সংগৃহীত
খেলা

মেসির বাবার মৃত্যুতে রোনালদোর সমবেদনা

স্পোর্টস ডেস্ক

বাবা হোর্হে মেসির মৃত্যুতে গভীর শোকে আছেন আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি। কঠিন এই সময়ে সাবেক ও বর্তমান ফুটবলারদের পাশাপাশি মেসির পাশে দাঁড়িয়েছেন তার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোও। মেসির আবেগঘন পোস্টে সমবেদনা জানিয়ে দেওয়া রোনালদোর মন্তব্যটি ইনস্টাগ্রামে নতুন রেকর্ড গড়েছে।

মেসির পোস্টে রোনালদো লিখেছেন, ‘এই কঠিন সময়ে তোমার এবং তোমার পরিবারের জন্য রইল অনেক অনেক ভালোবাসা লিও। শক্ত থেকো।’ মাত্র তিন দিনের মধ্যে মন্তব্যটিতে লাইকের সংখ্যা ৬৫ লাখের কাছাকাছি পৌঁছেছে। ইনস্টাগ্রামের ইতিহাসে কোনো পোস্টের নিচে এটিই এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ লাইক পাওয়া রিপ্লাই বলে জানা গেছে।

এর আগে ইনস্টাগ্রামে সবচেয়ে বেশি লাইক পাওয়া কমেন্টের রেকর্ডও ছিল রোনালদোর দখলে। কিলিয়ান এমবাপের রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দেওয়ার পর তাকে অভিনন্দন জানিয়ে করা রোনালদোর সেই মন্তব্যে ২০২৫ সালের শেষ দিকে লাইকের সংখ্যা ৬০ লাখ ছাড়িয়েছিল।

বুধবার বাবাকে স্মরণ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি আবেগঘন পোস্ট দেন মেসি। সেখানে বাবাকে হারানোর কষ্টের কথা তুলে ধরে তিনি লেখেন, বাবার চলে যাওয়াকে এখনো বিশ্বাস করতে পারছেন না। তার সঙ্গে আর দেখা হবে না, কথা হবে না—এ বাস্তবতা মেনে নেওয়া তার জন্য কঠিন বলেও জানান আর্জেন্টাইন অধিনায়ক।

মেসি জানান, উত্তর আমেরিকা বিশ্বকাপে অংশ নেওয়ার জন্য তার বাবা তাকে বারবার অনুরোধ করেছিলেন। বিশ্বকাপ শুরুর কয়েক দিন আগে হোর্হে মেসির শারীরিক অবস্থার অবনতি হলেও মেসি আশা করেছিলেন, তারা ফাইনালে উঠলে বাবা অন্তত একটি ম্যাচ দেখতে পারবেন।

প্রতিটি ম্যাচের পর বাবার বার্তার অপেক্ষায় থাকতেন জানিয়ে মেসি লেখেন, পরিস্থিতি কঠিন হলেও তিনি যতটা সম্ভব এগিয়ে যেতে চেয়েছিলেন, যাতে বাবা এসে অন্তত একটি ম্যাচ দেখতে পারেন। শেষ পর্যন্ত আর্জেন্টিনা ফাইনালে পৌঁছালেও তার বাবা মাঠে উপস্থিত হতে পারেননি।

বিশ্বকাপ শেষে বাবার সঙ্গে দেখা হওয়ার পরের স্মৃতিও তুলে ধরেন মেসি। তিনি জানান, তার বাবা ভেবেছিলেন আর্জেন্টিনা পেনাল্টিতে ফাইনাল হেরে গেছে। বিশ্বকাপের অভিজ্ঞতা নিয়ে দুজনের আর কথা বলার সুযোগ হয়নি। তবে বাবার অনুরোধে বিশ্বকাপে খেলার সিদ্ধান্তটি সঠিক ছিল বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

বাবাকে নিজের ‘সেরা বন্ধু’ ও প্রতিনিধি হিসেবে উল্লেখ করে মেসি বলেন, ক্যারিয়ারের শুরু থেকে শেষ সময় পর্যন্ত হোর্হে মেসি সবসময় তার পাশে ছিলেন। বাবাকে ছাড়া কীভাবে সামনে এগোবেন, এমনকি আর কতদিন ফুটবল খেলতে পারবেন, তা নিয়েও নিজের সংশয়ের কথা জানান তিনি।

পোস্টের শেষদিকে বাবার প্রতি ভালোবাসা জানিয়ে মেসি লেখেন, ‘তোমাকে অনেক অনেক মিস করব বাবা, তবে তুমি সবসময় আমাদের মাঝে থাকবে।’ একই সঙ্গে বাবাকে ধন্যবাদ জানিয়ে শান্তিতে ঘুমানোর কথাও বলেন তিনি।

মেসির সেই আবেগঘন পোস্টের নিচেই সমবেদনা জানান রোনালদো। তার সেই মন্তব্যই এবার ইনস্টাগ্রামে সর্বোচ্চ লাইক পাওয়া রিপ্লাইয়ের নতুন রেকর্ড গড়েছে।

সান নিউজ/ হুমায়রা

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজধানীর ২০৪ হটস্পটে ১,৩৮৭ ছিনতাইকারী, সন্ধ্যার পরই বাড়ছে আতঙ্ক

রাজধানী ঢাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুল...

বিএনপি সব নাগরিকের অধিকার সংরক্ষণে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে ৩২ প্...

পিরোজপুরে ৪৮০ কিমি সড়ক প্রকল্পে কাজ ছাড়াই ৯১ কোটি টাকা! 

পিরোজপুরের গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা উন্নয়নের জন্য নেওয়া ৬০০ কোটি টাকার একটি বড়...

নবীপ্রেমের স্লোগানে মুখরিত মুন্সীগঞ্জ, শত পতাকায় স্বাগত র‍্যালি জুলুস 

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, মুন্সীগঞ্জ জেলার উদ্...

গুইমারায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

খাগড়াছড়ির গুইমারায় মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই মোটরসা...

নারায়ণগঞ্জে মাদক কারবারি-পুলিশের গোলাগুলি, আহত ৪

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার ইসদাইরে মাদক কারবারিদের সঙ্গে পুলিশের গোলাগুলির ঘটনা ঘট...

কুয়েতে বাসের চাপায় বাংলাদেশি চালক নিহত

কুয়েতের জিলিব আল শুয়ুখ এলাকায় দুই বাসের মধ্যে চাপা পড়ে এক বাংলাদেশি বাসচালক ন...

রাজধানীতে ডিএমপির সাঁড়াশি অভিযান, ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৫৫৯

রাজধানীতে অপরাধ নিয়ন্ত্রণে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) নিয়মিত অভিযানে গত ২৪...

ছুটির দিনেও গ্যাসের হাহাকার

ছুটির দিনেও কাটেনি রাজধানীর গ্যাস সংকট। বরং সিএনজি ফিলিং স্টেশনগুলোতে ভোগান্ত...

খালেদা জিয়ার জন্মদিনে ভালুকায় বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন উপলক্ষে ময়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা