সারাদেশ

অবৈধ ড্রেজার পাইপ অপসারণে স্মারকলিপি

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ: মুন্সীগঞ্জের টংঙ্গীবাড়ি উপজেলায় ঘর-বাড়ির ওপর দিয়ে নেওয়া অবৈধভাবে ড্রেজার পাইপ অপসারণ করার জন্য জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছেন এক ভুক্তভোগী পরিবার।

আরও পড়ুন: বঙ্গবন্ধুকে মুছে ফেলার চেষ্টা হয়েছিল

বুধবার (২২ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২ টার দিকে জেলা প্রশাসক কাজী নাহিদ রসূলের বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন উপজেলার আব্দুল্লাহপুর এলাকার ভুক্তভোগী সজিব আহমেদ।

স্মারকলিপিতে ভুক্তভোগী সজিব আহমেদ জানায়, স্থানীয় নয়ন বেপারি ও সোহেল মৃধা দীর্ঘ তিন বছর যাবৎ তার বাড়ির ওপর দিয়ে ড্রেজার পাইপ স্থাপন করে বালুর ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছেন।

আরও পড়ুন: ১০ ফিলিস্তিনিকে গুলি করে হত্যা

আব্দুল্লাহপুর লঞ্চঘাট থেকে মাদ্রাসা পর্যন্ত বিভিন্ন মানুষের বাড়ি-ঘরের টিনের বেড়া ভেঙে এবং প্রধান ও এলাকার সড়কের ওপর দিয়ে ড্রেজার পাইপ স্থাপন করে বালু ব্যবসা করেন তারা।

আরও জানা যায়, এমতাবস্থায় বাড়ির ওপর দিয়ে স্থাপন করা ড্রেজার পাইপ অপসারণ করতে বলায় গালিগালাজ ও মারধর করার হুমকি প্রদান করে এবং ড্রেজার পাইপ সরানো হবে না বলে জানায়। অতিদ্রুত ড্রেজার পাইপ অপসারণের জন্য অভিযোগ জানিয়ে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করে ভুক্তভোগী।

আরও পড়ুন: বিএনপি একুশের চেতনাবিরোধী

ভুক্তভোগী সজিব আহমেদ বলেন, ৩ বছর আগে ২-৩ মাস কাজ করবে বলে ড্রেজার পাইপ দিয়ে আমাদের দেয়াল ভেঙে নিয়েছে তারা। এখন আমরা বাড়ির বাউন্ডারির কাজ করবো। তারা পাইপ সরাচ্ছে না। উল্টো এলাকার চিহ্নিত সন্ত্রাসী দিয়ে আমাদের হুমকি ধামকি দিচ্ছে।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত নয়ন বেপারী বলেন, এ ড্রেজারের পাইপ আমাদের লোকজনের। কিন্তু আমি এ ব্যবসা করি না। পাশের রামপাল ইউনিয়নের লোকজন করেন। অভিযোগের বিষয় জানতে চাইলে তিনি বলেন, কোন ভুক্তভোগীরা অভিযোগ করছে, বিষয় দেখবো?

আরও পড়ুন: আ’লীগের দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১

এ বিষয়ে টঙ্গীবাড়ি উপজেলা নির্বাহী মু. রাশেদুজ্জামান বলেন, আমি বিষয়টি অবগত নই। বিষয় দেখে ব্যবস্হা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

চলে গেলেন শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার

দেশের বরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আ...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু, প্রস্তুতিতে ইসি

বাংলাদেশে বহুল প্রতীক্ষিত স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগামী সেপ্টেম্বর-অক্টোবর মাস...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা