ছবি: সান নিউজ
সারাদেশ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় ড্রেনের ব্লকেজ অপসারণ জোরদার 

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

বর্ষা মৌসুমে জলাবদ্ধতা কমিয়ে নগরবাসীর স্বস্তি নিশ্চিত করতে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভা বিশেষ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও ড্রেনেজ ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম জোরদার করেছে। শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও ড্রেন নিয়মিত পরিষ্কার করে পানি চলাচল স্বাভাবিক রাখতে কাজ করছে পৌরসভার ড্রেনেজ ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা বিভাগ (কনজার্ভেন্সী টিম)।

মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) সকাল থেকে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রশাসক মৌসুমী মাহবুবের সরাসরি নির্দেশনায় শহরের ব্যস্ততম হাসপাতাল রোডসহ আশপাশের বিভিন্ন এলাকায় ড্রেনের ব্লকেজ অপসারণ এবং জমে থাকা ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার কার্যক্রম পরিচালিত হয়।

সরেজমিনে দেখা যায়, মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের জেনারেল হাসপাতালের সামনের প্রধান সড়ক ও সংলগ্ন গলির ড্রেন থেকে কাদা, পলিথিন, গৃহস্থালি বর্জ্য, বড় গাছের ডালপালা, নারকেল ও ডাবের খোসাসহ বিভিন্ন ধরনের আবর্জনা অপসারণ করা হয়েছে। পরে এসব বর্জ্য রাস্তার পাশ থেকে সংগ্রহ করে নির্ধারিত ডাম্পিং স্টেশনে সরিয়ে নেওয়া হয়।

স্থানীয় একাধিক বাসিন্দারা জানান, বর্ষার শুরু থেকেই সামান্য বৃষ্টিতেই হাসপাতাল রোড এলাকায় ড্রেন উপচে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হতো। এতে রিকশা, অটোরিকশা ও পথচারীদের চলাচলে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হতো। বিশেষ করে হাসপাতালের মতো গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় এ সমস্যা রোগী ও স্বজনদের জন্য বাড়তি ভোগান্তির কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছিল।
বাসিন্দাদের আশা, পৌরসভার এ উদ্যোগের ফলে ড্রেনের পানি দ্রুত নিষ্কাশিত হবে, জলাবদ্ধতা কমবে এবং নাগরিকদের চলাচল আরও স্বাভাবিক হবে।

এ বিষয়ে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রশাসক মৌসুমী মাহবুব বলেন, বর্ষা মৌসুমে শহরকে সচল রাখা এবং নাগরিকদের জন্য একটি সুস্থ ও পরিচ্ছন্ন পরিবেশ নিশ্চিত করাই আমাদের প্রধান অগ্রাধিকার। ড্রেনেজ ব্যবস্থা সচল রাখতে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান ধারাবাহিকভাবে চলবে। একই সঙ্গে পৌরবাসীর প্রতি তিনি আহ্বান জানান, ড্রেনে ময়লা-আবর্জনা বা নির্মাণসামগ্রী না ফেলে পরিচ্ছন্ন শহর গড়ে তুলতে সবাই সহযোগিতা করবেন।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নিত্যপণ্যের দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে মানুষ

নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধিতে দেশের নিম্ন ও সীমিত আয়ের মানু...

দখল-দূষণে বিপন্ন দেশের নদী

বাংলাদেশ নদীমাতৃক দেশ হিসেবে পরিচিত হলেও দেশের অধিকাংশ নদী এখন দখল, দূষণ, নাব...

ট্রাম্পের ৪০ কোটি ডলারের প্রকল্প আটকে দিল আদালত

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন ও দপ্তর হোয়াইট হাউসের পূর্ব পাশে ৪...

দখল-দূষণে বিপন্ন দেশের নদী

বাংলাদেশ নদীমাতৃক দেশ হিসেবে পরিচিত হলেও দেশের অধিকাংশ নদী এখন দখল, দূষণ, নাব...

নিত্যপণ্যের দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে মানুষ

নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধিতে দেশের নিম্ন ও সীমিত আয়ের মানু...

নোয়াখালীতে জিও ব্যাগ প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ, এলাকাবাসীর মানববন্ধন

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলার পূর্ব চরবাটা ইউনিয়নের সেলিম বাজার ও কালাদুর এলাকায়...

শহীদ আহসান জুলাই যোদ্ধা নন: বিএনপি নেতা

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি এনামুল হকের বক্তব্যকে কেন্দ্র করে জু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা