সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

সিরাজগঞ্জে ফায়ার সার্ভিস ডুবুরি ইউনিট চালুর দাবি

মাহবুব চৌধুরী, (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জ পৌর শহরের ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ সিরাজগঞ্জ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ছাত্র- ছাত্রীদেরকে অংশগ্রহণে শিক্ষক কর্মকর্তা কর্মচারীদের সম্মনয়ে সিরাজগঞ্জে ফায়ার সার্ভিস ডুবুরি ইউনিটের দাবিতে মানববব্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত

মঙ্গলবার ( ২৯ অক্টোবর) সকাল ১১ টার দিকে সিরাজগঞ্জ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক কর্মকর্তা কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দের আয়োজনে ফায়ার সার্ভিস ডুবুরি ইউনিটের দাবিতে মানববব্ধনে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোছাঃ বিউটি সুলতানা, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপি'র সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সাইদুর রহমান বাচ্চু বলেন, সিরাজগঞ্জে ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের এ ডুবুরি ইউনিট থাকা জরুরী,
কারণ সিরাজগঞ্জ নদী বেষ্টিত জেলা। এ জেলায় ছোট বড় অনেক নদী, খাল, বিল রয়েছে।

তিনি বলেন, গত কয়েকদিন আগে যমুনা নদীতে সবুজ কানন স্কুলের ৯ ম শ্রেণীতে ছাত্র জাহিদুল ইসলাম জিহাদ, বন্ধুদের সাথে গোসল করতে গিয়ে দুপুরে ডুবে যায় তখন সিরাজগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্স সিরাজগঞ্জের ইউনিট অনেক খোঁজা খঁজি করে না পেয়ে, রাজশাহী থেকে ইউনিট আনা হয়। তাই সিরাজগঞ্জে অতি তাড়াতাড়ি ডুবুরি আনা দরকার কারণ আর যেন কোন মায়ের কোল খালি না হয়।

মানববন্ধন আরও বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপি যুগ্ম- সাধারণ সম্পাদক ও সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ হারুন অর রশিদ খান হাসান, জেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক মোঃ এনামুল হক, সহকারী শিক্ষক আনোয়ার হোসেন রিপন, মোঃ হাফিজুল ইসলাম, মন্জুর রহমান মন্ডল এবং আরো বক্তব্য রাখেন ছাত্রী উম্মে তাসলিমা আর্তী উপমা সরকার সহ- অন্যন্য শিক্ষকগণ অংশ নেন।

ডুবুরি ইউনিট চালুর বিষয়ে সিরাজগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের পরিচালক আব্দুর রহমানের কাছে জানতে চাওয়া হলে, তিনি জানান, আমরা ইতিমধ্যে ডুবুরি ইউনিট চালুর বিষয়ে আবেদন করেছি। আশা করছি অতিদ্রুত এই ইউনিট চালু করতে পারব।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাবি ও স্টকহোম ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে ব্ল্যাক কার্বন বিষয়ে উচ্চ-পর্যায়ের নীতি সংলাপ

ব্ল্যাক কার্বন এবং অন্যান্য স্বল্পস্থায়ী জলবায়ু দূষক বিষয়ক একটি উচ্চ-পর্যায়ের...

শরিফুল রাজের বিরুদ্ধে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম প্রযোজক শাহরিনের

ঢালিউডে বর্তমানে ব্যস্ত সময় পার করছেন অভিনেতা শরিফুল রাজ। ‘আইসক্রিম&rsq...

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট)...

নিউইয়র্কের আয়নাঘরে অভিনেত্রী প্রভা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণেও বেশ আ...

এইচএসসি ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন শুরু, যেভাবে করবেন

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার প্রকাশিত ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন গ্রহণ...

চুক্তি ভঙ্গের অভিযোগে শরিফুল রাজকে আইনি নোটিশ

চুক্তির শর্ত ও এক্সক্লুসিভিটি ভঙ্গের অভিযোগে চিত্রনায়ক শরিফুল রাজকে আইনি নোটি...

বিটিভিতে শুরু হচ্ছে ‘কিংবদন্তির সান্নিধ্যে’

দেশের বিভিন্ন অঙ্গনে প্রতিষ্ঠিত গুণিজনদের জীবন, সংগ্রাম ও সাফল্যের গল্প নিয়ে...

মজুরি বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন দাবিতে উত্তাল সাভার-আশুলিয়া

পোশাকশ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধি ও বিভিন্ন দাবিতে চলমান আন্দোলনের পঞ্চম দিনেও উত্ত...

রামলীলা ময়দানের সমাবেশে বর্ণিল মিছিল, আদিবাসীদের সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্যের প্রদর্শন

গতকাল রোববার কনট প্লেস ও মিন্টো রোডের সংযোগস্থল থেকে প্রায় দেড় কিলোমিটার দূরে...

মুন্সীগঞ্জে বৈদ্যুতিক খুঁটি রেখেই ড্রেন নির্মাণ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রধান সড়ক জুবিলী রোডে বৈদ্যুতি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা