সারাদেশ

করোনা আক্রান্ত হয়েও থেমে নেই যুবলীগ নেতা বায়েজীদের মানবিক কাজ

লহ্মীপুর প্রতিনিধি: করোনা আক্রান্ত হয়েও থেমে নেই মানবিক কার্যক্রম। মানুষের দুয়ারে দুয়ারে ছুটে চলেছেন তিনি। বাড়িয়ে দিচ্ছেন সহযোগিতার হাত। হাসপাতালে থেকেও পাঠাচ্ছেন অসহায়দের জন্য সহায়তা।

গত বছরের ৮ মার্চ বাংলাদেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত প্রথম রোগী শনাক্ত হয়। এরপর থেকে করোনা প্রতিরোধে মাঠে কাজ শুরু করেন যুবলীগ নেতা বায়েজীদ ভূঁইয়া। গেলো বছরের ১৩ এপ্রিল লহ্মীপুর জেলা লকডাউন ঘোষণা করা হলে কর্মহীন হয়ে পড়া নিম্ন-মধ্য আয়ের শ্রমজীবী মানুষের পাশে মানবিক সহায়তা নিয়ে দাঁড়ান তিনি। চালিয়েছেন করোনা প্রতিরোধে জনসচেতনতা কার্যক্রমও। এমনকি অসহায় মানুষের জন্য খাদ্যসামগ্রী নিজ কাঁধে বহন করে বাড়ি বাড়ি গিয়ে পৌঁছে দিয়েছেন।

এ পর্যন্ত ১৫ হাজার পরিবারের মাঝে নিজ হাতে পৌঁছে দিয়েছেন খাদ্যসামগ্রী। অনেক সময় যারা চক্ষু লজ্জার কারণে ত্রাণ চাইতে পারে না এমন মধ্যবিত্ত পরিবারের জন্য রাতের আঁধারে ঘরের দরজায় ত্রাণসামগ্রী রেখে এসছেন।

সাহায্য-সহযোগিতার জন্য খুলেছেন হটলাইন সেবাও। ব্যক্তিগত উদ্যোগে বিভিন্ন পত্রিকার হকারদের পাশে দাঁড়িয়েছেন এবং প্রতিনিয়ত অসহায়, গরিব, দুস্থ মানুষদের মাঝে গোপনে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করে যাচ্ছেন।

২০২১ সালে শুরু হয়েছে করোনার ২য় ঢেউ। এসময় বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশ ও সাধারণ সম্পাদক মাইনুল ইসলাম খান নিখিলের নির্দেশনায় বৃক্ষ রোপন, ধান কাটা, মানবিক যুবলীগের পক্ষে ১২০০ মানুষের মাঝে ঈদ বস্ত্র ও নগদ টাকা এবং পদ্মা পাড়ে অসহায় মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণ করতে গিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো করণ আক্রান্ত হন তিনি।

নিজে করোনায় আক্রান্ত হয়েও এক মুহূর্তের জন্যেও বসে ছিলেন না, তৈরি করেছেন জরুরিভাবে অক্সিজেন সরবরাহ করার জন্য ৮টি সিলিন্ডারসহ ১০ জনের একটি টিম, দিয়েছেন ৫০০ অসহায় এবং কর্মহীন মানুষের মাঝে রান্না করা খাবার এবং নাম-পরিচয় বলা যায় না এমন মধ্যবিত্তদের ঘরে পৌঁছে দিয়েছেন নিত্যপ্রয়োজনীয় খাবার ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ অব্যাহত রেখেছেন। বর্তমানে তিনি ঢাকা থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় ১৫ জুলাই (বৃহস্পতিবার) রাতে লহ্মীপুরের রায়পুরে হটলাইন নাম্বারে ফোন পেয়ে শতাধিক পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দিয়েছেন।

কয়েকজন যুবলীগ নেতা জানিয়েছেন, করোনাকালীন সময় ছাড়াও সব-সময় তৃণমূল নেতাকর্মীদের খোঁজ খবর রাখতেন বায়েজীদ ভূঁইয়া। কোভিড-১৯ এর এ সময়ে গরীব, অসহায় ছাড়াও যুবলীগের নেতাকর্মীদের আর্থিকভাবে পাশে দাঁড়িয়ে মানবিক নেতার পরিচয় দিয়েছেন। দলীয় কোন পদবীতে না থেকেও দলকে সুসংগঠিত করতে সার্বক্ষণিক কাজ করছেন তিনি।

বায়েজীদ ভূঁইয়া বলেন, করোনার যখন ভয়াবহ সময় ছিল তখন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নিদের্শনায় ঝুঁকি নিয়ে ঘরে ঘরে ত্রাণ সামগ্রী পৌঁছে দিয়েছি।

সান নিউজ/জেআই/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে ১৯৭১ সালের মহান...

১৭ সচিব রদবদল

সরকার ১২ মন্ত্রণালয়, বিভাগ ও দপ্তরে নতুন সচিব নিয়োগ ৫ সচিবকে জনপ্রশাসন মন্ত্র...

ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ব্যর্থ হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বর্তমানে কোনো আলোচনা চলছে...

৫৬তম মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস

আজ ২৬ মার্চ। ৫৬তম মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস। বাঙালি জাতির ইতিহাসের সর্বশ্রে...

ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ব্যর্থ হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বর্তমানে কোনো আলোচনা চলছে...

৫৬তম মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস

আজ ২৬ মার্চ। ৫৬তম মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস। বাঙালি জাতির ইতিহাসের সর্বশ্রে...

১৭ সচিব রদবদল

সরকার ১২ মন্ত্রণালয়, বিভাগ ও দপ্তরে নতুন সচিব নিয়োগ ৫ সচিবকে জনপ্রশাসন মন্ত্র...

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে ১৯৭১ সালের মহান...

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা