সারাদেশ

মুন্সীগঞ্জে ডাকাতির তেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে ডাকাতির মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রায় ২৪ লাখ টাকা মূল্যের লুণ্ঠিত সয়াবিন তেলের অধিকাংশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ সময় ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত একটি পিকআপ, লুণ্ঠিত একটি কাভার্ডভ্যান উদ্ধার এবং আন্তঃজেলা ডাকাত চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্য আব্দুল গনি মিয়া (২৮) ও অভি রহমান (২৮)। শনিবার (১১ জুলাই) দুপুরে মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ের আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন, পুলিশ সুপার মো. মেনহাজুল আলম।

পুলিশ সুপার জানায়, গত ৯ জুলাই ভোরে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও থেকে যশোরগামী একটি কাভার্ডভ্যানে ৬৬৫ কার্টনে মোট ১১ হাজার ৯৭০ লিটার সয়াবিন তেল পরিবহন করা হচ্ছিল। শ্রীনগরের উমপাড়া ওভারব্রিজ এলাকায় পৌঁছালে একটি পিকআপে থাকা ৭ থেকে ৮ সদস্যের ডাকাত দল কাভার্ডভ্যানটির গতিরোধ করে। তারা চালক ও হেলপারকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে নিজেদের পিকআপে তুলে নিয়ে বিভিন্ন স্থানে ঘোরানোর পর হাত, চোখ ও মুখ বেঁধে কেয়টখালী এলাকায় ফেলে রেখে তেলবোঝাই কাভার্ডভ্যানটি নিয়ে পালিয়ে যায়।

তিনি আরও জানান, ঘটনায় ১০ জুলাই শ্রীনগর থানায় ডাকাতির মামলা দায়ের করা হলে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ ও শ্রীনগর থানা পুলিশের সমন্বয়ে বিশেষ অভিযান শুরু হয়। অভিযানে গাজীপুরের কালিয়াকৈর এলাকা থেকে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্য আব্দুল গনি মিয়া (২৮) ও অভি রহমান (২৮)-কে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বগুড়ার শেরপুর উপজেলার দুটি পৃথক গোডাউনে অভিযান চালিয়ে মোট ৬৫২ কার্টন বা ১১ হাজার ৭৪৪ লিটার সয়াবিন তেল উদ্ধার করা হয়। একই সঙ্গে ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত একটি পিকআপ ও লুণ্ঠিত কাভার্ডভ্যানটিও উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশ আরও জানিয়েছে, লুণ্ঠিত তেল সংরক্ষণের জন্য ডাকাত চক্রটি আগেই বগুড়ার একটি গোডাউন ভাড়া নিয়েছিল। মামলার সঙ্গে জড়িত অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। প্রেস ব্রিফিংয়ে জেলা পুলিশ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উপকূলীয় এলাকায় টহল কার্যক্রম আরও জোরদার করার পরিকল্পনা আছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, সুন্দরবন ও উপকূলীয় এলাকায় সার্বিক...

সেপ্টেম্বরে তফসিল, ডিসেম্বরে স্থানীয় নির্বাচনের প্রথম ধাপ : সিইসি

সেপ্টেম্বরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল দেওয়ার পরিকল্পনা করছে নির...

সেপ্টেম্বরে তফসিল, ডিসেম্বরে স্থানীয় নির্বাচনের প্রথম ধাপ : সিইসি

সেপ্টেম্বরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল দেওয়ার পরিকল্পনা করছে নির...

উপকূলীয় এলাকায় টহল কার্যক্রম আরও জোরদার করার পরিকল্পনা আছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, সুন্দরবন ও উপকূলীয় এলাকায় সার্বিক...

একটি পরিচ্ছন্ন নান্দনিক শহরের প্রত্যাশা!

*ইদ্রাকপুর কেল্লাকে ঘিরে ঐতিহ্য সংরক্ষণ ও পরিকল্পিত নগরায়ণে বদলে...

নোয়াখালী হাসপাতালের আরএমওকে নিয়ে এন্তার অভিযোগ

নোয়াখালী ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের আবাসি...

মাদারীপুরে সর্বজনীন পেনশন মেলা অনুষ্ঠিত 

সর্বজনীন পেনশন স্কিমে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করবে ভবিষ্যৎ জীবন’—এই প্রত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা