সারাদেশ

বড়াইগ্রামে মাছের সাথে শত্রুতা!

মোঃ আব্দুল আউয়াল মন্ডল, নাটোর: স্বাবলম্বী হওয়ার স্বপ্নে বিভিন্ন এনজিও থেকে ঋণ নিয়ে মাছ চাষ করেছিলেন মৎস্যচাষী রফিক খান ঝরু (৫০)। পুকুরে মাছের পোনা ছাড়া ও পরিচর্যা বাবদ পাঁচ লাখ টাকা খরচও করেছেন।

কিন্তু শনিবার দিবাগত রাতের কোনো এক সময় তাদের পুকুরে বিষ দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এতে এক নিমেষেই ধুলিস্মাৎ হয়ে গেছে তার স্বপ্ন। নাটোরের বড়াইগ্রাম উপজেলার খিদিপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে। ভুক্তভোগী রফিক খান ঝরু উপজেলা উপলশহর গ্রামের মৃত ইদ্রিস আলীর ছেলে। এ ঘটনায় রোববার বড়াইগ্রাম থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করা হয়েছে।

ভুক্তভোগী রফিক খান ঝরু জানান, ছয় মাস আগে উপলশহর পুর্ব পাড়া গ্রামের অবসর প্রাপ্ত পুলিশ সদস্য আরশেদ আলীর চার বিঘা জলকরের পুকুর পাঁচ বছরের জন্য পাঁচ লাখ টাকায় ইজারা নিয়ে তারা মাছ চাষ শুরু করেন। পুকুরে টেংরা, রুই, কাতলা, সিলভার কার্পসহ বিভিন্ন জাতের দেড় লাখ টাকার মাছের পোনা ছেড়েছেন। খাবারসহ পরিচর্যা বাবদ ইতিমধ্যে পাঁচ লাখ টাকা খরচও হয়েছে তাঁদের।

রোববার সকালে তিনি পুকুরে গিয়ে মরা মাছ ভাসতে দেখেন। এ সময় পুকুরের পানিতে বিষাক্ত দ্রব্যের আলামত দেখা যায়। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সব মাছ মরে ভেসে ওঠে।

তিনি আরো বলেন, কিছুদিন পরেই মাছ বিক্রি করা যেতো। বিক্রয় করতে পারলে খরচ বাদে কমপক্ষে দুই লাখ টাকা লাভ হতো। এখন লাভ তো দুরের কথা ঋণ পরিশোধ করব কি করে। আমি তো কারো ক্ষতি করি নাই, কারো সাথে কোন শত্রুতাও নেই। তাহলে কেন এমন কাজ করা হলো।

এ বিষয়ে বড়াইগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবু সিদ্দিক বলেন, এ ঘটনায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছেন। তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভোগান্তি থেকে বিশৃঙ্খলার শঙ্কা

চাহিদামতো জ্বালানি তেল না পাওয়ার মতো পরিস্থিতিকে কাজে লাগিয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থি...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

পাহাড়ে "বৈসাবি" উৎসবের আনন্দ, চলছে প্রস্তুতি  

আবু রাসেল সুমন : পার্বত্য চট্টগ্রামে বর্ষবরণকে ঘিরে পাহাড়ের...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন। মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিত...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরির মাধ্যমে অর্থনীতিকে পুনরুজ্জীবিত করা হবে: খসরু

সরকার ঋণ ও টাকা ছাপানোর ওপর নির্ভর না করে বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরির মাধ্যমে...

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন। মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিত...

মুন্সীগঞ্জে অটোরিকশায় ভুয়া তালিকা করে টাকা আদায়ের অভিযোগ!

মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন সড়কে হঠাৎ ছড়িয়ে পড়া একটি ভুয়া ভাড়া তালিকাকে ঘিরে দেখা দি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা