প্রতীকী ছবি
রাজনীতি

বিএনপি-আ’লীগ টান টান উত্তেজনা

বদরুল ইসলাম বিপ্লব, ঠাকুরগাঁও: ঠাকুরগাঁওয়ের রুহিয়ায় আবারও একই স্থানে বিএনপি ও আওয়ামী লীগের সভা আয়োজন করা হয়েছে। শনিবার (৩ সেপ্টেম্বর) দু'দলই তাদের কর্মসূচি সফল করতে ব্যপক প্রস্তুতি নিয়েছে। এতে সংঘাতের আশংকা করছেন এলাকাবাসী। এ অবস্থায় ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

আরও পড়ুন: তাইওয়ানকে অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

জানা গেছে, জ্বালানি তেল, পরিবহন ভাড়া বৃদ্ধি, এবং নিত্যপণ্যের দাম বৃদ্ধিসহ ভোলায় পুলিশের গুলিতে দলীয় নেতাকে হত্যার প্রতিবাদসহ কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে শনিবার রুহিয়া বিএনপির আয়োজনে দলীয় কার্যালয়ে সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ কর্মসূচি গ্রহন করা হয়েছে।

অপরদিকে, সারাদেশে বিএনপি এবং সাম্প্রদায়িক অপশক্তির দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে রুহিয়া থানা মহিলা আওয়ামী লীগ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশের আয়োজন করেছে।

আরও পড়ুন: দেশে ফিরলেন গোতাবায়া রাজাপাকসে

উভয় দলই তাদের কর্মসূচি সফল করতে সকল প্রকার প্রস্তুতি হাতে নিয়েছে। বৃহস্পতিবার রাত থেকে বিএনপি ও আওয়ামী লীগের মাইকিং চলমান রয়েছে। উভয় দলই তাদের নেতাকর্মীদের সমাবেশে উপস্থিত হতে আহবান জানিয়ে মাইকিং চালাচ্ছে। এতে শনিবার বিএনপি ও আওয়ামী লীগের মাঝে সংঘাতের আশংকা করছেন রাজনৈতিক মহল।ইতোমধ্যে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষের মাঝে আতংক বিরাজ করছে।

উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার (৩০ আগষ্ট) বিএনপি ও আওয়ামী লীগ পাল্টা পাল্টি কর্মসূচি দেওয়ায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহরিয়ার রহমান ফৌজদারী কার্যবিধির ১৪৪ ধারা জারি করে সকল প্রকার সভা সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন: বিশ্ব জুড়ে করোনা, বিধ্বস্ত জাপান

রুহিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহেল রানা জানান, দুটি রাজনৈতিক দলের পৃথক কর্মসূচির প্রেক্ষিতে এলাকার আইনশৃংখলা পরিস্থিতির অবনতির আশংকা উর্ধ্বতন কর্তপক্ষকে অবগত করা হয়েছে। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা মোতাবেক ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

সময়মতো সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, তবে আ.লীগ অংশ নিতে পারবে না

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়ে...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্টতায় ইবির এক শিক্ষার্থী আটক

আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের পক্ষে নিয়মিত ফেসবুক পোস্ট করা এবং সংগঠনটির সঙ...

রামগড়ে অবৈধ ইন্টারনেট সরঞ্জামসহ তিনজন আটক

খাগড়াছড়ির রামগড়ে খান কমপ্লেক্সের চতুর্থ তলার একটি কক্ষ থেকে অবৈধ ইন্টারনেট...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা