খেলা

মে’তে বাংলাদেশ সফরে আসবে শ্রীলঙ্কা

ক্রীড়া ডেস্ক : তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে আগামী মে মাসে বাংলাদেশ সফরে আসবে শ্রীলঙ্কা। সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের সেই সিরিজটি আগে বা পরে বাংলাদেশও শ্রীলঙ্কা সফর করবে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে চলমান সিরিজ শেষে নিউজিল্যান্ড সফর যাবে বাংলাদেশ। কিউদের বিপক্ষে সিরিজ শেষে দেশে ফিরে কিছুটা ফাঁকা সময় পাবে টাইগাররা। মে মাসের দিকে শ্রীলঙ্কার কোনো খেলা নেই। যে কারণে সেই সময়টায় ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজ আয়োজন করতে চায় বিসিবি।

সেই সঙ্গে গত বছরের জুলাইয়ে শ্রীলঙ্কা মাটিতে হতে যাওয়া স্থগিতকৃত টেস্ট সিরিজটিও আয়োজন করতে মূখিয়ে দুই দেশের ক্রিকেট বোর্ড। সিরিজটি কবে হবে সেটা নিশ্চিত না হলেও ওয়ানডে সিরিজের আগে বা পরে মাঠে গড়াবে বলে জানান আকরাম। বিসিবির এই কর্মকর্তা জানান, দুইটি সফরই নিশ্চিত করেছেন দুই দেশের ক্রিকেট বোর্ড।

এ প্রসঙ্গে আকরাম বলেন, ‘শ্রীলঙ্কা দল মে মাসে বাংলাদেশে আসবে। আমরা সেখানে যাচ্ছি না। তবে এর আগেও আমরা সেখানে যেতে পারি, পরেও যেতে পারি। কিন্তু দুইটা সফরই চূড়ান্ত আছে।’

২ টেস্ট, ৩ ওয়ানডে এবং ৩ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে জিম্বাবুয়ে সফরে যাওয়ার কথা রয়েছে বাংলাদেশের। রোডেশিয়ানদের বিপক্ষে সিরিজ প্রসঙ্গে আকরামের ভাষ্য, ‘জিম্বাবুয়েরটা এখনো নিশ্চিত না, হয়তোবা আমরা কিছুদিনের মধ্যেই চূড়ান্ত করব। যেহেতু এটা বাতিল হয়ে গেছিল আর আমাদের দুইটা বোর্ডেরই সময়ের একটা ব্যাপার আছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা চিন্তাভাবনা করছি। আমাদের খেলোয়াড়দের বিশ্রামেরও একটা ব্যাপার আছে। এটা আসলে খেলোয়াড়দের জন্য বেশ কষ্টসাধ্য। এই যে জৈব সুরক্ষা বলয় এটি খেলোয়াড়দের জন্য অনেক বড় একটা চাপ, তো এটাও আমরা মাথায় রেখেছি। অতিরিক্তি খেলা, খেলোয়াড়দের বিশ্রামও গুরুত্বপূর্ণ, তো সবকিছু বিবেচনা করেই আমরা সফরটি করছি।’

সান নিউজ/এম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা