সারাদেশ

ঈশ্বরগঞ্জে রমজানে ভ্রাম্যমাণ আদালতের বাজার মনিটরিং 

এহসানুল হক, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ): ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার পৌর বাজারে পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষ্যে নিয়মিত কার্যক্রমের অংশ হিসেবে বাজার মনিটরিং করেন ভ্রাম্যমান আদালত।

আরও পড়ুন : ১২ প্রকল্পের অনুমোদন দিয়েছে একনেক

মঙ্গলবার (৫ এপ্রিল) সকাল ১১টা থেকে সাড়ে ১২টা পর্যন্ত বিভিন্ন চালের দোকান, মুদি দোকান, মাংসের দোকান, মাছ বাজার, কাচা বাজারসহ বিভিন্ন নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দোকানে ব্যবসায়ীদের দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখাসহ বিভিন্ন বিষয়ে মনিটরিং করা হয়। পণ্যের মূল্যতালিকা না টাঙানোসহ অতিরিক্ত দামে পণ্য বিক্রির অভিযোগে কয়েকটি দোকানকে বিভিন্ন অঙ্কের জরিমানা ও সতর্ক করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষ্যে নিত্য প্রয়োজনীয় পন্য মূল্যের দাম স্বাভাবিক রাখার লক্ষ্যে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোসা. হাফিজা জেসমিনের নেতৃত্বে এ ভ্রাম্যামান আদালত অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক নিশাত মেহের,ময়মনসিংহ জেলা বাজার কর্মকর্তা ঝিল্লুল বারী ভূঞা, ঈশ্বরগঞ্জ থানার পুলিশ সদস্য বৃন্দ।

আরও পড়ুন: উখিয়ায় ১৩৬ জন রোহিঙ্গা আটক

অভিযান চলাকালে দোকানে মূল্যতালিকা প্রদর্শন না করে ব্যবসা করার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন ২০০৯ মোতাবেক ৫টি মামলায় ৫ প্রতিষ্ঠানকে ৯০০০ টাকা ও দণ্ডবিধি ১৮৬০ মোতাবেক ১ প্রতিষ্ঠানকে ২০০ টাকাসহ মোট ৬টি প্রতিষ্ঠানকে ৯২০০ টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোসা.হাফিজা জেসমিন জানান, পবিত্র রমজান মাসে নিয়মিত কার্যক্রমের অংশ হিসেবে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণ ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সহনশীল রাখতে দোকানে ব্যবসায়ীদের দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখাসহ বিভিন্ন বিষয়ে মনিটরিং করে ৬ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা রা হয়েছে। আমাদের এ ধরনের অভিযান অব্যহত থাকবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জামায়াত, এনসিপির শর্তের চাপে বিএনপি, নির্বাচন নিয়ে নতুন শঙ্কা

বাংলাদেশে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের ক্ষেত্রে বিভিন্ন শর্ত দিয়ে আন্দোলনে নামার...

পাথর তোলায় রাজনৈতিক দলের ‘ঐকমত্য’, পরে লুট

বিভিন্ন বিষয়ে নিজেদের মধ্যে বিরোধ থাকলেও পাথর উত্তোলনে রাজনৈতিক দলগুলোর স্থান...

যমুনা সেতুর পশ্চিমে মহাসড়ক অবরোধ, বিচ্ছিন্ন ঢাকা-উত্তরবঙ্গ

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণ প্রক...

যারা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করবে, রাজনীতি থেকে মাইনাস হবে: সালাহউদ্দিন

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন নিয়ে বিভ্রান্তিকর বক্তব্য পরিহার করতে রাজনৈতিক দলগুলোর প...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা