সারাদেশ

শ্রীমঙ্গলে আন্তর্জাতিক বন দিবস পালিত

নিজস্ব প্রতিনিধি, মৌলভীবাজার : ‘বন পুনরুদ্ধার উত্তরণ ও কল্যাণের পথ’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে পালিত হয় আন্তর্জাতিক বন দিবস।

রোববার (২১ মার্চ ) সকালে বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে দিবসটি উপলক্ষ্যে শ্রীমঙ্গল উপজেলার কালাপুর ইউনিয়নের চাউতলি বনবিটে বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষরোপণ করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল, চাউতলি বন বিট কর্মকর্তা জয়নাল আবেদিন, বন প্রহরী শফিকুল ইসলাম, রাজদীপ দেব দীপ ও সিপিজি সদস্যরা।

২০১২ সালে জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশন ২১ মার্চকে বন দিবস হিসেবে ঘোষণা করা হয়। সে থেকে বন বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করতে প্রতিবছর বিভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে দিবসটি পালন করে আসছে বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশন।


সান নিউজ/এসকেডি/ এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা