ছবি: সান নিউজ
সারাদেশ

মাদারীপুরে ধর্ষকের দ্রুত বিচারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

মাদারীপুর প্রতিনিধি

মাদারীপুরের শিবচরে ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্ত মিঠুন মজুমদারের ফাঁসির দাবিতে শিক্ষার্থী ও যুবকদের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) সকাল ১১টা ৩০ মিনিটে সরকারি বরহামগঞ্জ কলেজ চত্বর থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়। মিছিলটি শিবচর বাজারের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে ৭১ চত্বরে এসে শেষ হয়। পথচারী ও আশপাশের ব্যবসায়ীরাও মিছিলে সমর্থন জানান।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ধর্ষণ নৃশংস ও ঘৃণ্য অপরাধ। মিঠুন মজুমদারসহ সকল ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড হওয়া উচিত। প্রকাশ্যে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি কার্যকর হলে ভবিষ্যতে কেউ এমন অপরাধ করার সাহস পাবে না বলে বক্তারা দাবি করেন।

সমাবেশে আরও বলা হয়, দ্রুত বিচার কার্যক্রমের মাধ্যমে অভিযুক্তদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। এর মাধ্যমে নারীর প্রতি সহিংসতা কমবে এবং আইন-শৃঙ্খলা আরও সুদৃঢ় হবে।

উল্লেখ্য, ৮ ডিসেম্বর সকালে বাবলাতলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রথম শ্রেণির শিক্ষার্থী ফারজানা (৭) বিদ্যালয়ে যাওয়ার পথে প্রলোভন দেখিয়ে মিঠুন মজুমদার তাকে নিজের বাড়িতে নিয়ে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ ওঠে। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় তাকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

স্থানীয়রা জানান, শান্তিপূর্ণ শিবচরে এ ধরনের নৃশংস ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক। তারা আশা প্রকাশ করেন, ধর্ষণসহ নারী নির্যাতন রোধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ এবং সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি করতে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

সাননিউজ/আরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ

২০২৬ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করেছে...

৩ দিন পর গণজমায়েত মঞ্চ তৈরির ঘোষণা দিয়ে সড়ক ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা

অবরোধ কর্মসূচি পালনের প্রায় ৫ ঘণ্টা পর সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা রাজধানীর গুরুত...

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

মাদারীপুর জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হওয়ায় কাজী ওবায়দুর রহমানকে সংবর্ধনা

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬ উপলক্ষে মাদারীপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ হিসেবে...

ডাসারে প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তাদের নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ কে সামনে রেখে মাদারীপুরের ডাসার উপজেলা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা