রচার কাজ ব্যাহত হচ্ছে।

আরও পড়ুন: তোপের মুখে রাজ

তা ছাড়া আগামী বছর যেসব সিনেমা আসছে, সেগুলো এই ধর্মঘটের আওতায় পড়তে যাচ্ছে। ‘অ্যাভাটার থ্রি এবং ফোর’, গ্ল্যাডিয়েটরের সিক্যুয়েল, ‘মুফাসা: দ্য লায়ন কিং’ প্রভৃতি এ তালিকায় রয়েছে।

অভিনয়শিল্পীদের সংগঠনের নেতৃবৃন্দের সাথে একাধিক স্টুডিও কর্তৃপক্ষের দীর্ঘ বৈঠক হয়েছে। কিন্তু দাবি মেনে নেয়নি স্টুডিও কর্তৃপক্ষ। অভিনেতাদের দাবি— তাদের বেতন বাড়াতে হবে। পাশাপাশি অনলাইন স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মগুলোকে জনপ্রিয়তা অনুযায়ী ইনসেনটিভ দিতে হবে।

আরও পড়ুন: কটাক্ষের শিকার সায়ন্তিকা

আগে টেলিভিশনের জনপ্রিয় সিরিয়ালগুলো ভিউ অনুযায়ী অভিনেতাদের ইনসেনটিভ দিতো। কিন্তু নেটফ্লিক্সসহ অন্যান্য অনলাইন স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মগুলো ভিউয়ের হিসেব পর্যন্ত দেয় না। ফলে কোনটি জনপ্রিয় হচ্ছে, তা বোঝাও যায় না, ইনসেনটিভও দেওয়া হয় না।

প্রসঙ্গত, ৬৩ বছর পর এভাবে কার্যত অচল হয়ে গেছে হলিউড ইন্ডাস্ট্রি। ১৯৬০ সালে শেষবার এমন ঘটনা ঘটেছিল।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাবী আদায়ে অনড় পদবঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ

বিএনপির চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে আবারও মানববন্ধন করেছেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা বিরোধী...

বোয়ালমারীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় আ. লীগ নেতা ফারুক হোসেন গ্রেপ্তার 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের অর্থ বিষয়ক সম্পাদক ও ঘোষপুর ইউনিয়ন পর...

মুন্সীগঞ্জে রাত ৮টার মধ্যে মার্কেট-শপিংমল বন্ধের নির্দেশ

জ্বালানি সংকটের কারণে বিদ্যুৎ সরবরাহে ঘাটতি দেখা দেওয়ায় মুন্সীগঞ্জে বিদ্যুৎ স...

পল্লবীতে ‘ল্যাংড়া’ রুবেলসহ গ্রেপ্তার পাঁচ

রাজধানীর পল্লবীতে মাদক বিক্রির ১৫ লাখ টাকা ভাগাভাগিকে কেন্দ্র করে গুলি করে হত...

মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ, মুন্সীগঞ্জে ফার্মেসিকে জরিমানা 

মুন্সীগঞ্জ শহরের পুরাতন কাচারি এলাকায় মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির জন্য প্রদর্শ...

মালয়েশিয়ার রাজকন্যা বিয়ে করলেন রেসিং ড্রাইভারকে

মালয়েশিয়ার পাহাং রাজপরিবারের রাজকন্যা টেংকু পুতেরি রাজা টেংকু পুতেরি ইলিয়ানা...

দাবী আদায়ে অনড় পদবঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ

বিএনপির চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে আবারও মানববন্ধন করেছেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা বিরোধী...

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে বিশ্বকাপে শিরোপা জিততে চান মিলার

দীর্ঘ আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে নানা সাফল্য পেলেও দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে কোনো আইসিস...

চাঁদা না দেওয়ায় বাবা-ছেলেসহ তিনজনকে মারধর, হত্যার হুমকির অভিযোগ

সাভারের আশুলিয়ায় চাঁদা না দেওয়ায় ডেইরি ফার্মের ভেতরে ঢুকে এক ব্যক্তি ও তাঁর দ...

গ্যাস সংকটে ১৬ মাস ধরে বন্ধ আশুগঞ্জ সার কারখানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে গ্যাস সংকটের কারণে টানা ১৬ মাস ধরে বন্ধ রয়েছে দেশের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা