সারাদেশ

নড়াইলে সাত দিনের লকডাউন শুরু

নিজস্ব প্রতিনিধি, নড়াইল : করেনা সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় নড়াইলে সাত দিনের লকডাউন ঘোষণা করেছে জেলা প্রশাসন। শুক্রবার (১১ জুন) রাতে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে করোনা প্রতিরোধ কমিটির এক জরুরি সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

জেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ও জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে এসময় বক্তব্য দেন, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট সোহরাব হোসেন বিশ্বাস, পুলিশ সুপার প্রবীর কুমার রায়, করোনা প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সচিব ও সিভিল সার্জনর নাছিমা আকতার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) মোঃ ফকরুল হাসান, পৌর মেয়র আঞ্জুমান আরা, সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. মশিউর রহমান বাবু, সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শওকত কবির, নড়াইল প্রেসক্লাবের সভাপতি এনামূল কবীর টুকু, জেলা বাস ও মিনিবাস মালিত সমিতির সাধারন সম্পাদক কাজূ জহিরুল হক জহির প্রমূখ।

সভায় জানানো হয়, শনিবার (১২ জুন) থেকে নড়াইল ও লোহাগড়া পৌরসভায় প্রতিদিন সন্ধ্যা ৬টা থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত এ লকডাউন চলবে। এছাড়া সদর উপজেলার কলোড়া, শিংগাশোলপুর ইউনিয়নে লকডাউন কঠোভাবে চলবে। স্থানীয় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান-মেম্বার এবং বিট পুলিশিংয়ের কর্মকর্তারা দায়িত্ব পালন করবেন। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাসহ পুলিশ কঠোর অবস্থানে থাকবে বলে জানা গেছে

এছাড়া জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে প্রজ্ঞাপনও জারি করা হয়েছে। প্রজ্ঞাপনে শনিবার (১২ জুন) থেকে আগামী ১৯ জুন পর্যন্ত এই লকডাউন চলবে বলে উল্লেখ করা হয়েছে। এসময়ের মধ্যে লকডাউন এলাকা থেকে কেউ বাইরে যেতে বা ভিতওে প্রবেশ করতে পারবে না।

লকডাউনে জনসমাগম নিষিদ্ধ করা হয়ে। তবে জরুরি সেবা এ আওতার বাইরে থাকবে। এ আদেশ অমান্যকারীল বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা করা হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হাসিনার মতো ভুল করবেন না, ড. ইউনূসকে সতর্কবার্তা হেফাজতের

বর্তমান সরকারের প্রধান ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে উদ্দেশ্য করে হেফাজতে ইসলামের নেতার...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (৩ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দায়।...

ফেনীতে তালিকাভুক্ত ছিনতাইকারী বাদশা গ্রেফতার

ফেনীতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তালিকাভুক্ত এক ছিনতাইকারী চক্রের প্রধানকে গ্রেফতার...

সিন্ধু নদে বাঁধ দিলে ভারতে হামলার হুঁশিয়ারি পাকিস্তানি প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

সিন্ধু নদের পানিপ্রবাহ বন্ধ করলে পাকিস্তান সামরিক হামলা চালাবে বলে হুঁশিয়ারি...

বগুড়ায় সাংবাদিক নজরুলের ওপর বর্বর সন্ত্রাসী হামলায় উদ্বেগ

মহান মে দিবস ও জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহের রাতে বগুড়ার নন্দীগ্রামে সাংবাদিক নজরুল...

সবজির বাজার উর্ধ্বমুখী, মাছের দাম ও লাগাম ছাড়া

রমজান ও ঈদ পরবর্তী সময়েও নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের বাজারে স্থিতিশীলতা ফেরেনি।...

"সাংবাদিকদের মত-পথ ভিন্ন হতে পারে, পেশার ক্ষেত্রে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে": কামাল উদ্দিন সবুজ

দৈনিক দেশ রূপান্তর সম্পাদক ও জাতীয় প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি কামাল উদ্দিন সবু...

নীলফামারীতে মাসব্যাপী এ্যাথলেটিকস প্রশিক্ষণ শুরু

নীলফামারীতে জেলা ক্রীড়া দপ্তরের আয়োজনে মাসব্যাপী এ্যাথলেটিকস প্রশিক্ষণ শুরু হ...

ফেনীতে স্কুলছাত্রীকে জিম্মি করে চাঁদা দাবি, গ্রেফতার ২

ফেনীর সোনাগাজীতে এক স্কুলছাত্রীকে জিম্মি করে ছিনতাই ও চাঁদা দাবির ঘটনায় দুই য...

রাখাইন রাজ্যে ‘মানবিক করিডর’ ইস্যুতে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান

জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ও প্রধান উপদেষ্টার রোহিঙ্গা বিষয়ক হাই রিপ্রেজেনটেটি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা