শিক্ষা

ছুটির পর আসছে প্রাথমিকের অনলাইন পোর্টাল

নিজস্ব প্রতিবেদক:

প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে অনলাইন শিক্ষা কার্যক্রমের ওপর আরও বেশি গুরুত্ব আরোপ করতে যাচ্ছে সরকার। করোনার ছুটির পর শিক্ষার্থীদের জন্য অনলাইন পোর্টাল চালুর মাধ্যমে স্থায়ীভাবে ভিডিও শ্রেণি কার্যক্রম শুরু করা হবে। ‘ঘরে বসে শিখি’ নামের পোর্টালের মাধ্যমে প্রাক-প্রাথমিক থেকে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত ভিডিও মাধ্যমে পাঠদান চলবে।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আকরাম-আল-হোসেন বলেন, সারা বছর বিষয়ভিত্তিক ক্লাসের ভিডিও অনলাইন পোর্টালে পাবে শিক্ষার্থীরা। করোনা সংকটকালেই শুধু নয়, যে কোনো সময় শিক্ষার্থীরা পোর্টালে গিয়ে তাদের প্রয়োজনীয় ক্লাস থেকে পাঠ নিতে পারবে।

তিনি আরও বলেন, 'আমরা দ্রুত এই পোর্টালের কাজ শেষ করবো। পোর্টালের কাজ শেষ না হওয়া পর্যন্ত সংসদ টিভির সব ক্লাস তারা ঘরে বসেই দেখতে পারবে।'

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক মো. ফসিহউল্লাহ জানান, করোনা সংকটের কারণে দ্রুত অনলাইন ক্লাসে যেতে হয়েছে। তবে আমাদের কার্যক্রম এখানেই সীমাবদ্ধ থাকবে না। স্বাভাবিক সময়েও সারা বছর অনলাইন ক্লাসের ব্যবস্থা রাখা হবে। সেই লক্ষ্যেই কাজ চলছে বলে জানান তিনি।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

ঈদ যাত্রায় মানুষের ঢল

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় সকাল থেকে উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের ভিড় দেখা গে...

অন্যায় যুদ্ধে জ্বলছে দুবাই

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইরান সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে প্রায় দুই হাজার ক্ষেপণাস্ত...

বৃহত্তর যুদ্ধে না: যুক্তরাজ্য

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের পক্ষ হয়ে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ানোর প্রস্তাব প্রত্যাখ্...

মিত্রহারা ডোনাল্ড ট্রাম্প

হরমুজ প্রণালি খোলা রাখতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মিত্র দেশগুলোর প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা