জাতীয়

রাজধানীতে করোনাভাইরাসে মৃতদের দাফন তালতলা কবরস্থানেই

নিজস্ব প্রতিবেদক:

গত (২৩ মার্চ) সোমবার করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত এক ব্যক্তির লাশ দাফন করতে নিয়ে যাওয়া হয় খিলগাঁওয়ের তালতলা কবরস্থানে। কিন্তু এলাকাবাসীর প্রতিবাদের মুখে ওই ব্যক্তির মৃতদেহ কবরস্থানটিতে দাফন করা যায়নি। পরে পুলিশের মধ্যস্থতায় তাকে অন্য আরেকটি কবরস্থানে দাফন করা হয়।

কিন্তু এলাকাবাসীর আপত্তি সত্ত্বেও পরবর্তীেতে ঢাকায় নভেল করোনাভাইরাসে মৃত একজনকে খিলগাঁওয়ের তালতলা কবরাস্থানে দাফন করা হয়েছে।

এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয় মারা যাওয়া সর্বশেষ ব্যক্তিকে বুধবার (২৫ মার্চ) ওই কবরস্থানে দাফন করা হয় বলে নিশ্চিত করেছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রধান সমাজকল্যাণ ও বস্তি উন্নয়ন কর্মকর্তা তাজিনা সারোয়ার।

তিনি বলেন, “একটু আগেই দাফন সম্পন্ন হয়েছে। এলাকাবাসীকে বুঝিয়ে আমরা দাফনের ব্যবস্থা করেছি।”

বাংলাদেশে কভিড-১৯ করোনাভাইরাসে এ পর্যন্ত মৃত পাঁচজনের মধ্যে চারজনের দাফন হয়েছে। প্রথম মৃত ব্যক্তিকে দাফন করা হয় আজিমপুরে কবরস্থানে। এরপর মৃত আরও দুইজনকে তালতলায় দাফন করতে গেলে এলাকাবাসীর বাধায় সম্ভব হয়নি। পরে তাদেরকে মিরপুরের বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফন করা হয়।

তবে বাকি অন্যজনকে কোথায় দাফন করা হয়েছে সে বিষয়ে কোনো তথ্য দিতে পারেননি সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তারা।

গত বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনই গণমাধ্যমকে জানিয়েছিল যে, করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে রাজধানীতে কেউ মারা গেলে তাকে খিলগাঁও-এর তালতলা কবরস্থানে দাফনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে ।

কিন্তু এলাকাবাসীর বাধা সত্ত্বেও বুধবার (২৫ মার্চ) দুই সিটি করপোরেশন, স্বাস্থ্য সচিব ও স্থানীয় সরকার সচিবের বৈঠকে আবারও সিদ্ধান্ত নেয়া হয় যে তালতলা কবরস্থানেই করোনায় মৃত ব্যক্তিকে দাফন করা হবে। এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মোমিনুর রহমান মামুন।

তিনি জানান, জনসাধারণকে বুঝিয়ে হোক বা যেভাবেই হোক ওখানেই মরদেহগুলো দাফনের আগের সিদ্ধান্তই বহাল রাখা হয়েছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে প্রার্থী প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর–গজারিয়া) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ঘোষিত...

পল্লবীর ঈদগাহ মাঠের উন্নয়ন নিয়ে সিদ্ধান্তহীনতা

রাজধানী ঢাকার মিরপুরের পল্লবী ডি ব্লক ঈদগাহ মাঠে দেয়াল নির্মাণের প্রস্তাবকে ক...

এয়ার অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত, চিকিৎসকরা বললেই লন্ডন নেওয়া হবে খালেদা জিয়াকে

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এ জেড এম জাহ...

কবরে বস্তাবন্দি ব্যাগে মিলল একনলা বন্দুক–পাইপগান

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের একটি কবরস্থান থেকে ৬টি একনলা বন্দুক ও একটি পাইপগান উদ্ধা...

নোয়াখালীতে ট্রাকের ধাক্কায় তরুণের হাত বিচ্ছিন্ন

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে বেপরোয়া গতির ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী মো. বিজয়...

একমাত্র বিএনপিই দুর্নীতির লাগাম টানতে পারবে: তারেক রহমান

দেশে একমাত্র বিএনপিই দুর্নীতির লাগাম টানতে পারবে। সব উন্নয়ন পরিস্থিতি পিছিয়ে...

পুটিখালী কমিউনিটি ক্লিনিকের ভবন ভেঙে পড়ার আশঙ্কা

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে দশ বছর ধরে পরিত্যক্ত পুটিখালী কমিউনিটি ক্লিনিকে চলছে কা...

কুষ্টিয়া-২ জামায়াত প্রার্থীর নেতৃত্বে গণ মিছিল

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর–ভেড়ামারা) আ...

মালচিং পদ্ধতিতে জাদু শসার চাষ, লাখপতি পারভেজ

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মালচিং পদ্ধতিতে এ প্যাটান মাচা মাধ্যমে শীতকালীন জাদু শস...

নোয়াখালীতে ঘরের দরজা ভেঙে তরুণীর মরদেহ উদ্ধার

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে জান্নাতুল ফেরদৌস রিয়া (২২) নামে এক তরুণীর মরদেহ উদ্ধার...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা