জাতীয়

‘বিএনপির সরকার হারিয়ে যায় না’: স্বপন

নিজস্ব প্রতিবেদক

তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, বিএনপির নেতৃত্বাধীন সরকার দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে স্বতন্ত্র অবস্থান তৈরি করেছে এবং এ সরকারের বৈশিষ্ট্য জনগণের সেবার মাধ্যমে আরও সুস্পষ্ট করতে হবে। তিনি মন্তব্য করেন, বিএনপির সরকার জনগণের আস্থা নিয়ে এগিয়ে চলে এবং কখনও হারিয়ে যায় না।

শনিবার (১১ জুলাই) বরিশালের গৌরনদী উপজেলার নলচিড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নতুন একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

জনগণের আস্থা ধরে রাখার আহ্বান

মন্ত্রী বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া এবং তারেক রহমানের নেতৃত্বের ধারাবাহিকতায় জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করাই সরকারের অন্যতম দায়িত্ব। তিনি সংশ্লিষ্ট জনপ্রতিনিধি ও দায়িত্বশীলদের এমনভাবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান, যাতে জনগণের মধ্যে কোনো ধরনের অসন্তোষ তৈরি না হয়।

তার ভাষায়, জনগণের বিশ্বাস ও আস্থা ধরে রাখতে সুশাসন এবং দায়িত্বশীল আচরণের বিকল্প নেই।

শিক্ষার উন্নয়নকে অগ্রাধিকার

জহির উদ্দিন স্বপন বলেন, দেশের উন্নয়নের ভিত্তি হলো মানসম্মত শিক্ষা। তাই শিক্ষা খাতের সম্প্রসারণ, অবকাঠামোগত উন্নয়ন এবং আধুনিক শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তুলতে সরকার গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছে।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে যুগোপযোগী করে গড়ে তুলতে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক এবং স্থানীয় জনগণের সম্মিলিত সহযোগিতা প্রয়োজন।

ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন ও বৃক্ষরোপণ

অনুষ্ঠান শেষে নলচিড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন তথ্যমন্ত্রী। পরে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে একটি গাছের চারা রোপণ করেন তিনি।

এ সময় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য, শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে বক্তারা শিক্ষা অবকাঠামোর উন্নয়ন এবং মানসম্মত শিক্ষার পরিবেশ নিশ্চিত করতে সরকারের উদ্যোগের প্রশংসা করেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নিখোঁজ মিরাজ শেখ : গুম সংস্কৃতি ফিরে আসার আশংকা

।। এম. গোলাম মোস্তফা ভুইয়া।। যখন আর্ন্তজাতিক গুম দিবস পালিত হচ্ছে সারা...

গৌরীপুরের ৪ দপ্তরে এক ইউএনও, ব্যাহত নাগরিক সেবা

ময়মনসিংহের ঐতিহ্যবাহী গৌরীপুর উপজেলায় দীর্ঘদিন ধরে পৃথক প্রশাসক, চলমান কর্মকর...

ফুলছড়িতে ব্রহ্মপুত্র নদে বালু উত্তোলনে হুমকির মুখে উন্নয়ন প্রকল্প

গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার বালাসীঘাট এলাকায় সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ব্রহ্...

এলোমেলো নোঙর, ঝুঁকিপূর্ণ নৌরুট-

*মুন্সীগঞ্জ–নারায়ণগঞ্জ নৌপথে প্রশাসনের নির্দেশনা মানছে না সিমেন্ট কারখা...

পদ্মা সেতু : এক্সপ্রেসওয়েতে এ যাবৎ ৫৪৮ দুর্ঘটনা, নিহত ১৪৭

পদ্মা সেতু উদ্বোধনের পর থেকে ঢাকা–মাওয়া বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মহা...

হবিগঞ্জের মাধবপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেকে জাতীয় চার নেতার মুরাল অপসারণ

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার ঢাকা সিলেট মহাসড়কের জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর থেক...

গুম-খুন, জুলাই শহীদ ও আহত পরিবারকে সরকারি চাকরি

গুম-খুনের শিকার এবং জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবারের ৭৪ সদস্যকে চাকরির ন...

শ্রীনগরের উমপাড়ায় শুরু হলো ‘তৈ তৈ রেস্তোরাঁ এন্ড পার্টি সেন্টার’

*পদ্মা ও আড়িয়াল বিলের তাজা মাছ, দেশি হাঁসের নানা পদ—ভোজনরসিকদের জন্য নত...

রাতের আঁধারে সাবেক সচিবের জায়গা দখলের অভিযোগ

নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সাবেক অতিরিক্ত সচিব মো.ইসমা...

ফুলবাড়ীতে প্যানেল চেয়ারম্যান এর অপসারণের দাবি

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার কাজিহাল ইউনিয়নের প্যানে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা