ছবি-সংগৃহিত
ঐতিহ্য ও কৃষ্টি

বিবি আছিয়ার মৃত্যু 

সাননিউজ ডেস্ক: একবার ফেরআউন গভীর রাতে বন্ধু হামানকে নিয়ে আছিয়ার বালাখানার দরজার সামনে দাড়িয়ে দেখে, আছিয়া এক মনে মাওলাহ পাকের জিকির করছে আর কাদছে।

তখন হামান বলে, আমি শেষ বারের মত আপনাকে অনুরোধ করছি।জাহাপনাকে একবার খোদা বলে স্বীকার করে নিয়ে আপনার মহামূল্যবান জীবনটা রক্ষা করুন।

আরও পড়ুন: প্রাচীন ঐতিহ্যের ধারক ‘চিনি মসজিদ’

আছিয়া বলল, সামান্য জীবন রক্ষার জন্য আমি মিথ্যা কে সত্য বলে মেনে নিতে পারব না।আমার আল্লাহ পাকের পবিত্রতা রক্ষার জন্য আমি সাতটি সন্তান বিসর্জন দিয়েছি,এখন এই তুচ্ছ প্রাণের জন্য কিসের মায়া।

ফেরআউন বলল, আছিয়া তুমি আমাকে একবার খোদা বলে স্বীকার কর।নইলে তোমাকে এই দুনিয়া থেকে চিরতরে বিদায় করে দিব।

আরও পড়ুন: ঈমাম গাজ্জালির(রহঃ) বলা একটি শিখনীয় গল্প

আছিয়া বলল, মানুষ কখনও খোদা হতে পারে না। অন্তরের অন্তস্থলে যেই আল্লাহর মুহব্বত আমি জাগায় দিয়েছি ঐ আল্লাহকে বাদ দিয়ে আমি তোমাকে আল্লাহ বলতে রাজি নই। আমার আল্লাহ পাক ভরে এত বড় সূর্য পূর্ব দিকে উদয় করে সন্ধ্যায় পশ্চিম দিকে অস্ত করে দেয়। তুমি পারলে সূর্যটাকে পশ্চিম দিকে উদয় করে আর পূর্ব দিকে অস্ত করে দেখাও।

এই কথা শুনে ফেরাউন হামানকে বলল- মন্ত্রী সাহেব, আমি আর এই অবাধ্য নারীর কোন কথাই সহ্য করতে পারছি না। আপনি একটা পেষণ যন্ত্র নিয়ে আসুন, একটি মজবুত পেষণ যন্ত্র আনা হলো।

আরও পড়ুন: ক্রিকেটার খালেদ মাসুদের জন্মদিন

আছিয়ার দুই হাতে পেরাগ মারলো, তারপরে একটা তক্তায় হাজার হাজার পেরাগ মেরে তক্তাতাটে চিৎ করে দিলো, পেরাগগুলো খাড়া হয়ে গেল। তার উপর আছিয়াকে শোয়ায়ে দিয়ে তাকে চারিদিক দিয়ে পিটাইবার হুকুম দিলো, জল্লাদ চারদিক দিয়ে পিটাইতে লাগলো।

আছিয়া শুধু আল্লাহ্ আল্লাহ জিকির করতে লাগলো।

এবার আছিয়াকে পেষণ যন্ত্রের ভেতরে আবদ্ধ করে পেষণ যন্ত্র কষাতে লাগলো। নারীর কোমল দেহ! আছিয়ার দেহের মাংস ফেটে রক্ত পড়তে লাগলো।

আরও পড়ুন: টমাস এডিসনের জন্ম ও সৈয়দ মুজতবা আলীর প্রয়াণ

ফেরাউন বলল, একে আমি তিলে তিলে শেষ করবো। জল্লাদকে হুকুম করলো আছিয়ার মাথা ছুরি চালাবার জন্য।জল্লাদ যখন আছিয়ার মাথার ছুরি বসাই, তখন ফেরআউন আছিয়ার কানের কাছে গিয়ে বলে আছিয়া তুমি আমার প্রথম স্ত্রী, তোমাকে আমার রাজত্বের অর্ধেক দিয়ে দিব। তুমি গোপনে আমার কানে একবার খোদা বলো, তোমার খোদায় যেনো না শুনে।

আছিয়া বলে, আল্লাহ পাক মায়ের পেটে সাতটা পর্দার নিচে সন্তানের রূহ পৌঁছান এবং সে কোন হালে আছেন দেখেন। আল্লাহ না দেখার, না শোনার জায়গা এই দুনিয়াতে নেই।

ফেরআউন হুকুম দিল, হে জল্লাদ আছিয়ার মাথায় ছুরি লাগাও। যখন জল্লাদ ছুরি চালায় দিলো ঝপ ঝপ করে রক্ত পড়তে লাগল। তখন আছিয়ার ঠোঁট নড়তে লাগলো।

আরও পড়ুন: আব্রাহাম লিংকনের জন্মদিন

আল্লাহ ডাক দিয়ে বলে ও ফেরেস্তারা আমার! আছিয়া কি বলে শোনো। আছিয়া বলতে লাগলো মাবুদগো আমাকে এমন একটা ঘর দাও বাহির হবার সময়ও তোমায় দেখি, ঘরে ঢোকার সময়ও যেনো তোমায় দেখি, এই সময় আসমান কাদে, জমিন কাদে, ফেরেস্তা কাদে।

আছিয়া বলে, আল্লাহগো তোমার জান্নাত চাইনা, ইমান ভিক্ষা চাই।আমার আল্লাহ বলে, হে আছিয়া সুসংবাদ শুনে নাও।

আরও পড়ুন: অভিনেত্রী ও গায়িকা এমিলি ব্লান্ট’র জন্মদিন

তোমাকে আমার আরশেরপাশে জায়গা দিব।কঠোর যন্ত্রণায় ছটফট করতে করতে ক্ষীণ কন্ঠে উচ্চারণ করল (লা-ইলাহা ইল্লাল্লাহ)তিনি শাহাদাত বরণ করল।

সাননিউজ/জেএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মিত্রহারা ডোনাল্ড ট্রাম্প

হরমুজ প্রণালি খোলা রাখতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মিত্র দেশগুলোর প...

বৃহত্তর যুদ্ধে না: যুক্তরাজ্য

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের পক্ষ হয়ে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ানোর প্রস্তাব প্রত্যাখ্...

অন্যায় যুদ্ধে জ্বলছে দুবাই

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইরান সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে প্রায় দুই হাজার ক্ষেপণাস্ত...

ঈদ যাত্রায় মানুষের ঢল

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় সকাল থেকে উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের ভিড় দেখা গে...

ঈদ যাত্রায় মানুষের ঢল

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় সকাল থেকে উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের ভিড় দেখা গে...

অন্যায় যুদ্ধে জ্বলছে দুবাই

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইরান সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে প্রায় দুই হাজার ক্ষেপণাস্ত...

বৃহত্তর যুদ্ধে না: যুক্তরাজ্য

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের পক্ষ হয়ে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ানোর প্রস্তাব প্রত্যাখ্...

মিত্রহারা ডোনাল্ড ট্রাম্প

হরমুজ প্রণালি খোলা রাখতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মিত্র দেশগুলোর প...

ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের স্থল অভিযানের প্রস্ততি!

ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে প্রথমবারের মতো মেরিন স্থল সেনা মোতায়েন করতে যাচ্ছে যুক্তর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা