সংগৃহীত
জাতীয়

দেশ অচলের কর্মসূচি আমলে নিচ্ছি না

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত কমিশনার (গোয়েন্দা) মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ জানিয়েছেন, আগামী ১-৭ জানুয়ারির মধ্যে দেশ অচলে বিএনপির কর্মসূচি আমলে নিচ্ছি না। অতীতেও আমলে নেইনি, ভবিষ্যতেও এই ধরনের ঘোষণা আমলে নেব না। কারণ অনেক ঘোষণাই অতীতে শুনেছি আমরা।

আরও পড়ুন: মেট্রোরেলে নিরাপত্তা তল্লাশি

বৃহস্পতিবার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুরে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের করা এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।

তিনি জানান, যেসব ঘোষণা দেশবিরোধী, জনবিরোধী, সংবিধান বিরোধী তা জনগণ পছন্দ করে না। আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাজই হচ্ছে যারা সংবিধান মানে না, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা মানে না তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া। ঢাকার চতুর্দিকে আমাদের নজরদারি রয়েছে। যারাই নাশকতা, দুর্বৃত্তায়ন চালানোর চেষ্টা করছে তাদের গ্রেফতার করা হবে।

আরও পড়ুন: এক কোটি কর্মসংস্থান সৃষ্টি করবে আ’লীগ

হারুন অর রশীদ আরও বলেন যারাই নাশকতা, দুর্বৃত্তায়ন চালাবে বা চালানোর চেষ্টা করছে, ভাড়াটিয়া ভাড়া করে কারা নাশকতার চেষ্টা করছে, অনেকের নাম পরিচয় আমরা জেনেছি। অনেককে গ্রেফতার করেছি। গতরাতেও আমরা অনেককে গ্রেফতার করেছি। আরও যাদের নাম আমরা জেনেছি তাদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

নিরাপত্তার মাঝেও তেজগাঁওয়ে যারা আগুন দিলো তাদের চিহ্নিত করে কেন গ্রেফতার করা হচ্ছে না? জানতে চাইলে তিনি জানায়, আমরা অধিকাংশ ঘটনায় আপ্রাণ চেষ্টা করি সনাক্ত করার জন্য। বেশিরভাগ ঘটনায় সনাক্ত করে আইনের আওতায় নিয়ে এসেছি। তবে কিছু ঘটনায় আমরা নাম নাম্বার জেনেছি। আমরা দেড় মাস আগে ঘটনা জেনেছি। গতরাতে আমরা পিচ্চি মনিরকে গ্রেফতার করেছি। তার মানে হচ্ছে আমরা লেগে আছি বলেই গ্রেফতার করতে পেরেছি।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিশ্ব প্রবীণ দিবসে “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর”

১ অক্টোবর ২০২৫ -এ উদ্বোধন হলো নতুন “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর” ।...

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

বিশ্ব প্রবীণ দিবসে “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর”

১ অক্টোবর ২০২৫ -এ উদ্বোধন হলো নতুন “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর” ।...

উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান 

কুড়িগ্রামের উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (২৯...

লক্ষ্মীপুরে মব সৃষ্টি করে জুমার খুতবায় বিএনপি নেতাদের বাঁধা, ভিডিও ভাইরাল

লক্ষ্মীপুরে জুমার নামাজের খুতবায় বাঁধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে বিএনপি নেতাদের বির...

অবহেলায় হারিয়ে যাচ্ছে দেশের বিজ্ঞানী: রাফায়েল আহমেদ শামীম

রাফায়েল আহমেদ শামীম দেশের উন্নয়নের মূল চালি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা