সারাদেশ

ঘর পাইয়ে দিতে টাকা নেন আ’লীগ নেতা

এস এম রেজাউল করিম, ঝালকাঠি: ঝালকাঠির রাজাপুরে সরকারি বরাদ্দের ঘর পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ উঠেছে গালুয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক অহিদ শরীফের বিরুদ্ধে। সাংবাদিকদের কাছে এমন অভিযোগ করেন একই ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা ফেরদৌসী বেগম।

আরও পড়ুন: হজের সময় দেশের মর্যাদা রক্ষা করতে হবে

ফেরদৌসী বেগম বলেন, বারো বছর আগে স্বামী আমাকে ফেলে রেখে চলে গেলে শ্বশুরবাড়ি একই ইউনিয়নের কানুদাশকাঠী গ্রাম থেকে দুই সন্তানকে নিয়ে বাবার বাড়ি গালুয়ায় চলে আসি। বাবার দেওয়া একটুখানি জমিতে ছন ও বাঁশের বেড়া দিয়ে ঘর করে কোনভাবে বসবাস শুরু করি। তিন বছর আগে কাজের উদ্দেশ্যে গালুয়া বাজারে আসলে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা অহিদ শরীফের সঙ্গে দেখা হয়।

তখন অহিদ শরীফ বলেন, তোর তো ঘর নাই ‘আমাকে পঞ্চাশ হাজার টাকা দিলে তোকে একটি পাঁচ লাখ টাকার সরকারি ঘর এনে দেব’। এরপর আমি ধার দেনা করে ছত্রিশ হাজার টাকা অহিদ শরীফকে পরিশোধ করি। তারপর আমাকে ঘর দেবে দেবে বলে ঘুরাতে থাকে। ঘরের আশায় তিন বছর অপেক্ষা করে আমার পাওনা টাকা ফেরত চাইলে অহিদ শরীফ বলেন, ‘‘তোর টাকা ইউএনও খেয়ে বদলি হয়ে গেছে”এখন আমি দিবো কোথা থেকে।

আরও পড়ুন: সব লক্ষ্য অর্জনের আগে থামবে না রাশিয়া

ফেরদৌসী বেগম আরও বলেন, আমি নানা রোগে আক্রান্ত। টাকার জন্য আমার চিকিৎসা হচ্ছে না। এ ব্যাপারে আমি বর্তমান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুসরাত জাহান খানের কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।

অহিদ শরীফ টাকা নেওয়ার বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, ফেরদৌসী বেগম আমাকে মধ্যে রেখে অন্য একজনকে ব্যবসার জন্য টাকা দিয়েছে। আমি ঘর দেওয়ার কথা বলে কারো কাছ থেকে কোনো টাকা নেই নাই।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় অর্থ-প্রযুক্তি হস্তান্তরের আহ্বান

এ ব্যাপারে রাজাপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুসরাত জাহান খান এর কাছে জানতে চাইলে লিখিত অভিযোগ প্রাপ্তির কথা স্বীকার করে তিনি বলেন, বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। তদন্তের প্রতিবেদন অনুযায়ী যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা