সারাদেশ

দখল মীমাংসায় ঘুষ চাইলেন ওসি, আদালতে মামলা

নোয়াখালী প্রতিনিধি: সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড, ভূমি দখলে সহযোগিতা ও মীমাংসার নামে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ চাওয়ার অভিযোগ নোয়াখালীর চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল খায়ের ও দুই এএসআইয়ের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলায় পুলিশ সদস্য ছাড়াও আরও ৯ জনকে আসামি করা হয়।

রোববার (২৩ জানুয়ারি) দুপুরে জেলার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ৭ নং আমলী আদালতে এ মামলা দায়ের করেন উপজেলার উত্তর বদলকোটের কাজী রফিক উল্লার ছেলে আবদুল ওয়াহেদ। এ ঘটনায় অভিযোগ তদন্তে আদালত পিবিআইকে নির্দেশ দিয়েছেন। মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী তাজুল ইসলাম মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুন: রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ৫২

মামলার অভিযোগে জানা যায়, ১৩ জানুয়ারি সকালে বিবাদী পক্ষের সন্ত্রাসী বিভিন্ন দেশিয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে ভূমি দখলের চেষ্টা করে। এসময় বাদী পক্ষের লোকজন ৯৯৯ এ কল কওে জানায়। পরে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালিয়ে যায়। এরপর এএসআই জাকির হোসেন ও সুমন সিভিলে এসে হুমকি ধামকি দেন কেনো ৯৯৯ এ কল করা হয়েছে। ওসি সাহেবের নির্দেশে আমরা এসেছি। আপনারা কাগজপত্র নিয়ে থানায় আসেন। পরে তারা থানায় আসলে ওসি তাদের বসিয়ে রেখে সময় ক্ষেপন করেন। এসময় তিনি অন্যত্র জমি কিনে দেয়ারও প্রস্তাব করেন।

পুলিশের ওসি আবুল খায়েরসহ এএসআই জাকির হোসেন ও এএসআই সুমন সন্ত্রাসী কর্মকান্ড, ভূমি জবর দখলে সহযোগিতা ও মীমাংসার নামে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ চাওয়ার অভিযোগ করা হয়। মামলার বাদী আবদুল ওয়াহেদ জানান, ওসি সাহেব ১৩ জানুয়ারি আমার বাবা ও ভাইকে থানায় ডেকে নিয়ে বসিয়ে রেখে আমাদের জায়গায় জোরপূর্বক আরেক পক্ষকে জায়গা দখলে নিয়ে দিয়েছে। আমাদের ওসি সাহেব খতিয়ান দেখাতে বললে আমারা খতিয়ান দেখাই পরে ওসি আমাদের অন্য জায়গায় জমি কিনে দেয়ার কথা বলেন। ওসি কেনো আমাদের কথা বলবেন?

আরও পড়ুন: ট্রাকের ধাক্কায় ভ্যান চালকের মৃত্যু

তিনি বলেন, এএসআই জাকির হোসেন ও সুমন সিভিলে এসে হুমকি ধমকি দিচ্ছেন। ওসি সাহেব নাকি তাদের পাঠিয়েছেন আমরা দখলকারীদের কাজে কেনো বাধা দিচ্ছি। এ বিষয়ে জানতে চাটখিল থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার নাম্বারে যোগাযোগ করা হলে চাটখিল থানার পরিদর্শক তদন্ত ফোন রিসিভ করেন। তিনি জানান ওসি সাহেব অসুস্থ।

পিবিআই জেলা পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান মুন্সী জানান, এ বিষয়ে এখনো কাগজপত্র হাতে পাইনি। নথিপত্র হাতে পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সান নিউজ/এনএএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

কুষ্টিয়া-২ খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়...

খালাস চেয়ে রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের আপিল

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন জুলাই গণ-অভ্যুত্...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা