ছবি : সংগৃহিত
রাজনীতি

জঙ্গিদের প্রধান পৃষ্ঠপোষক মির্জা ফখরুল

নিজস্ব প্রতিবেদক: তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও দলটির নেতারা জঙ্গিদের প্রধান পৃষ্ঠপোষক।

আরও পড়ুন: আ.লীগ সব অর্জন ধ্বংস করেছে

ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ‘সম্প্রতি জঙ্গি আটক হওয়ার পর বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বললেন- আন্দোলনে মানুষের দৃষ্টি ভিন্নদিকে নেওয়ার জন্য নাকি জঙ্গি নাটক সাজানো হয়েছে। যেমন চেয়ারম্যান, তেমন মহাসচিব।’

সোমবার (১৪ আগস্ট) দুপুরে সম্প্রচারমন্ত্রী জাতীয় প্রেস ক্লাবে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় এ কথা বলেন।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮ তম শাহদাতবার্ষিকী উপলক্ষে এ আলোচনা সভার আয়োজন করে ‘মুক্তিযুদ্ধের চেতনার সাংবাদিক ফোরাম’।

আরও পড়ুন: বিএনপি আবারও নাশকতা করতে পারে

ড. হাছান মাহমুদ বলেন, কয়েক বছর আগে যখন জঙ্গিদের বিরুদ্ধে সরকার কঠোর ব্যবস্থা নিয়েছিল, তখন খালেদা জিয়া বলেছিলেন- কিছু মানুষকে ধরে নিয়ে যাওয়া হয়, কিছুদিন আটক রাখা হয়, এরপর তাদের চুল-দাড়ি লম্বা হলে তাদের জঙ্গি আখ্যা দেওয়া হয়।

একইভাবে এখন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলছেন- মানুষের দৃষ্টি ভিন্নদিকে নিতে নাকি জঙ্গি নাটক সাজানো হচ্ছে। এসব ঘটনাতে প্রমাণিত হয় জঙ্গিদের প্রধান পৃষ্ঠপোষক হচ্ছেন মির্জা ফখরুল ও বিএনপির নেতারা।

তিনি বলেন, হ্যাঁ, আমরা এখনো জঙ্গি পুরোপুরি নির্মূল করতে পারিনি। তবে জঙ্গি দমন করেছি, করছি। আমরা জঙ্গি নির্মূল করতে পারতাম যদি বিএনপি জঙ্গিগোষ্ঠীকে পৃষ্ঠপোষকতা না করতো। জঙ্গিগোষ্ঠীকে যারা পৃষ্ঠপোষকতা করে তাদের কোনো বিদেশি শক্তি সমর্থন করে না।

আরও পড়ুন: হবিগঞ্জে উৎসবমুখর পরিবেশে সম্মেলন

বিএনপি লাখ লাখ ডলার খরচ করে লবিস্ট নিয়োগ করেছে উল্লেখ করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, এতে তারা কিছু বিবৃতি আনতে পেরেছে বটে। তবে এখন তাদের কাছে স্পষ্ট হয়ে গেছে বিদেশিদের পেছনে ঘুরে কোনো লাভ হয়নি।

তিনি আরও বলেন, বিএনপির তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবি কেউ সমর্থন করে না। যে কারণে এখন তারা সুর পরিবর্তন করেছেন। তারা বলছেন- ভারত, আমেরিকা, যুক্তরাজ্য কী বললো, তাতে তাদের কিছুই যায় আসে না।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন। এতে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রীর সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী।

আরও পড়ুন: এক যুগ পর বেনাপোল পৌর ভবনে এমপি আফিল

সভায় অন্যদের মধ্যে জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক ও বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি মনজুরুল আহসান বুলবুল, জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি ফরিদা ইয়াসমিন, সাবেক সভাপতি ও দৈনিক যুগান্তরের সম্পাদক সাইফুল আলম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা