নরসিংদী রায়পুরা উপজেলা বন বিভাগের নার্সারিটির প্রায় তিন হাজার চারা নষ্ট করে এবং স্থানীয় বন বিভাগকে অবগত না করে অফিসার ক্লাবের নির্মাণ কাজ করা হচ্ছে।
জানা যায়, উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতায় স্থানীয় ঠিকাদার গভীর রাতে নার্সারীর প্রায় ৩ হাজার চারা এলোমেলোভাবে নষ্ট করে। বন বিভাগকে অবহিত না করে গত দুইদিন যাবৎ ভবন নির্মানের কাজ করছেন।
রায়পুরা উপজেলা বন কমকর্তা মো: হায়দার হোসেন বলেন, আমি বুধবার মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা মহোদয়ের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত ঢাকায় বৃক্ষ মেলা উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ছিলাম। বৃহস্পতিবার এসে দেখি আমাদের নার্সারীর চারা উঠিয়ে ফেলে পরিস্কার করে ভবন নির্মানের জন্য পাইলিং করা হচ্ছে। আমাদের কোর রকম অবগতি না করে এভাবে চারাগুলো নস্ট করে কিভাবে উপজেলা প্রশাষন ভবন নির্মান করছে তা আমি নিজেই হতভম্ব হয়ে গেছি। এই ব্যাপারে আমি আমার উর্দ্ধতন কর্মকর্তাদের জানিয়েছি।
নরসিংদী পরিবেশবাদী সংগঠনগুলোও ক্ষোভ প্রকাশ করেন। অনেকেই বলছেন, যেদিন মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা বৃক্ষরোপন কর্মসূচি ঘোষণা করলেন সেদিনই রায়পুরার উপজেলা নির্বাহী অফিসার গাছের চারা কর্তন শুরু করলেন, বিষয়টি দুঃখজনক।
এই ব্যাপারে রায়পুরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: মাসুদ রানার মুঠো ফোনে কল দিলে উনি কল রিসিব করেননি।
সাননিউজ/ইউকে