সারাদেশ

জোয়ারে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে খাদ্য বিতরণ

নিজস্ব প্রতিনিধি:

ভোলা: অতি জোয়ারের পানিতে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে সদর উপজেলার কাচিয়া ইউনিয়নের বিচ্ছিন্ন মাঝেরচরে উপজেলা প্রশাসন এবং দৌলতখান উপজেলার বেড়িবাঁধের বাইরের এলাকাগুলোতে নৌ-বাহিনী খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ আগষ্ট) দুপুরে মাঝেরচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাঠে প্রধান অতিথি হিসাবে ৩০০ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তার চাল তুলে দেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কাচিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জহুরুল ইসলাম নকিব, সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার ( ভূমি) আব্দুল্লাহ-আল মামুন, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা দীনেশ চন্দ্র মজুমদার, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা দেলোয়ার হোসেন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) জিয়া উদ্দিন, ভোলা প্রেসক্লাবের সম্পাদক অমিতাভ রায় অপু, অ্যাড.সাহাদাত শাহিন প্রমুখ।

পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করেন। তিনি বলেন, ‘উজান থেকে নেমে আসা অতি জোয়ারের পানিতে মাঝেরচরসহ নিম্নাঞ্চলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। শত শত পরিবারের ফসল, মাছসহ ঘর-বাড়ির ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এসব পরিবার যেন আবার ঘুরে দাঁড়াতে পারে, সেজন্য ক্ষতিগ্রস্তদের চিহ্নিত করে তাদের মাঝে প্রাথমিকভাবে খাদ্য সহায়তা বিতরণ করেছি। জেলা প্রশাসকের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে টিন ও চাল বিতরণ করা হবে। যেসব এলাকায় রাস্তাঘাটের ক্ষতি হয়েছে সেগুলো দ্রুত সংস্কারের ব্যবস্থা নেবো।’

বৃহস্পতিবার বেলা এগারোটা থেকে দৌলতখানে বেড়িবাঁধের বাইরের এলাকাগুলোর ক্ষতিগ্রস্ত ৭০টি পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করে বাংলাদেশ নৌ-বাহিনী। বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় উপজেলার ভবানীপুর ইউনিয়নের ৭ ও ৮ এবং সৈয়দপুর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে এসব খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়।

ভোলা নৌ-বাহিনীর লেফটেন্যান্ট কমান্ডার ইয়াসির চৌধুরীসহ অন্য কর্মকর্তা ও সদস্যরা ছাড়াও ভবানীপুর ইউপি সদস্য মনিরুল ইসলাম ও আব্দুল মতিন চাল, ডাল, আটা, বিস্কুট ও নুডুলস তুলে দেন ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পেহেলগামকাণ্ডের পর মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ভারত-পাকিস্তান

ক্রিকেটে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ মানেই ভিন্ন রকম উন্মাদনা, উত্তেজনার জন্ম দেয়। এ...

১৬ জুলাই ‘জুলাই শহীদ দিবস’ ও ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’

প্রতি বছর ১৬ জুলাই ‘জুলাই শহীদ দিবস’ এবং ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণঅ...

মুরাদনগরের ধর্ষণ: শোবিজ অঙ্গনের তারকাদের প্রতিক্রিয়া

কুমিল্লার মুরাদনগরে ঘরে ঢুকে এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠে এবং এই ঘটনার একটি ভ...

এআই কি মানুষের বুদ্ধিনাশ করছে? প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে গিয়ে চিন্তায় গবেষকেরা!

সম্প্রতি ম্যাসাচুসেটস ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (এমআইটি) এ সংক্রান্ত একটি গবেষণা...

এনবিআর কর্মচারীদের কঠোর বার্তা দিল অন্তর্বর্তী সরকার

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উদ্দেশ্যে কঠোর বার্তা দিয়...

মুরাদনগরে নারী ধর্ষণের অভিযোগ, প্রকৃতপক্ষে বাস্তবে যা ঘটেছে

গত ২৬ জুন মুরাদনগরের পাচকিত্তা ইউনিয়নের বাহারচর গ্রামে এক নারীর সাথে অশোভনীয...

মুরাদনগরে ধর্ষণের শিকার নারীর নিরাপত্তা ও চিকিৎসা দিতে হাইকোর্টের নির্দেশ

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার একটি গ্রামে বসতঘরের দরজা ভেঙে আলোচিত ধর্ষণের ঘটনায়...

এনবিআর কর্মচারীদের কঠোর বার্তা দিল অন্তর্বর্তী সরকার

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উদ্দেশ্যে কঠোর বার্তা দিয়...

এআই কি মানুষের বুদ্ধিনাশ করছে? প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে গিয়ে চিন্তায় গবেষকেরা!

সম্প্রতি ম্যাসাচুসেটস ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (এমআইটি) এ সংক্রান্ত একটি গবেষণা...

১৬ জুলাই ‘জুলাই শহীদ দিবস’ ও ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’

প্রতি বছর ১৬ জুলাই ‘জুলাই শহীদ দিবস’ এবং ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণঅ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা