সারাদেশ

বোয়ালমারীতে গরুর খামারের বর্জ্যে পরিবেশ দূষণের অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধি, বোয়ালমারী (ফরিদপুর) : ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার রূপাপাত ইউনিয়নের পঁচা মাগুরা গ্রামে গরুর খামারের বর্জ্যে পরিবেশ দূষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। তবে খামার মালিকের উল্টো অভিযোগ জমিজমা নিয়ে বিরোধের জেরে তার চাচাতো ভাই খামারটি বন্ধের ষড়যন্ত্র করছে।

পরিবেশ অধিদপ্তরের ফরিদপুর জেলা কার্যালয় বরাবর করা মো. সৈয়দ আলী মোল্যা নামে এক ভুক্তভোগীর লিখিত অভিযোগে জানা গেছে, উপজেলার রূপাপাত ইউনিয়নের পঁচা মাগুরা গ্রামের বাকা মোল্যার ছেলে জুয়েল মোল্যা ও বারিক মোল্যা অভিযোগকারীর বসত ঘরের সাথে লাগিয়ে একটি গরুর খামার করেন। খামারটিতে ২৫ টি অস্ট্রেলিয়ান গরু আছে। খামারের দুর্গন্ধে আশেপাশের মানুষ অতিষ্ঠ বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।

এ ব্যাপারে খামারের মালিক জুয়েল মোল্যা বলেন, আমি খামারের পয়:নিষ্কাশনের জন্য বড় হাউজ করছি। এখন থেকে আর কোন অভিযোগ থাকার কথা নয়।

এ ব্যাপারে বোয়ালমারী উপজেলার রূপাপাত ইউনিয়ন ভূমি অফিসের ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা রাজিমুল আলম ৭ জুলাই বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট একটি সরেজমিন তদন্ত প্রতিবেদন পেশ করেন। উক্ত সরেজমিন তদন্ত প্রতিবেদনের ভিত্তিতে বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঝোটন চন্দ বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা নেয়ার জন্য উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তাকে নির্দেশ দেন।

সান নিউজ/কেএস/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুটপাতের ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসনে বাজার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

রাজশাহী নগরীর বিনোদপুর এলাকায় ফুটপাতের ব্যবসায়ীদের...

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট)...

নিউইয়র্কের আয়নাঘরে অভিনেত্রী প্রভা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণেও বেশ আ...

হংকং সিক্সেসে ভারতের কাছে স্বপ্নভঙ্গ লাল-সবুজদের!

হংকংয়ের মিশন রোড গ্রাউন্ডে রোমাঞ্চকর এক লড়াইয়ের সাক্ষী হলো ক্রিকেটবিশ্ব। টু...

শরিফুল রাজের বিরুদ্ধে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম প্রযোজক শাহরিনের

ঢালিউডে বর্তমানে ব্যস্ত সময় পার করছেন অভিনেতা শরিফুল রাজ। ‘আইসক্রিম&rsq...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা