আন্তর্জাতিক

করোনায় ব্রিটেনে বেকারের সংখ্যা বেড়ে ৮ লাখ ১৯ হাজার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : করোনা মহামারিতে লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে ব্রিটেনের অর্থনীতি। দেশটিতে এ পর্যন্ত বেকার হয়েছে আট লাখ ১৯ হাজার মানুষ। করোনা সঙ্কটে ব্রিটিশ অর্থনীতিকে মূল্য দিতে হয়েছে ব্যাপক- এমটিই বোঝা যায় বেকারত্বের চিত্র দেখে।

তবে ব্রিটেনের ন্যাশনাল স্ট্যাটিসটিক্সের দফতর থেকে বলা হয়েছে, আগস্ট, সেপ্টেম্বর ও অক্টোবর এ তিন মাসে চাকরি হারিয়েছে তিন লাখ ৭০ হাজার মানুষ। তবে দেশটির সব থেকে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে পর্যটন খাত।

অর্থনীতির এমন করুণ দশা দেখে নভেম্বর মাসে ব্রিটিশ চ্যান্সেলর সতর্ক করে বলেছেন, দেশের বেকারত্বের সংখ্যা ২৬ লাখে পৌঁছাতে পারে আগামী বছরের মাঝামাঝি সময়ের মধ্যে।

এ অবস্থায় ব্রিটিশ সরকার বলছে, করোনাকে পরাজিত করা জরুরি হয়ে পড়েছে। তাই জনগণকে ভ্যাকসিনের আওতায় আনতে উঠেপড়ে লেগেছে সরকার। দেশকে করোনা মুক্ত করতে এখনো অনেক সময় লাগবে। সূত্র : পার্স টুডে।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা