৮ মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে জাগরণের সাংবাদিকদের মানববন্ধন
জাতীয়

৮ মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে জাগরণের সাংবাদিকদের মানববন্ধন 

নিজস্ব প্রতিবেদক :

আট মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন সাংবাদিক ও কলামিস্ট আবেদ খান সম্পাদিত দৈনিক জাগরণের সাংবাদিকরা।

আজ শনিবার (২২ আগস্ট) দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত রাজধানীর সেগুনবাগিচার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) চত্বরে মানববন্ধন থেকে আগামী ৫ সেপ্টেম্বর শনিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি ঘোষণা করেন আন্দোলনরত সাংবাদিকরা।

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন ডিআরইউ’র সাধারণ সম্পাদক রিয়াজ চৌধুরী, সাবেক সাধারণ সম্পাদক কবির আহমেদ খান, দৈনিক জাগরণের সিনিয়র রিপোর্টার তারেক সালমান। অংশ নেন ডিআরইউ’র কল্যাণ সম্পাদক খালেদ সাইফুল্লাহ ও আপ্যায়ন সম্পাদক এইচএম আকতার, দৈনিক জাগরণের হাসিবুল ফারুক চৌধুরী, মেহ্দী আজাদ মাসুম, হালিম মোহাম্মদ, হাসান শাফিঈ, বেনু সুত্রধর, আল হেলাল শুভ, নুরুল ইসলাম, রিয়াজুল ইসলাম শুভ, আসমাউল হুসনা সুমী, ফাইজা চৌধুরী ও কাশেম হারুন।

জাগরণের সম্পাদক আবেদ খানকে অনতিবিলম্বে গত আট মাসের বকেয়া বেতন পরিশোধের আহবান জানান বক্তারা। অন্যথায় চলমান এ কর্মসূচি আরো কঠোর করার ঘোষণা দেন তারা।

বক্তারা বলেন, সাংবাদিকদের বেতন না দিয়ে জাগরণের মালিক-কর্তৃপক্ষ যে টালবাহানা করছেন, তা কোনোভাবেই সহ্য করা হবে না। দৈনিক জাগরণ সাংবাদিকদের পাওনা বেতন না দিলে শিগগিরই সম্পাদক-প্রকাশকের উত্তরার বাসভবনের সামনে শান্তিপূর্ণ মানববন্ধনসহ জাতীয় প্রেসক্লাব ও চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তরের সামনে কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

মানববন্ধনে ডিআরইউ’র সাধারণ সম্পাদক রিয়াজ চৌধুরী বলেন, ‘করোনাকালেও দৈনিক জাগরণের আমাদের সহকর্মীরা মানবেতর জীবন-যাপন করছেন। দেয়ালে আমাদের পিঠ ঠেকে গেছে। এখানে কোনো রাজনৈতিক মত নেই। আমরা সবাই মিলে আমাদের সহকর্মীদের দাবি আদায়ে যা করার তাই করবো।’

ডিআরইউ’র সাবেক সাধারণ সম্পাদক কবির আহমেদ খান জাগরণ সম্পাদক ও প্রকাশক আবেদ খানের উদ্দেশ্যে বলেন, ‘আপনি বেতন দিয়ে দিন। তা না হলে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির এক হাজার ৮০০ সদস্য ঐক্যবদ্ধভাবে দৈনিক জাগরণের সাংবাদিকদের বকেয়া বেতন আদায়ে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলবেন।

একই দাবিতে গত ১০ আগস্ট বেলা ১২টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এবং গত ২৭ জুলাই দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত দৈনিক জাগরণের বনানী কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন করেছিলেন জাগরণের সাংবাদিকরা।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জামায়াত ক্ষমতায় যেতে ভারতের সঙ্গে লিয়াজোঁ শুরু করেছে : রাশেদ খান

ক্ষমতা দখলের অভিপ্রায়ে ভারত সরকারের সাথে জামায়াতে ইসলামী যোগাযোগ বা গোপন সম...

অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদায় নিয়োগ পেলেন শিবা শানু

ঢাকাই চলচ্চিত্রের পরিচিত খল অভিনেতা চৌধুরী মাজহার আলী ওরফে শিবা শানু দীর্ঘদিন...

প্রান্তিক নারীর স্বাস্থ্য সুরক্ষায় ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেওয়া হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলের নারীদের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে এবং নারীস্ব...

বাগেরহাটে ১১ দলীয় জোটের লংমার্চ ঘিরে নেতাকর্মীদের ঢল

পূর্বঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে ১১ দলীয় জোটের লংমা...

বরিশাল বোর্ডে পাসের হারে সবার নিচে ঝালকাঠি

বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২০২৬ সালের এইচএসসি পরী...

ক্রিকেট ইতিহাসে দ্রুততম ৩৫০ উইকেটের মালিক রাবাদা

ক্রিকেটের দীর্ঘতম সংস্করণ টেস্টে যখন কোনো বোলার বল হাতে দৌড় শুরু করেন, তখন তি...

পাঁচজনের জনের মরদেহ এসে পৌঁছেছে নওগাঁয়

সৌদি আরবের রিয়াদের একটি সোফা তৈরির কারখানায় অগ্নিক...

বদলগাছীতে এক নার্সকে পিটিয়ে রক্তাক্ত করলো অপর দুই নার্স

যাদের হাসপাতালে আসা রোগীদের যেখানে সেবা দেওয়ার কথা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা