আন্তর্জাতিক

ভাইরাল মমতার চটি!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: টানা তৃতীয়বারের মতো ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর তার সঙ্গে সঙ্গেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হাওয়াই চটির ছবি।

শুধু সাধারণ মানুষরাই নন, নীল সাদা হাওয়াই চটি শেয়ার করেছেন অনেক সেলিব্রিটিও।

ভাইরাল হওয়া ওই ছবি নিজের ফেসবুক ওয়ালে শেয়ার করেছেন অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়। সেই তালিকায় খুব স্বাভাবিকভাবে রয়েছেন তৃণমূল নেতা দেবাংশু ভট্টাচার্য। কিন্তু কেন এই ছবি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শপথের সঙ্গে প্রাসঙ্গিক। কারণ সবাই-ই জানে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পায়ে চটি পড়েন। আগে নীল সাদা চটি পড়তেন এখন শুধু সাদা রঙের চটি পড়েন তিনি। কিন্তু চটি তার পায়ে থাকে।

প্রসঙ্গত অভিনেতা পরমব্রত চট্টোপাধ্যায় আজ টুইট করেছেন ‘যতই নাড়ো কলকাঠি, নবান্নে সেই হাওয়াই চটি’। আর বলার অপেক্ষাই রাখে না মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শপথের সঙ্গে কেন ভাইরাল হওয়া হাওয়াই চটির ছবি এতটা মিলে যাচ্ছে।

আরেকটি ঘটনা হলো স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় চটির ছবি শেয়ার করার আগে ভোটের ফলাফলের দিন পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়ের করা ‘রগড়ানি দিবস হওয়া উচিৎ’ পোস্টে সম্মতি প্রকাশ করে কমেন্ট করেছিলেন।

এদিকে তৃতীয়বারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, ‘আমার প্রথম গুরুত্ব করোনা। তারপর কঠোর হাতে রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা এবং রাজ্যের প্রশাসনিক কাঠামো সাজিয়ে নেওয়া।’

পশ্চিমবঙ্গে নির্বাচন পরবর্তী সংঘর্ষে বহু মানুষের মৃত্যু হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে যে তিনি আর নীরব থাকবেন না, সেই বার্তাই বুধবার শপথ গ্রহণের পর রাজভবন থেকে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

তিনি বলন, ‘রাজ্যে শান্তিশৃঙ্খলা রক্ষা করার জন্য সব রাজনৈতিক দলকে আবেদন জানাচ্ছি। বাংলা সংঘর্ষ সমর্থন করে না। আমিও করি না। আমি কঠোর হাতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করব। কেউ অশান্তি করলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে পিছপা হব না।’

তিনি জানান, করোনা নিয়ে তিনি জরুরি সিদ্ধান্ত জানাবেন। পাশাপাশি প্রশাসনিক কাঠামোতেও কিছু পরিবর্তন তিনি আনবেন। কেননা গত প্রায় তিন মাস নির্বাচন কমিশন রাজ্যের প্রশাসনিক কাঠামো নিজেদের মতো করে সাজিয়ে নিয়েছিল। আর এরপরই রাজ্যপাল জগদীপ ধনকর রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচনের পর খারাপ হচ্ছে বলে বক্তব্য রাখেন।

তিনি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে রাজ্যের নির্বাচন পরবর্তী পরিস্থিতির কথা স্মরণ করিয়ে দিয়ে বলেন, ‘আমি আমার ছোট বোন হিসেবে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে প্রত্যাশা করব, তিনি রাজ্যে নির্বাচনের পর সৃষ্টি হওয়া সংঘর্ষের পরিস্থিতি রুখতে প্রয়োজনীয় ও জরুরি ব্যবস্থা নেবেন।

রাজ্যে নির্বাচনের পর যে সংঘর্ষের পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে তাতে আর্ত মানুষ, মহিলা, শিশুরা বিপন্ন। আমার আশা মুখ্যমন্ত্রী গণতন্ত্রের বিধি মেনে সবাইকে সুরক্ষিত করবেন।’

এরপরই মুখ্যমন্ত্রী আবার বলেন, ‘গত তিন মাস রাজ্যের প্রশাসনিক ব্যবস্থা নির্বাচন কমিশনের হাতে ছিল। আমি আজ সবটা নতুন করে সাজিয়ে নেব। কঠোর হাতে আমি রাজ্যের শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখব।’

রাজ্যে তৃতীয়বারের জন্য মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেওয়ার অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ পেয়েও উপস্থিত ছিলেন না প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরী, বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু, বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ।

পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য অসুস্থতার জন্য আমন্ত্রণ পেয়েও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত হতে পারেননি।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রামিসা হত্যা: ক্ষোভে ফুঁসছে সর্বস্তরের মানুষ

রাজধানীর পল্লবীতে দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রী আট বছরের...

স্বাধীন ঐক্যবদ্ধ সম্পাদকীয় প্লাটফর্ম গড়ার আহ্বান শীর্ষ সম্পাদকদের

বাংলাদেশের শীর্ষস্থানীয় সংবাদপত্রের সম্পাদকরা বৃহস...

নজরুল জয়ন্তী উপলক্ষে কুমিল্লায় আন্তর্জাতিক দাবা প্রতিযোগিতা শুক্রবার

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মোৎসব উদযাপনের অংশ...

মুন্সিগঞ্জে দাদা-দাদির কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত শিশু রামিসা

রাজধানীর মিরপুরের পল্লবীতে ধর্ষণের পর নির্মম হত্যা...

হাম ও উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু

হাম ও হামের উপসর্গে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ৭ শ...

সিরাজদীখানে দুগ্রুপের সংঘর্ষ, তিনজন টেঁটাবিদ্ধসহ আহত ১০

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে আধিপত্য বিস্তার, ঈদের গরুর হাটের ইজারা ও বালুচর বাজা...

আসামিকে আইনি সেবা দিবে না ঢাকা আইনজীবী সমিতি

রাজধানীর মিরপুরের পল্লবীতে শিশু রামিসাকে ধর্ষণের প...

শুধুমাত্র হাতের জোরে এভারেস্ট জয়

রুশ পর্বতারোহী রুস্তাম নাবিইভ কৃত্রিম পায়ের সাহায্...

পোল্যান্ডে আরও ৫ হাজার মার্কিন সেনা পাঠানোর ঘোষণা ট্রাম্পের

পোল্যান্ডে আরও পাঁচ হাজার অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন কর...

ঝিনাইদহে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা

ঝিনাইদহে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা