সন্তু লারমা। ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

৭৭ বছর বয়সে ভোটার হলেন সন্তু লারমা

নিজস্ব প্রতিবেদক: পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদের চেয়ারম্যান ও পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির সভাপতি জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা (সন্তু লারমা) অবশেষে ভোটার তালিকায় নিজের নাম যুক্ত করলেন। দীর্ঘ অপেক্ষার পর ৭৭ বছর বয়সী সন্তু লারমা ভোটার তালিকায় নিজের নাম তুললেন।

রোববার (২৬ সেপ্টেম্বর) রাঙামাটির সিনিয়র জেলা নির্বাচন অফিসার মো. শফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

শফিকুল ইসলাম বলেন, অন্যসব নাগরিকদের মতো সন্তু লারমা নির্বাচন অফিসে এসে ছবিসহ জাতীয় পরিচয়পত্রের তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন।

ভোটার তালিকায় সন্তু লারমার নাম দেখে করোনাভাইরাস প্রতিরোধী অ্যাস্ট্রেজেনিকার টিকা নিয়েছেন বলে জানান রাঙামাটির সিভিল সার্জন ডা. বিপাশ খীসা।

তিনি বলেন, জাতীয় পরিচয়পত্র দিয়ে টিকা রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করে সন্তু লারমা টিকা দিয়েছেন।

১৯৪৪ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি রাঙামাটি জেলার মহাপুরম এলাকায় সন্তু লারমার জন্ম। বর্তমানে তিনি রাঙামাটি শহরের কল্যাণপুর এলাকায় সরকারি বাসভবনে বসবাস করেন। পার্বত্য চট্টগ্রামে স্বায়ত্তশাসনের আন্দোলন করে আসছিলেন পাহাড়ের সংগঠন জেএসএস। এই সংগঠনের মূল নেতা সন্তু লারমা। তবে ১৯৯৭ সালে অস্ত্র সমর্পণের পর একটি শান্তিচুক্তি করা হয়।

সান নিউজ/এফএইচপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা