ফেনী প্রতিনিধি
সারাদেশ

ফেনীতে এক কৃষককে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা

ফেনী প্রতিনিধি

ফেনীর সোনাগাজীতে ভুমি বিরোধের জেরে কৃষক আবুল হাশেম (৫০) কে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সকাল ৭টার দিকে উপজেলার চরদরবেশ ইউনিয়নের পশ্চিম চরদরবেশ গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থল থেকে এক যুবককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন সোনাগাজী থানার ওসি।

জানা গেছে, ২০২১ সালের ৩০ মে ভুমি ও পারিবারিক আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে উপজেলার চরদরবেশ ইউনিয়নের পশ্চিম চরদরবেশ গ্রামের বাসিন্দা কৃষক বেলাল হোসেনকে হত্যা করে একই গ্রামের আবুল হাশেম ও তার পরিবারের সদস্যরা। এঘটনায় বেলালের পরিবারের দায়ের করা মামলায় দীর্ঘদিন কারাবন্দী ছিলেন হাশেম। সম্প্রতি জামিনে মুক্ত হয়ে এলাকায় পূর্বের ন্যায় চাষাবাদ ও পশুপালন শুরু করেন তিনি।

মঙ্গলবার(২২ এপ্রিল) সকাল ৭টার দিকে মোটর সাইকেলযোগে বাড়ি থেকে খামারে যাওয়ার পথে পশ্চিম চরদরবেশ নামক স্থানে আবুল হাশেমকে কুপিয়ে জখম করে ১০/১২ জন মুখোশধারি দুর্বৃত্তরা। পুলিশের একটি টহলদল তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। সকাল ১১টার দিকে ঢাকায় নেয়ার পথে কুমিল্লায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। সে ওই গ্রামের আবদুস শুক্কুরের ছেলে।

স্থানীয়রা বলেন, ৫ আগস্টের পর গ্রামে ফিরে হাশেম তার সহযোগীদের নিয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্য আবু সুফিয়ানকে মারধর করে এবং তার বাড়িতে হামলা করে।

নিহতের বাবা আবদুস শুক্কুর জানান, পূর্ব বিরোধের জেরে পরিকল্পনা অনুযায়ী নৃশংসভাবে হাশেমকে হত্যা করা হয়েছে। জড়িতদের দৃষ্ট্রান্তমুলক শাস্তি দাবি করেন তিনি।

সোনাগাজী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি বায়েজিদ আকন জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। স্থানীয় এলাকার আধিপত্য ও পুর্ব শত্রুতার জেরে এ হত্যাকান্ড ঘটনা ঘটতে পারে জানান তিনি।

সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে নিয়মবহির্ভূতভাবে বিদ্যালয়ের মালামাল বিক্রির অভিযোগ

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার গোহাইলবাড়ী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের টেন্ডারের বাইরে থা...

বিপ্লবের দুই বছর পরও স্বস্তি ফিরেনি সাধারণ মানুষের জীবনে: নাহিদ ইসলাম

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দুই বছর পরও সাধারণ মানুষের জীবনে প্রত্যাশিত স্বস্তি ফিরে...

রামুতে অপহরণ মামলা, পারিবারিক বিরোধের অভিযোগ

কক্সবাজারের রামু উপজেলায় একটি অপহরণ মামলাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় এলাকায় ব্যাপক...

নিরাপদ অভিবাসনে প্রতারণার ঝুঁকি কমে: জেলা প্রশাসক নুরমহল আশরাফী

নিরাপদ, নিয়মিত ও বিধিসম্মত অভিবাসনের মাধ্যমে বিদেশগামী কর্মীদের প্রতারণার ঝুঁ...

জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণ ও পরবর্তী প্রজন্মের কাছে এর ইতিহাস তুলে ধ...

নোয়াখালীতে জিও ব্যাগ প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ, এলাকাবাসীর মানববন্ধন

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলার পূর্ব চরবাটা ইউনিয়নের সেলিম বাজার ও কালাদুর এলাকায়...

শহীদ আহসান জুলাই যোদ্ধা নন: বিএনপি নেতা

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি এনামুল হকের বক্তব্যকে কেন্দ্র করে জু...

হাসিনা দিল্লিতে, পরিবারের অন্য সদস্যরা কে কোথায়?

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর তাঁর পরিবারের সদস্য ও ঘনিষ্ঠ...

স্বাস্থ্য সচিবকে সব হাসপাতালে সার্কুলার জারি করতে হবে: হাইকোর্ট

দুর্ঘটনায় আহত ব্যক্তিদের সরকারি ও বেসরকারি সব হাসপাতাল এবং ক্লিনিকে জরুরি চিক...

র‍্যাবের পরিবর্তে নতুন বাহিনী, কী আছে খসড়া আইনে? 

র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব) বিলুপ্ত করে স্পেশাল রেসপন্স ব্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা